ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

Sergudon

Новичок
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 21
1
ТО - 2 пробег 30000, каширка 39, все обошлось в 10500 (вместе с мойкой) рублей. ЗАменили свечи, тормозуху, рекомендовал колодки перед, и воздушный фильтр.. Николай Фролов как всегда на высоте ( все три мои обращений на каширку попадал к нему, всегда все четко).
 

Sportaж

Новичок
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 446
26
ТО-1

Ну вот почти 15000 км за 5 месяцев владения спортиком!
Итак, суббота, еду на ТО-1! Но не к официалам! Не хочу кормить дармоедов из Киа и хваленая гарантия на 5 лет мне не нужна! Прочитав уже кучу информации о плановых ТО у дилеров Киа, решил точно, что пройду все у знакомого, который и масло зальет и подвеску посмотрит и не навешает мне лапши как это часто бывает! Прошлую машину Ниссан Альмера обслуживал также у него, и результатом цена-качество оставался доволен! Где обслуживаться и быть ли машине на гарантии каждый сам выбирает! Я свой выбор сделал! Слежу и ухаживают за Sportaжиком сам, без помощи дилера! Фото выкладываю в мой альбом, за всеми манипуляциями сам наблюдал, от мойки авто до замены масла! Результатом опять остался доволен!
ТО-1
-мойка с шампунью и уборка салона пылесосом
-фильтра салона замена
-защита картера (снять/поставить)
-масло Shell Helix Ultra 5W40 4,1л
-фильтр масляный замена
Итого: 3500 рублей
Теперь свобода) до ТО-2. Всем удачи!
 

Тринитротолуол

Член КИА клуба
в клубе с 31.08.2010
сообщений: 319
15
Ну вот почти 15000 км за 5 месяцев владения спортиком!
Итак, суббота, еду на ТО-1! Но не к официалам! Не хочу кормить дармоедов из Киа и хваленая гарантия на 5 лет мне не нужна! Прочитав уже кучу информации о плановых ТО у дилеров Киа, решил точно, что пройду все у знакомого, который и масло зальет и подвеску посмотрит и не навешает мне лапши как это часто бывает! Прошлую машину Ниссан Альмера обслуживал также у него, и результатом цена-качество оставался доволен! Где обслуживаться и быть ли машине на гарантии каждый сам выбирает! Я свой выбор сделал! Слежу и ухаживают за Sportaжиком сам, без помощи дилера! Фото выкладываю в мой альбом, за всеми манипуляциями сам наблюдал, от мойки авто до замены масла! Результатом опять остался доволен!
ТО-1
-мойка с шампунью и уборка салона пылесосом
-фильтра салона замена
-защита картера (снять/поставить)
-масло Shell Helix Ultra 5W40 4,1л
-фильтр масляный замена
Итого: 3500 рублей
Теперь свобода) до ТО-2. Всем удачи!

а тогда такой вопрос, если фары перестанут работать, так бы их по гарантии поменял, а теперь не прокатит...
и как потом продавать, вдруг человек не поверит что ты все вовремя делал, записи то об этом нет... вот интересно у меня кредитная машины, нельзя наверно отказываться от оф дилера? или банку пофиг?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
ТО-1 делал 1,5 месяца тому назад у ОД, но не там где приобретал (т.к. разница в цене 1200 р.). Обошлось меньше 8тыс. Могло быть и меньше, но доплатил за фляжку антифриза (уровень в расширительном бачке и был маленький "с пеленок"), доплатил за развал-схождение (диагностика показала, что сзади имеется незначительное отклонение от нормы - еще раз, спасибо автодорожникам!). Ценой удовлетворен.:dirol:
 

Sportaж

Новичок
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 446
26
а тогда такой вопрос, если фары перестанут работать, так бы их по гарантии поменял, а теперь не прокатит...
и как потом продавать, вдруг человек не поверит что ты все вовремя делал, записи то об этом нет... вот интересно у меня кредитная машины, нельзя наверно отказываться от оф дилера? или банку пофиг?
об этом я тоже подумал...ты сначала в дилера докажи, что фары это гарантийный случай, и не по твоей вине....я уже столкнулся с закрыванием дверей, с опусканием водительского сиденья....получил ответ такой.." А вы на форумах почитайте, там много людей умельцев, наверняка уже решение проблемы есть!" ну и на Х...мне такая "гарантия" нужна??? все может быть , конечно, но дилера, который ничего делать не хочет, я кормить не хочу! Это мое сугубо личное мнение....А про кредит...банку твоему пофигу где ты обслуживаешься и как.....главное деньги вноси и все....
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
а тогда такой вопрос, если фары перестанут работать, так бы их по гарантии поменял, а теперь не прокатит...
?
фары не самый лучший пример, я слышал только про один случай что перегорели реснички. а от остального по фарам ОД отпихиваются руками и ногами:sad2:
 
Вверх