Установка на руль дистанционного управления аудиосистемой.

Kvazimodo66

Новичок
в клубе с 10.03.2018
сообщений: 1
комплексный апгрейд

Здравствуйте! Такая проблема... Спортинг 2013 г., Калининград... Комплектация "Комфорт".
Установлена штатная магнитола и отсутствуют кнопки управления на руле. Сэкономил..., да и небыло тогда таких ШГУ.
Сейчас решил доукомплектовать свой авто кнопками управления на руле, установить современное ШГУ с камерами и круизом,
поставить подогреваемый руль и выполнить чип-тюнинг (но это не сюда). За вышеперечисленным обратился к официалам.
Тут внезапно выяснилось, что на моей машине для установки ШГУ и кнопок на руль необходимо чуть не всю проводку менять.
И денег запросили 70 тыр. А потом и вовсе сказали, что не смогут...
Сильно подозревая мастерюг в лукавстве обратился в сообщества. Узнал много нового и интересного,
однако по моей проблеме комплексного решения не нашел.
Если есть дельные советы и новости, прошу откликнуться, за советы буду очень признателен!
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Если есть дельные советы и новости, прошу откликнуться, за советы буду очень признателен!
Почитать форум, на нем ответы абсолютно на все ваши вопросы есть. С проводкой у вас все в порядке, докупать придется только кнопки и маленький шлейф в руль (стоит под подушкой), для руля с подогревом он отличается. Дополнительно проложить придется только силовые провода для самого подогрева, но два куска провода, это мелочи, а также врезать кнопку для подключения подогрева. Еще раз скажу, на форуме все это есть, читайте, не ленитесь, поиск в помощь.
 

Hugo.Stiglitz

Новичок
в клубе с 19.04.2018
сообщений: 8
Друзья, приветствую) Я новый владелец KIA, по машине пока плохо ориентируюсь. Помогите расшифровать VIN: U5YPB81ABEL532801 на сайте.
Машина 14 года, чую до рестайлинг! (в руки попала недавно, еще не вклинивался в вопрос, что и как там в ней)
Так же заинтересовали кнопки на руль поставить вместо заглушек. Вот то, что аудио будет работать это понятно, а вот круиз не совсем ясно. "Перекурил" много чего по инету, но точного ответа так и не разобрал, только запутывался
от многообразия вариантов.
Руль с подогревом, комплектация Classic. На некоторых сайтах предлагают купить сразу комплект (аудио+круиз+шлейф). Вот в связи с этим и вопрос встал: две кнопки покупать или в моем варианте только аудио!?
 
Последнее редактирование:

Verxxx

Новичок
в клубе с 02.11.2015
сообщений: 11
люди, помогите блондинке :) спортик, рестайл 15 года, в комплектации комфорт. кнопки управления магнитолой и круиз поставили, все работает, но... теперь я хочу поменять штатное шгу и поставить на руль кнопки управления телефоном ( блютуз и тд.)... Правильно ли я понимаю, что мне надо заказать : 967003W502WK , 561713W600WK и шлейф должен быть на 4 кнопки, а какой его код??? и сколько может стоить установка этого всего в Москве?..
 

Greg80by

КИАвод
в клубе с 20.10.2015
сообщений: 109
14
@Hugo.Stiglitz;, И круиз и музыка - все работает. Блютус - нет. Нужна соответствующая магнитола и микрофон.
Если у тебя на штатной магнитоле (что врядли) есть значек блютус - это пол дела.
А ставиться все легко. Я брал б/у руль со всеми кнопками и + контактное кольцо шло в комплекте. Все установил но кольцо оставил своё. Все заработало.
Но радио периодически "слетало" на автопоиск. Снял руль, поставил новое кольцо - все гуд!
Только кнопки хенсд фри без дела! ШГУ не то! Подсматриваю на разборках. Может когда и поменяю.
 

Hugo.Stiglitz

Новичок
в клубе с 19.04.2018
сообщений: 8
Понял. Благодарю. Я вот тоже про кольцо начал задумываться, руль отдельно покупать пока не рассматриваю.
Значит буду спокойно заказывать комплект. Блютус не хочу, не пользуюсь вовсе, достаточно будет музыки, и круиза, раз он есть! Чего б не пользоваться)
 

Hugo.Stiglitz

Новичок
в клубе с 19.04.2018
сообщений: 8
Комплект куплен. на руках, за праздники буду пробовать успеть установить)IMG_2629.jpg
 

Hugo.Stiglitz

Новичок
в клубе с 19.04.2018
сообщений: 8
Комплект установлен, все работает как часы, фото не делал.. Установка действительно занимает не более 30 минут, и то даже, если, просто все рассматривать ради своего же удовольствия... Болты\шурупы оказались все под крестовую отвертку,
кроме Т40 звездочки, под подушку безопасности..
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Вопрос к ГУРУ по установкам круиза ))))
особо не парился с отсутствием круиза в авто. Но относительно не дорого Нарыл рулевое колесо в сборе с всеми кнопками и улиткой без подогрева , По автодоку и экзисту не могу понять, что то мне еще нужно будет дозаказать???
(KNAPE811BBK060145) авто кореец.
 
Вверх