ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

Дмитрий1982

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 162
10
Все привет я сновья лью 0W40 в этот раз я залил его уже в третий раз проблем зимой с запуском ДВС нет.
 

Pravdun

КИАвод
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 69
Все привет я сновья лью 0W40 в этот раз я залил его уже в третий раз проблем зимой с запуском ДВС нет.
Речь шла не о запуске, а о масленном голодании, повышенном износе повышенной нагрузке.
Посмотрите любопытно


 

Дмитрий1982

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 162
10
Если бы это так было то ДВС полетело бы после первой зимы, очередная реклама конкретной марки масла.
 

Pravdun

КИАвод
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 69
Если бы это так было то ДВС полетело бы после первой зимы, очередная реклама конкретной марки масла.

Нет не полетел бы, так как когда вы выкл ДВС масло остается везде где оно необходимо, или Вы думаете ДВС офф и масло испарилось?! ))))))))
При пуске на масле не соответствующем по характеристикам ДВС и температуре всего лишь увеличивается износ (кратковременно), так как если возникает масляное голодание то оно кратковременно и к томуже масло после того как ДВС ОФФ остается.

Для защиты ДВС в таких случаях производители масел испульзуют присадки и специальные формулы масел.
 

HERKUSTOV

Член КИА клуба
в клубе с 28.02.2011
сообщений: 1 450
241
НЕ реклама !испытано на собственном опыте!присадки типа ЕР феном супротек !последняя просто бомба..заливать после 60ткм начинаю..на отечественном авто!!!!!!
А про вязкость бред..современные масла содержат все пакеты присадок обеспечивающие все при маслянном голодании
 

Pravdun

КИАвод
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 69
НЕ реклама !испытано на собственном опыте!присадки типа ЕР феном супротек !последняя просто бомба..заливать после 60ткм начинаю..на отечественном авто!!!!!!
А про вязкость бред..современные масла содержат все пакеты присадок обеспечивающие все при маслянном голодании
Ну какже бред, просто присадки спасают вить так?!
 

Дмитрий1982

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 162
10
Господа у вас зимой какая температура бывает,?
 

Дмитрий1982

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 162
10
Прошлой зимой доходило до -38 -42
Аналогично и у нас, так вот я запускал двигатель в -35 градусов без вских вебасто с ключа, также доливал масло с канистры (1л) которая стояла в багажнике после сервиса осталось, и масло лилось нормально не так как на видео ролике,
 

Дмитрий1982

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 162
10
Если вы заглянете в свою сервисную книжку, там написаны рекомендации завода изготовителя какое масло нужно лить при температурном пороге окружающей среды.
 
Вверх