Муфта подключения заднего привода. Обрыв корзины

LEXUС

Новичок
в клубе с 17.04.2018
сообщений: 5
Добрый день. Машина конец 2015 года, Находится на гарантии,эксплуатировалас� �
аккуратно, все ТО у официального,в срок.Перестал работать задний привод,обратилась
к ОД при осмотре сказали Дефект муфты полного привода(разрыв фланцевого соединения)
по гарантии делать отказались,но письменного отказа не дали. У кого такое было? как получить
гарантийный ремонт?
 

Leksy

Новичок
в клубе с 18.04.2018
сообщений: 3
Добрый день, подскажите, так сказать старожилы, полный привод приказал долго жить, авто на гарантии, была у ОД, они не разбирая муфты - отправляют запрос на замену всего узла, естественно отказ, принято решение на ремонт муфты, это так принято? Правомерно ли по гарантии делать ее ремонт, если вскрытия не было? Или надо было на экспертизу? Пардон за много букв
 

Harlan

КИАвод
в клубе с 05.03.2013
сообщений: 45
5
естественно отказ
Это не совсем естественно. Многим меняли муфту, в т.ч. и мне за месяц до окончания гарантии.

Правомерно ли по гарантии делать ее ремонт, если вскрытия не было
Ремонт в принципе делать правомерно, если это не влияет на характеристики авто. Если даже вскрытие будет позже, и обнаружится, что там совсем всё плохо, то могут всё-таки весь узел заменить.
Хотя там наверняка сорвало корзину, так что приварят и всё.
 

Leksy

Новичок
в клубе с 18.04.2018
сообщений: 3
В том то и вопрос, пеняли на слабый сварной шов, но без вскрытия при диагностике- мне заявлено, что перегрев, когда она уже в ремонте, при чем в субподряде. Наблюдать за вскрытием не допустили.
 

Павел30

Новичок
в клубе с 21.06.2018
сообщений: 2
3
У меня тоже отвалился задний мост...
подал 12 вольт на моторчик (масляный насос муфты) - он молчал..., решение проблемы выкладываю... может кому поможет.
Разобрал, прозвонил. Контакт в моторчике (масляном насосе) муфты пропал...., припоял, собрал обратно, долил 150 гр. масла 75W90 через пробку в муфту (сколько вытекло).
Все ошибки ушли, все работает, езжу 2 месяца - все ОК.IMG_20180526_144739.jpgIMG_20180526_144633.jpgIMG_20180526_135002.jpgIMG_20180526_134911.jpg
 
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 15
1
всем привет! срезало сварной шов корзины фрикционов-заварил аргоном поменял масло собрал стал закручивать гайку муфты что на 27 и тут началось
сильно затягиваешь начинает туго крутиться муфта + ко всему корзина начинает выходить из сальника большого вроде всё сделал правильно а в чём косяк не пойму буду опять разбирать пересматривать
может кто подскажет?
 
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 15
1
всё разобрался шайбы те что гнутые одну перевернул не так как нужно поставил правильно и всё стало на свои места
 

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
Помогите разобраься, какая муфта устанавливалась на Sportage 3 конца 2010 года выпуска?
 
Вверх