Профилактика полного привода

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Если беспокоишься по поводу раздатки заплати ОД за ее профилактику 4-5 тр.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Если беспокоишься по поводу раздатки заплати ОД за ее профилактику 4-5 тр.
В том то и дело, что мой ОД сказал, что профилактиками никакими не занимается и инструкций от КМР таких не получал. А другие дилеры если это и делают, то типа на коммерческой основе просто для выкачивания денег.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Я что то не догоняю, если тебе другой ОД даст заключение о наличии коррозии вала и.т.п., в раздатке, для твоего ОД это разве не будет основанием для замены?
В любом случае ты будешь иметь представление о состоянии деталей.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Я что то не догоняю, если тебе другой ОД даст заключение о наличии коррозии вала и.т.п., в раздатке, для твоего ОД это разве не будет основанием для замены?
В любом случае ты будешь иметь представление о состоянии деталей.
Со слов ОД - наличие коррозии не является основанием для замены. Только выход узла из строя.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Я что то не догоняю, если тебе другой ОД даст заключение о наличии коррозии вала и.т.п., в раздатке, для твоего ОД это разве не будет основанием для замены?
Еще раз спрошу. Вот у тебя все работает, ты приезжаешь к дилеру и просишь его что-то там проверить, потому что в интернете пишут. С какой стати он куда-то полезет? С какой стати он должен что-то делать, даже если есть ржавчина, но полный привод работает? Ему КМР в жизни эту работу не оплатит. Ремонтируется по гарантии то, что сломалось. Найдите в сервисной книге пункт, на основании которого ОД должен что-то делать из-за ржавчины
И что за понятие такое, мой ОД и другой ОД?
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Со слов ОД - наличие коррозии не является основанием для замены. Только выход узла из строя.
Это все логично. Агрегат работает, зачем его менять.
Вопрос возник следующего плана- приехал к ОД, за свои кровные провел профилактику, уехал, а она через годик взяла и шлицы срезала. Это гарантия или нет?:hmm:При условии, что авто еще на гарантии.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
ValVas, если на гарантии то да и даже не важно была ли год назад профилактика или нет :naughty:
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Еще раз спрошу. Вот у тебя все работает, ты приезжаешь к дилеру и просишь его что-то там проверить, потому что в интернете пишут. С какой стати он куда-то полезет? С какой стати он должен что-то делать, даже если есть ржавчина, но полный привод работает? Ему КМР в жизни эту работу не оплатит. Ремонтируется по гарантии то, что сломалось. Найдите в сервисной книге пункт, на основании которого ОД должен что-то делать из-за ржавчины
И что за понятие такое, мой ОД и другой ОД?
Ну допустим, если вскрытие покажет что на валу в следствии коррозии, началась выработка зубьев- тогда как? ОД- скажет что все ок., катайтесь дальше?, тогда это очень печально.
Следы коррозии можно убрать, смазать и ездить дальше. Речь идет о выявлении проблемы до окончания гарантийного срока.
Как говорится можно потратить несколько тысяч а можно на порядок больше.
А мой ОД или другой ОД это просто цитата. Понятно, что я могу обратится к любому ОД на территории РФ.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Я каждые полгода разбираю, очищаю и ставлю новый сальник. За работу даю 1000. Пока все в одном состояниии. Пробег 150.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Ну допустим, если вскрытие покажет что на валу в следствии коррозии, началась выработка зубьев- тогда как? ОД- скажет что все ок., катайтесь дальше?, тогда это очень печально.
Он уже сказал, что не полезет в работающий узел

Следы коррозии можно убрать, смазать и ездить дальше. Речь идет о выявлении проблемы до окончания гарантийного срока.
Какие у него основания туда лезть? В интернете пишут? Так в интернете столько всего пишут, что всю машину надо перетряхивать, чтобы выявить проблему до окончания. И чей интерес выявить проблему ДО окончания гарантии? Уж точно не ОД, зачем ему себе работу искать?

Как говорится можно потратить несколько тысяч а можно на порядок больше.
Кому потратить? Владельцу? Так забота о владельце никогда не была задачей ОД.
 
Вверх