ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

misha27

КИАвод
в клубе с 08.07.2011
сообщений: 61
32
ТО

Салют!
Когда масло с фильтром будешь менять?
Меня менагер убедил ездить на том что залито (синтетика хеликс) до ТО-1......:drool:
Мне тоже говорили в салуне, что езди до ТО-1 ... Но двигун то притерается, моло ли что... Короче накатал 3100 км и сам поехал масло в двигле у оф. дилера менял. Стоимость работ с маслом и фильтром 4700 рублей. Менял на пробеге 3100 а перед зимой(в октябре) накатаю наверное около 8000 опять поеду. Хочу синтетику "0" залить. А то у нас морозы до -40 бывают с ветром а машина на стоянке открытой стоит...:21:
 

igorsxd

Новичок
в клубе с 08.06.2011
сообщений: 8
1
первое ТО на 8 000

для информации может кто то столкнется с такой же ситуацией как я. сделе первое ТО на 8800 т.к. на 15000 не будет возможности пройти (нет диллера в городе) дилер разрешает с гарантии не снимают единственное НО следеющее ТО через 15 000 тоесть в 23800
на ТО делали:
1. земена масла 5,5 литра (масло было подороже у меня 0W40) 5W40 дешевле
2. замена фильтра салона
3. замена фильтра масла
4. подтянули ручник
5. помыли авто
за все 8300 рублей

по осмотру сказали авто в практически новом состоянии износ колодок 5%, заряд аккомулятора 12,5, антифриз до - 45, кстати антифриза немножко ушло доливали (хотя не обратил внимания сколько было при покупке)
 

set99

Член КИА клуба
в клубе с 16.11.2010
сообщений: 974
184
ТО 30 у братьев славян

Собирался в отпуск на одометре 26000. Поездка планировалась длинная, поэтому решил сделать ТО заранее. Позвонил в Аврору на Кубинской, там мне озвучили "14000 включая дезинфекцию системы кондиционирования" (Кто бы знал, что за инфекция у меня там должна быть). Ценник показался мягко говоря негуманным и было принято решение позвонить ОД в Кишинев, где я планировал оказаться к достижению 30000 км пробега. Позвонил, сказали да приезжай, записываться не надо, стоить будет 3500 лей (курс 2,4 к рублю - итого 8400). Уже вкуснее решил я и поехал. Дорога пролегала через Львовскую область, кто не в курсе - дороги там взорвали отступающие фашиззззты и с тех пор украинцы их хранят в таком виде как памятник войны. (При том, что места красивейшие, кто не посмотрел ещё вот сцылочка http://kiaclub.ru/forum/album.php?albumid=99) Так вот на этих дорогах у меня триумфально загрохотали задние стойки стабилизатора поперечной устойчивости, передние менял на 5000-13000 пробега. Помня о том, что гарантия на эти замечательные детали истекает на 30000 км решил сделать ТО во Львове и попросить там же зафиксировать неисправность. ТО сделали за 1210 гривен у Оф. дилера города Львов "Радар-сервис". Для тех, кто не осознал - это примерно 3400 рублей. Включая расходники. В связи с этим возникает вопрос какой именно ухи объелись наши родные ОД, если хотели в 4 (!) раза больше, и это учитывая, что мне не надо было записываться за неделю. Ладно, еду дальше. Приезжаю в Кишинев, пока доехал до местного ОД пробег 30290. В сервисной книжке стоит отметка о том, что на 28500 км у меня зафиксирован стук стоек, вооружившись этим знанием иду на ресепшн, там очень милая девушка Катя (как позже выяснилось обладательница такого же белого спортика) берет у меня свидетельство о регистрации, вбивает в комп корейский VIN, говорит да, у вас машина гарантийная, заменим. В течение 20 минут вместе с заехать-поднять-опустить-выехать мне меняют обе задние стойки стаба. Кто месяцами в начале года ждал замены этих стоек поймет о чем речь. Бесплатно естественно. Всё это с улыбкой, очень квалифицированно комментируя процесс, мне без разговоров разрешили находиться возле машины во время всего процесса. Короче день и ночь после наших ОД. Был так впечатлен, что приехал к ним же ставить ксенон на следующий день. Докладываю. Моноксенон 5К - 80 баксоф, работа 500 леев (1350 р.) К новому году опять поеду в Кишинев, зодно ТО 5 сделаю, как раз время подойдет. А наши ОД с их расценками будут гореть в аду. всё
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
ТО сделали за 1210 гривен у Оф. дилера города Львов "Радар-сервис". Для тех, кто не осознал - это примерно 3400 рублей. Включая расходники. В связи с этим возникает вопрос какой именно ухи объелись наши родные ОД, если хотели в 4 (!) раза больше, и это учитывая, что мне не надо было записываться за неделю.
мда уж:21:...жадность наших ОД это что-то......
 

