Бензин или дизель?

rick

КИАвод
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 146
8
184л.с. дизель прет как надо, на автомате кик-даун работает на отлично, очень хорошее ускорение не только до 100км/ч, но и выше 120ти, проверено на немецких автобанах, 150-170 идет на отлично, конечно не порш:) или бмвХ3й, но более чем хватает, я лично кроме 184 дизеля другие даже не рассматривал, зимой с заводкой проблем нету (тут главное дизель нормальный заливать), шумка тоже на уровне, вебасто смысла ставить как по мне нету, прогревается авто очень быстро, зимнего пакета более чем достаточно:) для комфорта.
 

HERKUSTOV

Член КИА клуба
в клубе с 28.02.2011
сообщений: 1 450
241
парни, спасибо за ответы,
dudon, по шумке, вы делали полную, движка не стало слышно после дополнительной шумки?
какие детали шумоизолировали и сколько примерно стоит, повлияло ли на динамику?
катал три года бензина,теперь дизель рестаил 1.5 года, машина однозначно динамичнее и это я до сих пор чип не сделал, шумка реально тише чем в преидущем ,дизель ваще не слышно,на ходу только приятное журчание(на холостых слышно конечно,но не наапрягает),круиз работает на порядок лучше так как тяга лучше,кстати стоит на дороге машинка тоже лучше это сразу заметно когда пересели с предидущего спорта 3.шумку все равно сделал в три слоя по кругу кроме крыши(панорама).про мороз как заводится вашпе не парься,заправка на нормальныхАЗС кнопку нажал она сама свечи прогреет сколько нада и запустит мотор задача водителя до момента пуска не опускать тормоз.И насмешил про мороз в москве!))) люди на северах месяцами ниже 20 живут а тут неделю за всю зиму и то год от года!
при чем динамика и шумка!? если ты о весе...то это не критично делать премиум материалом он легче если что)
движка не ревет как на бензинке !) совершенно другой звук

- - - Updated - - -

друзья, кто на дизеле 184 л.с., подскажите пжл:
1. нет ли проблем с заводом двигателя при серьезных минусах зимой (живу в москве).
2. ставили ли webasto.

подумываю поменять свой 2,0л бензин престиж на дизель, доплата серьезная, покупать с пробегом только если хор.знакомых, поэтому мечтаю о новой.
3. прокатился тут на санта фе дизель 197 л.с., динамика понравилась, на спорте у дизеля лошадок поменьше, но и машина полегче, наверное то на то и выйдет при разгоне? к тому же санта фе стоит космос за 2млн, не реально.
да про соренто тяга похожа,на спорте драйва больше,на санте помягче что ли!)) после чип 220 лс и 440нм штатно 184лс и 390нм скоро буду шить свою , времени не хватает
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
при чем динамика и шумка!? если ты о весе...то это не критично делать премиум материалом он легче если что)
движка не ревет как на бензинке !) совершенно другой звук
Шумка вообще немного весит в общем-то. Много весит виброизоляция))
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799

denver33

Новичок
в клубе с 03.12.2017
сообщений: 12
Бензин или Дизель?

Доброго времени суток!
Задумываюсь о приобретение Sportage 3 поколения или рест. Возник вопрос какой двигатель надежней, бензиновый или дизельный?
Про бензиновый страстей всяких начитался, а вот про дизель ничего подобного не нашел.

p.s.
Если есть что-то подобное, буду раз ссылки.:aab:
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Дизель надежный, сам мотор.
Известные проблемы это шкив коленвала разваливается на 70-90т.км.
И турбина у кого как, но думаю от ее версии зависит.
У меня на 70т сдохла вместе со стартером, у кого то больше 100 ходит.
 

lapenkod

Новичок
в клубе с 22.04.2020
сообщений: 2
Заправишься некачественным дизелем за городом и приехал)
 
Вверх