Муфта подключения заднего привода. Обрыв корзины

Alexey_ND

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2015
сообщений: 219
52
Накрылась и моя муфточка, лопнул сварной шов корзины. Пробег 70т. Ремонт, как бы, уже закончен, бюджет составил примерно 85$. Не смотря на освещенность темы, в ходе ремонта возникало множество трудностей. Вот и думаю, будет ли кому интересно? Пока просто катаюсь и надеюсь что все будет работать и дальше... тьфу тьфу тьфу.

Вообще, я удивлен что эта тема так слабо тут обсуждается. Заводской сварной шов откровенно слаб, особенно с учетом нагрузок. Мне кажется он просто не может не ломаться, а тут тишина.? Хотя на тема кипит!
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
@Alexey_ND;,
Не ломаются,вот и мало обсуждений.:aag:
Тут на другой теме копья ломают.:aag:
 

Desperanto

Член КИА клуба
в клубе с 18.05.2017
сообщений: 107
6
При замене муфты программно ее прописывать не нужно?
это ж корейцы, тут все само... я вон на спортаж поставил руль с лепестками, все сразу само заработало...а если взять ваг, то там при замене ШГУ ее надо прописывать, иначе не будет работать как надо
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Старая совсем сломалась? Или в чем дело? :)
Старая запотела и 130 тыс прошла. Придется вскрывать. Что внутри будет непонятно. Есть вариант с небольшим пробегом. Там корпус треснул и масло ушло. Корпус заменили, все остальное в отличном состоянии.Со слов мастера. Думаю ее забрать.
Кстати, если масло вытекло, муфта отключается? Она на сухую не будет же работать?
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
На сухую работать муфта не будет. Никогда.
Ну и самое главное - датчик давления покажет ЭБУ, что давление 0, соответственно ошибки и отказ ПП.
 
Вверх