ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

federal86

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2011
сообщений: 137
7
ТО-1 Альянсмоторс в Чебоксарах. замена масла 6,5 литров 5W-30, масл. фильтра, тех. мойка и работа - 5700 руб и 10% скидка выходного дня. от замены салонного фильтра отказался(менял сам).
 

hydrostatic

КИАвод
в клубе с 14.02.2012
сообщений: 59
4
Такое заботливое отношение к простому человеку не только приятно, но и подозрительно.
А простой человек случайно мигалку с крыши не забыл снять???:aag:
Не, мигалки у меня нет. Правда, подозрительно :aag:
 

Jeddite

КИАвод
в клубе с 06.03.2011
сообщений: 70
2
Делал ТО2 в Марьино-авто, очень понравилось! Стоимость 11004 руб. вместе со снятием и установкой защиты(стоило дешевле чем в фаворит-моторс). Сделали все быстро и аккуратно. Очень рекомендую.

А понравилось потому что не было тупых разговоров по поводу моего присутствия в рем.зоне, хотите посмотреть...идите и смотрите.
Если кому интересно могу прислать стоимость всех ТО в Марьино-авто для Sportage бенз. полный привод.(как выкладывать фото не знаю)

PS
До этого делал ТО1 в Русь моторс, там вообще жесть! Попросил осмотреть машину перед ТО на предмет повреждений ЛКП, на меня посмотрели как на врага народа, загнали машину на подъемник, проверили подвеску и днище на предмет повреждений, весь пластик, проверили уровень масла и всех жидкостей, три раза осмотрели ЛКП и сфотографировали всю машину по кругу и только после этого взяли машину на ТО. Параноики!!!! Но это не все, дальше я захотел присутствовать при проведении работ.Сначала они были дружелюбны и пустили в цех, где предложили мне лицезреть таинство слива масла, а потом предложили удалиться типа нам работать надо. Я вышел 15 минут общался с мастером на предмет моего права присутствовать при проведении работ и после того как я нашел в интернете пункт 31 см. выше и зачитал его...Меня снабдили халатом, каской и пустили к машине. Так я давно не ржал!!! Вообщем не рекомендую я к ним на ТО ездить..
 

северянин

Новичок
в клубе с 20.04.2012
сообщений: 13
Сегодя проходил ТО-1 у дилера ТТС в г.Уфе на Жукова.
Записался на 11 утра, приехал, менеджер все рассказал, чего делать будут, чего не будут, спросил какие есть проблемы, пожелания.
Напишу как я хотел пройти там же ТО-1. Приехал в салон записаться на ТО (в понедельник 6 августа ), для меня приемлемый день оказалась среда, думаю ладно, сразу мне озвучили сумму моего ТО сказали в районе 8 600 рублей. "Покатал", подумал, фильтра и масла заменю сам. По этой же улице Жукова, напротив в метрах 300 от салона, стоит ОЙЛ Маркет, покупаю там масло ШЕЛ 5W-30 6 литров 470 рублей 1 литр, опять же в метрах 300 по улице Новоженова есть магазин "Тан" вроде называется (5 этажное кирпичное красное здание), с торца есть магазин купил фильтр Масляный стоит 150 руб., фильтр воздушный 190 рублей, фильтр салона простой 90 рублей покупка обошлась в 430 рублей соответственно. Возвращаюсь в Ойл Маркет там мне меняют масло бесплатно т.к. я у них покупал масло. Затраты пока составляют 3250 рублей. Приезжаю в назначенный час в салон, мастер тоже начинает рассказывать что будут делать с моей машиной, я говорю ему масло и фильтра менять не надо, я их уже поменял, говорю что хочу что бы мою машину проверили на вибростенде. У него глаза большие стали, его вопрос "А ЗАЧЕМ ВЫ ПРИЕХАЛИ НА ТО, ВЫ ЕГО САМИ УЖЕ СДЕЛАЛИ" на мой вопрос а какие нибудь другие регламентные работы при ТО -1 вы проводите, он ответил что нет. Интересовался "а зачем вибростенд нужен У ВАС КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ с подвеской?", отвечаю "вроде нет но хочу знать как работают стойки,состояние подвески, есть ли "уводы" у авто, работа тормозной системы, состояние тормозных колодок и тормозных дисков, процент износа какой" его ответ ВАС ЧТО ТО БЕСПОКОИТ? капец!!!!!!!!!он меня убедил что ТО-1 я провел сам и салон печать в книжку ставить не будет, ну и ладно. Самый прикол спрашиваю как ВЫ проверяете работу климат контроля, он отвечает ВКЛЮЧАЕМ, если дует холодный воздух, то работает.(НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ). МОЙ ВЫВОД ни поеду я больше к ним на ТО, лучше попробую в ВИКУЛОВО съездить в следующее ТО-2. ПОЧУВСТВУЙТЕ разницу 3 250 рублей против 8 600 ну как . У каждого свои взгляды на ТО.!!!!!!!!!!!!! БЕЗ обид, это лично мой опыт, и моё мнение
 

@nDr

КИАвод
в клубе с 28.10.2011
сообщений: 88
12
северянин, а зачем ехать на ТО2, если не проходил ТО1, штамп не поставили, гарантия все равно стала условной.
 

северянин

Новичок
в клубе с 20.04.2012
сообщений: 13
северянин, а зачем ехать на ТО2, если не проходил ТО1, штамп не поставили, гарантия все равно стала условной.
Ну так-то ты прав, я е,,,л ихние регламентные работы при ТО,соответственно и на гарантию, мне важно ДЛЯ МЕНЯ знать состояние МОЕГО авто, хочу чтобы за нормальную оплату МНЕ НОРМАЛЬНЫЙ МЕХАНИК сказал в каком состоянии узлы, агрегаты, есть ли износ и т.д. и т.п., а платить за 6 литров масла, и 3 фильтра по 8 с половиной тыр я НЕ ХОЧУ.
 

brilia

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 420
33
Вчера прошел ТО2 в Автомире на Береговом у Александра (Appolon). По работам: все, что по регламенту сделали + отзывные (отдельное спасибо Александру), сначала отзывные не пробили. По деньгам за все: 10 685 рублей. Все расходники у ОД. По работе нареканий нет, все четко, основным плюсом для меня было присутствие при работах в цеху (без проблем пускают). Огромный респект Александру!!!!!! Кто решит поехать - звоните ему сразу и проблем не будет.
Пы.Сы. В Автомире хорошая акция идет, скидка нормальная выходит на ТО ( в моем случае ~ 2500 руб). + Карточку оформили скидочную.
 

Zhoga

КИАвод
в клубе с 15.04.2012
сообщений: 59
1
Ну так-то ты прав, я е,,,л ихние регламентные работы при ТО,соответственно и на гарантию,
ну это когда по мелочи чего заменить,а если какой то глобальный косяк?типа движок клинанёт?тут тогда без гарантии в копеечку ремонт влетит....
 

brilia

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2010
сообщений: 420
33
ну это когда по мелочи чего заменить,а если какой то глобальный косяк?типа движок клинанёт?тут тогда без гарантии в копеечку ремонт влетит....
+100500

как раз в Автомире, на соседнем подъемнике, стоял авто нашего форумчанина с полетевшей АКПП.
 
Вверх