Бензин или дизель?

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
в Москве парк дизельных машин просто огромен и особых проблем никто не испытывает с топливом (редко в межсезонье)

жена уже почти два года катается на дизельном солике без приблуд и жидкостей и все в порядке
 

Netmare

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 287
33
На вкус и цвет как говориться...
Больший пробег на баке дает большую свободу, бензином тоже на левых заправках лучше не заправляться. В бак ничего не лил, приблуд не ставил и не собираюсь.
А насчет машины классом выше это никак не легковой опель, иначе бы кроссовер не купил.
 
Последнее редактирование:

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
На вкус и цвет как говориться...
Больший пробег на баке дает большую свободу, бензином тоже на левых заправках лучше не заправляться. В бак ничего не лил, приблуд не ставил и не собираюсь.
А насчет машины классом выше это никак не легковой опель, иначе бы кроссовер не купил.
Левый бензин - максиум замена свечей. Супермаксимум - нейтрализатор, что всё-таки маловероятно. Ремонт топливной аппаратуры из-за левого дизельного топлива наверно несоизмеримо дороже. И терпимого бензина в стране больше,чем терпмого дизеля.
Вы не льёте и приблуд не ставите, но на форуме в одной из тем - ...-дцать страниц оживлённого обсуждения этой проблемы. Значит она актуальна.
Off: я выбирал "максимум КРАСИВОГО автомобиля за имеющиеся деньги". Спортик победил:)
 

Netmare

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 287
33
Левый бензин - максиум замена свечей. Супермаксимум - нейтрализатор, что всё-таки маловероятно. Ремонт топливной аппаратуры из-за левого дизельного топлива наверно несоизмеримо дороже. И терпимого бензина в стране больше,чем терпмого дизеля.
Вы не льёте и приблуд не ставите, но на форуме в одной из тем - ...-дцать страниц оживлённого обсуждения этой проблемы. Значит она актуальна.
Off: я выбирал "максимум КРАСИВОГО автомобиля за имеющиеся деньги". Спортик победил:)
Если об актуальности и необходимости какой-то вещи судить о количестве страниц занятых ее обсуждением, то самое необходимое это фонари на багажнике:laugh2:.
А так это все вопрос личного выбора. Кто-то вебасту ставит и на бензин чтобы в теплую машину садиться, кто-то сигнализацию с автозапуском, кто-то страхует машину, кто-то нет.
Дизель эксплуатируется зимой, так же как и бензин. Замерзнуть может и та, и та. Может коробка замерзнуть (как было прошлой зимой), может аккумулятор.
А выгоду считать бесполезно, каждый расчитывает на свой карман. А машина может окупиться только в 1 случае если приносит прибыль(извоз или перевоз грузов, а не своей Ж...).
 

silent

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2010
сообщений: 154
25
Если об актуальности и необходимости какой-то вещи судить о количестве страниц занятых ее обсуждением, то самое необходимое это фонари на багажнике:laugh2:.
А так это все вопрос личного выбора. Кто-то вебасту ставит и на бензин чтобы в теплую машину садиться, кто-то сигнализацию с автозапуском, кто-то страхует машину, кто-то нет.
Дизель эксплуатируется зимой, так же как и бензин. Замерзнуть может и та, и та. Может коробка замерзнуть (как было прошлой зимой), может аккумулятор.
А выгоду считать бесполезно, каждый расчитывает на свой карман. А машина может окупиться только в 1 случае если приносит прибыль(извоз или перевоз грузов, а не своей Ж...).
золотые слова! :5:
 

Zeddikus

Новичок
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 22
На мой взгляд, дизель. Ездил на тест драйвах на бензине. Получилось так, что купил дизель... Динамика в разы лучше! И это еще не перепрошитый на Корейскую прошивку... + Экономия Сегодня ездил 350 км... полбака... Но при этом крутить выше 2500 даже не требовалось :) Прет как танк
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
На мой взгляд, дизель. Ездил на тест драйвах на бензине. Получилось так, что купил дизель... Динамика в разы лучше! И это еще не перепрошитый на Корейскую прошивку... + Экономия Сегодня ездил 350 км... полбака... Но при этом крутить выше 2500 даже не требовалось :) Прет как танк
вот результаты замеров на дино стенде для родной корейской дизельной версии с механикой(белый столбец) и автомата(крысный столбец)

 

TZYus

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2010
сообщений: 163
35
Но при этом крутить выше 2500 даже не требовалось :) Прет как танк
Выше крутить и не стоит. Макс. крутящий момент до 2500 об/мин. Дальше лучше переключиться.
MIKE777, графики даны для дизеля 184 л.с., корейская версия, с пьезофорсунками. Нашим даже с чипом их не догнать.
Мне тяга дизеля очень нравится, но некоторые моменты эксплуатации и надежности меня отталкивают. Был Соренто 2,5 ТД 170 л.с., чипованный, 2008 г.в.
Всё-таки в преддверии зимы продал, спортажа дизельного брать не стал.
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
Мне тяга дизеля очень нравится, но некоторые моменты эксплуатации и надежности меня отталкивают.

а подробнее можно?


п.с.

прогресс не стоит на месте - надеюсь надежность корейских дизелей тоже
 

denz007

Член КИА клуба
в клубе с 25.11.2010
сообщений: 111
12
Владел 3.5 года Тойотой Харриер (3л, 220л.с., крутящий момент что-то около 350). Продал. Прошел тест-драйв на переднеприводном бензиновом Спорте. Говорю только о динамике, т.к. интерьер и экстерьер у Спорта лучше, чем у любого его конкурента ценой до 1.4 млн.руб. (ИМХО).
На низах машина показалась очень вялой (по сравнению с Хорьком). На высоких оборотах (больше 4000), конечно, бежит, но надо будет постоянно крутить двигатель. Хорек с 40 км/ч на 4-й передаче очень так уверенно разгонялся - пёр как бык! Но жрал бенз, зараза! - при динамичной езде легко мог скушать до 30л на сотню и даже более! Поэтому заказал дизель. Из-за крутящего момента особенно. На сколько я знаю, везут совсем не лошади, а крутящий момент. Надеюсь, дизельный Спорт мои ожидания оправдает. Что скажете?
 
Последнее редактирование:
Вверх