Профилактика полного привода

SeGla

Новичок
в клубе с 05.05.2015
сообщений: 21
Я 11.06.18 проходил ТО в г.Саратове, решил поинтересоваться стоимостью данной процедуры. У нас диллеру об этом "НЕДУГЕ" известно, и вобщем так как делал все комплексом, и ТО и профилактику с меня за профилактику с снятием раздатки взяли 3200р. Машине 3 года, пробег 34000 км, смазки не было вообще!!! шлицы в хорошем состоянии, сначала сомневался стоит ли туда лезть, а теперь понимаю, стоит! я думаю раз в 3 года надо туда заглядывать хотябы. при необходимости добавлять смазки.
 

103_cold

Член КИА клуба
в клубе с 24.04.2016
сообщений: 383
34
У меня, чтобы снять раздатку взяли 11000 руб - это мейджер на Новой Риге! Гандоны одним словом!
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
Полтора года назад поставил два сальника 47352-39300, один в раздатку, как и должно быть, а второй сверху пыльника 47318-39300, со второго сальника вытаскивал пружинку и ставил в пыльник. Второй сальник сидит плотно.
Сегодня снимал привод, ржавчины, влаги внутри раздатки нет, шлицы в смазке, которая закладывалась.
Вот фото, чтоб понятнее было, сфотографировал не на машине....


Вместо тонюсенькой прокладки-кольца, между коробкой и раздаткой 47354-39300, когда скидывал раздатку, колечко не ставил, а посадил места прилегания на герметик Victor Reinz, (герметик очень хороший, при высыхании становится как резина, а не дубеет, элластичный, масло/бензостойкий, хорошо держит поддоны ДВС, АКПП, номер для заказа 703141410 ), бывает это колечко заминается при сборке, и влага попадает...
 

Вложения

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
Провел сегодня в Люберцах профилактику полного привода. Ребята знают толк. Все быстро разобрали, сняли раздатку, почистили абсолютно нормальные шлицы ( пробег 45 тыс), заложили смазки МС Blue, поменяли также тонкое резиновое колечко и сальники. От силы все работы заняли 1 час и стоимость 3000 руб. :aag::aaz:
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
Провел сегодня в Люберцах профилактику полного привода. Ребята знают толк. Все быстро разобрали, сняли раздатку, почистили абсолютно нормальные шлицы ( пробег 45 тыс), заложили смазки МС Blue, поменяли также тонкое резиновое колечко и сальники. От силы все работы заняли 1 час и стоимость 3000 руб. :aag::aaz:
Привет. Поточнее сможешь поделиться сайтом/адресом/телефоном сервиса?
 

Semenov

КИАвод
в клубе с 08.06.2013
сообщений: 77
2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, толковый сервис\мастера, где можно сделать профилактику шлицев раздатки в Екатеринбурге?
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
@Kenny;, ответил в личку
 

powercfg

КИАвод
в клубе с 12.04.2018
сообщений: 74
26
Провел сегодня в Люберцах профилактику полного привода. Ребята знают толк. Все быстро разобрали, сняли раздатку, почистили абсолютно нормальные шлицы ( пробег 45 тыс), заложили смазки МС Blue, поменяли также тонкое резиновое колечко и сальники. От силы все работы заняли 1 час и стоимость 3000 руб. :aag::aaz:
Я тоже у них делал. Они не разбирают правый ШРУС. Хотя и предварительно узнавал, делают или нет, говорили что сделаем, если хотите, но по факту не делают.
И при замене масле в заднем дифе, про муфту даже не заикнулись... А так да, делать у них можно. Там работают 2 студента, и 1 механик в возрасте.
 
Вверх