Муфта подключения заднего привода. Обрыв корзины

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Так, что получается если у кого такео случилось, только настаивать на съеме и осмотре детали у ОД? или же второй вариант искать не зависимую и весь разбор делать там, предварительно пригласить представителя ОД?
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Так, что получается если у кого такео случилось, только настаивать на съеме и осмотре детали у ОД? или же второй вариант искать не зависимую и весь разбор делать там, предварительно пригласить представителя ОД?
Да, но разбирать можно без представителя, главное чтобы была фото фиксация и официальная бумага от автосервиса.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Да, но разбирать можно без представителя, главное чтобы была фото фиксация и официальная бумага от автосервиса.
там вроде по закону, когда делается экспертиза не зависимая, вроде бы должна официально приглашаться другая сторона, а вот приедет она или нет ее проблемы, но приглашение должно быть (могу что то путать)
 

TOP-ic

Заблокирован
в клубе с 11.06.2013
сообщений: 16
4
Можно смело ставить точку в моей истории. А конец данной истории закончился "хепиэндом".
В КМР обращаться не пришлось, все вопросы решились у дилера.
Напомню, через месяц после того, как я потратил свои кровные и купил новую муфту, мой знакомы разобрал муфту, якобы сгоревшую (по диагнозу дилера), и сказал мне, что у меня оторвало корзину. После чего я поехал к дилеру. Все им показал, рассказал, объяснил. Они сфоткали места отрыва корзины, сказали что отправят производителю.
И вот прошел месяц, звонка нет, вчера поехал сам, так сказать, напомнить о себе. А мне и говорят, - "А ваша муфту уже у нас лежит, вопрос решился положительно."
Хочу сказать, все разговоры шли в спокойном русле, без всяких наездов, как с моей стороны, так и со стороны дилера.
Теперь я имею запасную муфту. И думаю, в связи с такой проблемой, данную муфту придется придержать у себя, как запаску. Мало ли...
:russian::laie_48:
 

differ

Новичок
в клубе с 22.06.2016
сообщений: 1
Столкнулся с такой же проблемой. Был отчетливый щелчок при начале движения, думал в кочку попал задним колесом. ОД сославшись на ошибку перегрева, сделал заключение о том что я перегрел ее и она сгорела. А как же защитное отключение? Разве оно не предусмотрено? И почему если оборвало корзину, выскакивает ошибка об перегреве?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Думаю, там все устроено примерно так: если насос дает максимальное давление, а скорости задних и передних колес все равно различаются, то считается, что фрикционы поплавились к чертям и фиксируется ошибка.
Возникает вопрос: если диллер отказывает просто по ошибке полного привода, то что если ее сбросить перед заездом к ОД? :)
Думаю, на любом неофициальном сервисе, где есть GDS или какой-нибудь серьезный мультимарочник, вам ее сбросят.
Далее ситуация простая - отключаете предохранитель, едете к ОД, перед воротами ОД вставляете предохранитель обратно.
 

Pahomov S.

Новичок
в клубе с 13.10.2017
сообщений: 2
Подскажи какое масло заливается и сколько в муфты и через куда заливать.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Подскажи какое масло заливается и сколько в муфты и через куда заливать.
Если верить GDS, то там SHELL TF-0870.
Найти его ты можешь в банке BMW за очень большие деньги.
Большинство заливает аналог - Ravenol TF-0870, он в два раза дешевле, чем SHELL, налитый в банку BMW :)
Заливается вроде 485 г. (могу ошибаться, пишу по памяти), но в любом случае 1 литрушки хватит, а меньше ты не купишь :)
 
Вверх