Выбор комплектации

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
Ну "обходился" или "излишество" - это, как-бы, разные вещи.
Все перечисленное - вполне обыденные атрибуты современного авто, способствующие комфорту и безопасности...

Чуть раньше и без ABS ездили, это не значит, что данная система является "наворотом":naughty:

Или поклонник "БАРАБАН-ЕДИШН"?
Так это УАЗ старый тогда надо брать, там как раз все как любите:aag:
Wrangler предпочел бы, если бы средства позволяли. Да, еще лишнее - выбор скорости для каждого режима дворника. Этож надо было как извратиться с дворником. На каждый щелчок рукояти аж по 5 режимов скорости.. acePalm
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Wrangler предпочел бы, если бы средства позволяли. Да, еще лишнее - выбор скорости для каждого режима дворника. Этож надо было как извратиться с дворником. На каждый щелчок рукояти аж по 5 режимов скорости.. acePalm
Ну там тоже и TPMS и круиз будут :)


А что за фантазия про 5 скоростей в каждом режиме дворников? Нет в спортике такого...
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
установка лимита скорости по городу
регулирование круиза рычажками
цифровой дисплей промеж аналоговых
три вида блокировки дверей
подогрев жоп задних пассажиров (ни к чему им это)
датчик давления в шинах
электрорегулировка поясницы в кресле
вторая зарядка 12V


без всего этого обходился на Антаре
из этого всего только датчик давления в шинах нахрен не нужен, а все остальное мне нужно, кому-то и на мясорубках с торсионной балке рай в шалаше, а пока есть возможность, нужно пользоваться комфортом, а то так и по большому можно ходить на улицу, зачем лампочки и электричество зря переводить, плюс воздухом можно подышать по пути туда и обратно
 

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
из этого всего только датчик давления в шинах нахрен не нужен, а все остальное мне нужно, кому-то и на мясорубках с торсионной балке рай в шалаше, а пока есть возможность, нужно пользоваться комфортом, а то так и по большому можно ходить на улицу, зачем лампочки и электричество зря переводить, плюс воздухом можно подышать по пути туда и обратно
Датчик в шинах хорош тем, что если в шине гвоздь, до конца воздух не выходит, а давление упало. Можешь без датчика так месяцами ездить (я и ездил на Опеле), а так - все наглядно видно.
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
Датчик в шинах хорош тем, что если в шине гвоздь, до конца воздух не выходит, а давление упало. Можешь без датчика так месяцами ездить (я и ездил на Опеле), а так - все наглядно видно.
я давление в шинах проверяю минимум раз в месяц, а так два,и колёса балансирую дважды за сезон
 

я сталкер -

Новичок
в клубе с 03.05.2018
сообщений: 26
5
купил Comfort WFC2018.
разница с Luxe была всего 15 тыщ, но в Comfort WFC2018 уже была тонировка, кейлесс, коврики, большая мултимедиа с камерой з/в, и комбинированая обивка сидений, поэтому разница в цене вполне окупилась. (тоже недоумеваю, почему ее назвали комфортом ведь по наполнению она люкс). пересаживался с ауди а4, поэтому ниже люкса варианты казались мне пустоватыми (не вижу смысла платить лям с лишним за машину с опциями уазика, тогда уж лучше взять дастер или крету).
полный привод (не особо нужен, но никогда раньше на 4WD не ездил, захотел попробовать), двигло 2.0
 

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
Вы маньяк. Зачем так часто?.. Не на треке же ездите.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
я давление в шинах проверяю минимум раз в месяц, а так два,и колёса балансирую дважды за сезон
Очень поможет такая вовремя проверка понять, что поймал что-то по дороге и едешь уже не с 2.4, а 1.6 бар в колесе и любая неровность приведет к повреждению боковины диском...
 

прибалт11

Новичок
в клубе с 26.04.2018
сообщений: 3
1
купил Comfort WFC2018.
разница с Luxe была всего 15 тыщ, но в Comfort WFC2018 уже была тонировка, кейлесс, коврики, большая мултимедиа с камерой з/в, и комбинированая обивка сидений, поэтому разница в цене вполне окупилась. (тоже недоумеваю, почему ее назвали комфортом ведь по наполнению она люкс). пересаживался с ауди а4, поэтому ниже люкса варианты казались мне пустоватыми (не вижу смысла платить лям с лишним за машину с опциями уазика, тогда уж лучше взять дастер или крету).
полный привод (не особо нужен, но никогда раньше на 4WD не ездил, захотел попробовать), двигло 2.0
У чего такая разница маленькая?
Я покупал Люкс, ну скидку сразу в 60 тысяч сделали (на Престиж скидку только 10 тысяч делали), ну и посмотрел навороты по сравнению с Люксом....и ничего полезного не увидел....если только подогрев стекла лобового.
Комбинированная отделка - не мое (после предыдущего авто, кожзам обхожу стороной), камера заднего вида и в Люксе есть, тонировку ОД в подарок сделал....Так и отпала надобность в Престиже.
Единственное напрягало, что в Люксе навигацию убрали, а в Престиже она есть. Но посмотрев эту навигацию, я понял ее бестолковость и надобность Навитела в любом случае.
Думаю, при наличии денежных единиц, Люкс наиболее оптимальный вариант комплектации.
 
Вверх