ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

RamZesS

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 37
2
Возможно, если приложить много усилий для того, чтобы ОД пошел на это, то прокатит. Но как правило не идут
Вот это новость :phet:
Возможно вы не знали, но машина это как и любой товар купленный в магазине к которой есть сервисная книжка (буклетик который мы покорно передаем мастеру для внесения заметок при прохождении ТО) так вот, сервисная книжка в первую очередь нужна Вам, как записная книжка, где Вы вправе сами вписывать любые данные по проделанных работах по машине (чтобы не забывали что и когда меняли или заливали). Почему мы едим к оф. дилерам (в частности и я тоже) это то что машина не прошедшая плановое ТО слетает с гарантии (так многие говорят), а лично я еду ради осмотра машины с технической точки зрения (это проверка ходовой, работы двигателя, проверка электрики) + меняю только масло у них. Все что могу сам поменять я делаю сам и еще ни разу не сказали, что "извините вы поменяли фильтр сами, но у нас цена фиксированная и в заказ-наряде мы оставим этот вид работ)...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Вот это новость
Я могу тоже такое же удивление изобразить, но это ничего не изменит. У меня ни в одном заказ-наряде нет перечисления работ, просто ТО и номер. И в теме много раз об этом писали. Поэтому я пишу

Возможно, если приложить много усилий для того, чтобы ОД пошел на это, то прокатит. Но как правило не идут
 

RamZesS

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 37
2
Я могу тоже такое же удивление изобразить, но это ничего не изменит. У меня ни в одном заказ-наряде нет перечисления работ, просто ТО и номер. И в теме много раз об этом писали. Поэтому я пишу
А вы при составлении заказ-наряда не присутствуете с мастером у компьютера???
 

Oleg1972

Член КИА клуба
в клубе с 29.12.2014
сообщений: 123
8
А как же выполнение работ специалистами которые авторизовал производитель,то есть концерн Киа,которые могут производить ремонтные работы и сервисное обслуживание?. С ваших слов,любой Вася/Петя/Рамзес могут залезть в машину и нах....ртить и типа все в порядке.Вроде как не совсем клеится. Про записную книгу тоже забавно,попробуйте порисуйте,она же ваша))
Я, на ТО езжу со своими расходниками но вычеркивать какие либо работы которые обязательны по сетке ТО не уверен что возможно,эта сетка утверждена заводом изготовителем,люди которые делают это авторизованы производителем.Все остальное это хлам.
P.S T0-7 4550 рублей +мои расходники. По моему дешевле некуда.
 

RamZesS

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 37
2
А как же выполнение работ специалистами которые авторизовал производитель,то есть концерн Киа,которые могут производить ремонтные работы и сервисное обслуживание?. С ваших слов,любой Вася/Петя/Рамзес могут залезть в машину и нах....ртить и типа все в порядке.Вроде как не совсем клеится. Про записную книгу тоже забавно,попробуйте порисуйте,она же ваша))
Я, на ТО езжу со своими расходниками но вычеркивать какие либо работы которые обязательны по сетке ТО не уверен что возможно,эта сетка утверждена заводом изготовителем,люди которые делают это авторизованы производителем.Все остальное это хлам.
P.S T0-7 4550 рублей +мои расходники. По моему дешевле некуда.
"специалистами которые авторизовал производитель" - ептить, что за херню вы говорите...
1. Дилер это просто организация, которая заключает договор с "Концерн Киа" на представительство и дальнейшее обслуживание марки Киа на территории РФ.
2. Дилер в свою очередь нанимает механиков (Вась/Петь/Олегов и т.д.) которые знают что и как починить. Эти механики простой наемный персонал который возможно работал на сервисе БМВ, Шкода или тупо в гараже у частника... Это не "специалистами которые авторизовал производитель"... При приеме на работу проверяют знание человека по технической части машин, зададут несколько вопросов и все!!! Сервисная книжка это не альбом для рисования... а внести необходимую заметки или написать что-то полезное вы имеете право.
3. "залезть в машину и нах....ртить и типа все в порядке" С дуру можно и х... сломать... - думаю поменять фильтр салона и двигателя много ума не надо...
4. Колодки тормозные Вы тоже у "специалистов которые авторизовал производитель" меняете??? Ведь это же не отъемлющая часть безопасности машины... А то Вася/Петя/Рамзес смогут залезть в машину и нах....ртить... :hmm:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

RamZesS

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 37
2
При чем тут это?
Да при том что там выставляются вся информация какие виды работ будут производится при прохождении ТО. С Вами проговаривают все в плоть до технической мойки (которая идет бесплатно)...
Если не секрет у какого вы дилера обсуживаетесь??
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
@RamZesS;, зачем мне ВСЕ виды работ проговаривать? Есть регламент, ТО делается по нему. Дополнительные проговариваются. Потом я иду в ремзону и с моим старым знакомым слесарем могу проговорить все, что угодно
 

RamZesS

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 37
2
Вот блин Сергей... acePalm
Пример: ТО-3 пробег 45000км.
Согласно регламента при таком пробеге меняется масло, масленый фильтр, жидкость охлаждения двигателя, фильтр воздушный двигателя, фильтр вентиляции салона - стоимость работ 4450р без материалов.
Из этого я сам поменял фильтр воздушный двигателя, фильтр вентиляции салона.
теперь вопрос:
1. какая теперь цена работ будет?
2. что я не по регламенту сделал?

- - - Updated - - -

тут с Вами соглашусь... лично у меня всегда делают бесплатно.
 
Вверх