DimBasS

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2010
сообщений: 198
13
Так вот на этих дорогах у меня триумфально загрохотали задние стойки стабилизатора поперечной устойчивости, передние менял на 5000-13000 пробега.
А как они стучат? На что похож звук? Тоже что-то сзади стучит при езде по "гладильной доске" (пробег примерно 4500), но дефект это, или "так и надо", не пойму...
Спасибо.
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
А как они стучат? На что похож звук? Тоже что-то сзади стучит при езде по "гладильной доске" (пробег примерно 4500), но дефект это, или "так и надо", не пойму...
Спасибо.
да зачем гадать на кофейной гуще:dontknow:....если есть сомнения прокатись к ОД, время потратишь но хоть уверен будешь
 

ale

Новичок
в клубе с 15.09.2010
сообщений: 7
1
TO-1

На выходных сделал ТО-1.
Поменяли масло, масляный фильтр, фильтр салона, сделали проверки по карте ТО. Очень дружелюбный мастер-приемщик попался.
Правда из-за того, что он один в субботу работает (принимает по записи на ТО), долго пришлось ждать когда будут оформлены документы (само ТО длилось минут 35, и еще час пришлось ждать документов).

Я задал вопрос про ТСБ, но к сожалению, мастер сказал, что в субботу нельзя проверить мой ВИН, можно позвонить в понедельник инженеру по гарантии.

К моему восхищению, он сам в понедельник позвонил и сказал, что моя машина подпадает по 4 ТСБ: замена ручки водительского кресла, замена стоек стабилизаторов, устранение шума передней подвески (проклейка пылников), замена софта электроусилителя.

ТО-1 обошлось 7055 р., без мойки и со снятием/установкой защиты картера. Понравилось отношение мастера к клиентам. Дилер - Ирбис Юго-запад.
 

VitalyBl

Новичок
в клубе с 17.08.2011
сообщений: 3
На выходных сделал ТО-1.
Поменяли масло, масляный фильтр, фильтр салона, сделали проверки по карте ТО. Очень дружелюбный мастер-приемщик попался.
Правда из-за того, что он один в субботу работает (принимает по записи на ТО), долго пришлось ждать когда будут оформлены документы (само ТО длилось минут 35, и еще час пришлось ждать документов).

Я задал вопрос про ТСБ, но к сожалению, мастер сказал, что в субботу нельзя проверить мой ВИН, можно позвонить в понедельник инженеру по гарантии.

К моему восхищению, он сам в понедельник позвонил и сказал, что моя машина подпадает по 4 ТСБ: замена ручки водительского кресла, замена стоек стабилизаторов, устранение шума передней подвески (проклейка пылников), замена софта электроусилителя.

ТО-1 обошлось 7055 р., без мойки и со снятием/установкой защиты картера. Понравилось отношение мастера к клиентам. Дилер - Ирбис Юго-запад.
Можно по подробнее о 4 ТСБ, собрался брать спортик, а тут как я понимаю заводской брак?
 
Вверх