ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

liandr

Член КИА клуба
в клубе с 20.10.2010
сообщений: 228
34

Tikhon

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2015
сообщений: 196
34
Итак, правильно я поняла:
1-масло (6 литров);
2-прокладка под пробку (оригинал);
3-масляный фильтр (оригинал);
4-фильтр салона (не оригинал);
5-тормозная жидкость (0,8 л.);
6- свечи (NGK);
7- фильтр топливный ( ? не поняла оригинал или нет ? ).

А еще вопрос: у меня от прошлой машины, тигуанчика осталось масло, не открытое, оно на спортейдж подойдет? тигуан тоже был дизельный с турбинами и подьедал масло, поэтому всегда покупала с запасом.

Посмотреть вложение 69447
Если у вас дизель, то такое масло и нужно.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

РОМАНЛ

Член КИА клуба
в клубе с 25.12.2013
сообщений: 406
28
Спасибо, теперь понятно что это "Жидкость в автоматической коробке передач" )
Теперь вопрос в другом: к ТО-6 машина подошла с пробегом в 41ткм, имеет ли смысл делать замену масла в АКПП?
Стоит,меняйте.
 

Ленар77

Новичок
в клубе с 06.01.2015
сообщений: 34
2
В субботу проходил ТО-3 у дилера ТТС в Набережных Челнах. Авто июня 2014г. (2,5 года) и пробег 43 тысячи. На выбор предложили два вида: стандартное и эконом, и разница в стоимости около 12 тр с за стандарт и 7 за эконом. На вопрос о различиях пояснили, что при экономе проводятся те же сервисные операции, только с использованием неоригинальных расходников, кроме масляного фильтра, он оригинал. Используют масло G-Energy 5w30 вместо Шелла и аналоги воздушного и салонного фильтров. Все отметки в сервисной книжке и сохранение гарантии. Ну еще не стали менять охлаждайку положенную при ТО-3. Ввиду нелегкого экономического состояния, как у всей страны, разумеется выбрал эконом. Протестировали состояние электронных систем, АКБ и в дополнении ко всему бесплатно проверили развал-схождение и как обычно помыли авто. Дали рекомендации к замене передних тормозных накладок с остатком в 2,5 мм. Поменяли руль по гарантии, т.к. стала облазить кожа. В багажник положили старые фильтра в коробках от установленных, и оказалось установили фильтра Mobis, что в моем понимании и есть оригинал без лейбла KIA. Короче я остался доволен дилером и его отношением к клиенту, т.к. в нынешней экономической ситуации многие не прочь сэкономить на ТО с сохранением гарантии. В итоге с учетом всех скидок я оплатил 6,5 тыс, а антифриз поменяю сам летом через 7,5 тыс. пробега вместе с маслом и тормозными накладками. Антифриз оригинал уже нашел за 1300, а колодки от Sungshin заказал за 1000.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
В субботу проходил ТО-3 у дилера ТТС в Набережных Челнах. Авто июня 2014г. (2,5 года) и пробег 43 тысячи. На выбор предложили два вида: стандартное и эконом, и разница в стоимости около 12 тр с за стандарт и 7 за эконом. На вопрос о различиях пояснили, что при экономе проводятся те же сервисные операции, только с использованием неоригинальных расходников, кроме масляного фильтра, он оригинал. Используют масло G-Energy 5w30 вместо Шелла и аналоги воздушного и салонного фильтров. Все отметки в сервисной книжке и сохранение гарантии. Ну еще не стали менять охлаждайку положенную при ТО-3. Ввиду нелегкого экономического состояния, как у всей страны, разумеется выбрал эконом. Протестировали состояние электронных систем, АКБ и в дополнении ко всему бесплатно проверили развал-схождение и как обычно помыли авто. Дали рекомендации к замене передних тормозных накладок с остатком в 2,5 мм. Поменяли руль по гарантии, т.к. стала облазить кожа. В багажник положили старые фильтра в коробках от установленных, и оказалось установили фильтра Mobis, что в моем понимании и есть оригинал без лейбла KIA. Короче я остался доволен дилером и его отношением к клиенту, т.к. в нынешней экономической ситуации многие не прочь сэкономить на ТО с сохранением гарантии. В итоге с учетом всех скидок я оплатил 6,5 тыс, а антифриз поменяю сам летом через 7,5 тыс. пробега вместе с маслом и тормозными накладками. Антифриз оригинал уже нашел за 1300, а колодки от Sungshin заказал за 1000.
Адаптация бизнеса к российским условиям началась:aag: Только бы кия мотор рус об этом не узнали:)
 

Ленар77

Новичок
в клубе с 06.01.2015
сообщений: 34
2
Адаптация бизнеса к российским условиям началась:aag: Только бы кия мотор рус об этом не узнали:)
Ну вроде как они этого и не скрывают. Я так понимаю, что эта акция согласована с изготовителем, как и набор расходников, применяемый для обслуживания. Я допустим не против такой адаптации, даже очень за. Щас поискал информацию и есть оказывается разница и в перечне работ. Вроде не критично, тем более в машинах шарю и переиодически сам провожу осмотры и мелкие ремонты.

Регламентное ТО – производятся проверочные работы согласно данного списка:
Аккумуляторная батарея
Компьютерная диагностика электронных систем
Наружные световые приборы и индикаторы
Педаль сцепления
Педаль тормоза
Система кондиционирования, компрессор (если оборудовано)
Стояночный тормоз
Шины (давление и износ) не включая запасное колесо
Вакуумные трубки и шланги
Валы привода колёс, пыльники ШРУС
Герметичность системы выпуска
Дисковые тормоза, диски и колодки
Жидкость ГУР и гибкие шланги (если оборудовано)
Крепление узлов и агрегатов, кузова и подвески
Лакокрасочное покрытие кузова и элементы декора
Приводные ремни
Радиаторы охлаждения и кондиционера
Рулевой механизм
Система вентиляции топливного бака и крышка заливной горловины
Топливопроводы, шланги и соединения
Трубки, шланги и соединения тормозной системы
Шаровые опоры передней подвески
Жидкость в коробке передач
Шланги системы вентиляции картера двигателя
Жидкость системы охлаждения двигателя
Замена масла и фильтра масляного
Замена фильтра воздушного
Замена фильтра салона

В Эконом ТО проводятся работы согласно данного списка:
Замена масла и фильтра масляного
Замена фильтра воздушного
Замена фильтра салона
Диагностика ходовой части и тормозной системы
Проверка уровня жидкостей
Проверка давления в шинах
Проверка электрооборудования и сканирование ЭБУ.
 
Вверх