нашли ошибки 1831 и 1832 (перегрев и отказ муфты), но лампа неисправности не горит

prapor1234

КИАвод
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 71
4
Скорее всего у Вас вытекло всё масло в муфте и во время работы заднего привода выскочили ошибки по перегреву.
 

103_cold

Член КИА клуба
в клубе с 24.04.2016
сообщений: 383
34
Скорее всего у Вас вытекло всё масло в муфте и во время работы заднего привода выскочили ошибки по перегреву.
Был удар в трансмиссии, до этого ПП работал. Почему оно вытекло по вашему?
 

prapor1234

КИАвод
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 71
4
Был удар в трансмиссии, до этого ПП работал. Почему оно вытекло по вашему?
Выдавило масло давлением. На фото видно что масло вытекало из под крышки муфты. Думаю что человек ездил и ездил так долгое время, без серьезных нагрузок на муфту. При более длительной работе насоса например когда застрял или на бездорожье, масла не хватило на создание нужного давления и муфта ушла в ошибку.
 

Flow

Новичок
в клубе с 20.02.2018
сообщений: 1
Кому ни- будет заменили по гарантии муфту такие же ошибки выскочили.
 

103_cold

Член КИА клуба
в клубе с 24.04.2016
сообщений: 383
34
Я скоро поеду сдаваться, посмотрим, что скажут, пока машина нужна. В такую погоду на переднем приводе вообще не возможно ездить, везде буксуешь и застреваешь, хотя резина контик шипованный.
 

Arix

Новичок
в клубе с 11.03.2018
сообщений: 1
Ошибки 183х говорят о том, что момент не передаётся на заднюю ось. Причин может две:
1. Сорванные шлицы в сочленении коробка-раздатка.
2. Сорванный вал в корзине пакета фрикционов муфты

Описание этих ошибок говорит о перегреве и это не лишено смысла. Так как мозги считают, что идёт проскальзывание дисков в пакете фрикционов муфты, что заканчивается перегревом. Поэтому лезут ошибки по перегревавшую и запрете на использование полного привода. Инженеры на заводе просто не смогли предположить такого развит событий, но в 99% случаев это так.
 

Андрей63

Новичок
в клубе с 27.01.2015
сообщений: 8
1
Есть новости по теме? Тоже у дилера нашли данные ошибки, признали негарантийным случаем. Нашел ребят, говорят если обрыв вала, то заварят и поставят обратно, ремонт на 5 т.р.
 

-doctor-

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 165
12
Есть новости по теме? Тоже у дилера нашли данные ошибки, признали негарантийным случаем. Нашел ребят, говорят если обрыв вала, то заварят и поставят обратно, ремонт на 5 т.р.
Советую так и сделать! Мне поменяли по гарантии "доброй воли", но потребовалось 5 месяцев на выяснение отношений вплоть то обращения в Корею. И не сделали бы все равно, поймал дилера на обмане и решили по мирному разойтись!
 

Андрей163

Новичок
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 25
1
-doctor-, понятно. Не, на такие длительные тяжбы я не готов и сколько нервов еще будет на это потрачено. Пошел масло для муфты заказывать.
 

103_cold

Член КИА клуба
в клубе с 24.04.2016
сообщений: 383
34
У меня коробка-раздатка, не гарантия.
 
Вверх