ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

clif

Член КИА клуба
в клубе с 02.12.2010
сообщений: 149
4
Да нет, просто не понятно для каких условий эксплуатации залито. Я уже привык что у меня во всех движках залит мобил, здесь мне пытались влить шел, но после небольшого разговора залили мобил.
А какой именно мобил заливали?
 

kisandre7777

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2010
сообщений: 274
98
Сейчас точно не помню 5W40 или 5W30, могу завтра написать висит бирка на фильтре.
Я лично щепетильно отнушусь к обслуживанию своего авто и точно знаю что льют в машину, тем более по моей просьбе. Как то странно , что Вы даже не знаете какое масло Вы просили залить?! Хотя ...
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Я лично щепетильно отнушусь к обслуживанию своего авто и точно знаю что льют в машину, тем более по моей просьбе. Как то странно , что Вы даже не знаете какое масло Вы просили залить?! Хотя ...
А я только когда надо менять смотрю по рекомендациям производителя какой Мобил подходит, своё имхо не вношу, а потом забиваю до следующего ТО и прошу повесить табличку или в компе откладываю если ОД лениво, голова другим забита.
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Я лично щепетильно отнушусь к обслуживанию своего авто и точно знаю что льют в машину,
А подскажите что налито в трансмиссию и по отзывам похоже что в тормоза залит дот3??
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Я вобще не понимаю для чего вы делаете ТО-0!:hmm: Зачем деньги выкидывать?! Не пойму...:20:
Даже на девятках помню первый раз масло меняли на 7000 пробега..
Ну как зачем!? Что бы металлическую стружку после обкатки слить с картера. А если найдется тот кто скажет, что этот двигатель не нуждается в обкатке, того я пошлю на сюда пусть поищет свое сообщение про обкатку :aag::aag::aag:
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
Ну как зачем!? Что бы металлическую стружку после обкатки слить с картера. А если найдется тот кто скажет, что этот двигатель не нуждается в обкатке, того я пошлю на сюда пусть поищет свое сообщение про обкатку :aag::aag::aag:
Ходил по ссылке. Там пусто. Как и отсутствие стружки в картере после обкатки. У нас - не жигулёвские моторы с конструкцией и технологией изготовления 45-летней давности, которые действительно на обкатке гонят стружку! И тепловые зазоры в клапанах регулируются не раз 30 ткм, как на жигулях, а раз в 90ткм только их (зазоров) проверка. И то, по опыту сервисменов, регулировка не требуется. Опять же благодаря новым технологиям обработки металлов.
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Ходил по ссылке. Там пусто. Как и отсутствие стружки в картере после обкатки. У нас - не жигулёвские моторы с конструкцией и технологией изготовления 45-летней давности, которые действительно на обкатке гонят стружку! И тепловые зазоры в клапанах регулируются не раз 30 ткм, как на жигулях, а раз в 90ткм только их (зазоров) проверка. И то, по опыту сервисменов, регулировка не требуется. Опять же благодаря новым технологиям обработки металлов.
Скажи мне пожалуйста, с чем связано это:

Пробег чуть за 14ткм. Последний полный бак опустошил на средней скорости 47 км/ч и с расходом 7,9 по БК и 8,3 по расчёту!!! С момента покупки (октябрь 2010) - лучший результат!!!
??????????????????????????????????????????
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
Скажи мне пожалуйста, с чем связано это:
??????????????????????????????????????????
C удовольствием скажу:
1. повышение температуры наружного воздуха (лучшее сгорание бензина и более быстрый прогрев);
2. дороги без снега-льда-каши, т.е. заметное уменьшение сопротивления качению шин.
3. этот бак почти целиком по трассе:aag::aag::aag:
Не приписывайте уменьшение расхода окончанию обкатки. Обкатка заканчивается не на 14 ткм, а гораздо раньше:aag::aag::aag:
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Не приписывайте уменьшение расхода окончанию обкатки. Обкатка заканчивается не на 14 ткм, а гораздо раньше:aag::aag::aag:
Хорошо мой друг!!!
Я лишь хотел услышать от Вас слово обкатка, так что же вы обкатывали, ежели:

У нас - не жигулёвские моторы с конструкцией и технологией изготовления 45-летней давности, которые действительно на обкатке гонят стружку! И тепловые зазоры в клапанах регулируются не раз 30 ткм, как на жигулях, а раз в 90ткм только их (зазоров) проверка. И то, по опыту сервисменов, регулировка не требуется. Опять же благодаря новым технологиям обработки металлов.
 
Вверх