Электроусилитель руля

Делюс

Новичок
в клубе с 29.03.2017
сообщений: 4
Ребята всем привет! У меня Sportage 4! Проблема с рулём ! При езде в городе становиться ватным! По трассе все нормально! Сейчас вылезла Ошибка ОД считали ошибку: не корректное считывание скорости автомобиля! Вчера поменяли по гарантии датчик скорости ! Все равно проблема осталось! Что это может быть? Помогите!!!!
 

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
А чем помочь, машина на гарантии, пусть ОД устраняет. я бы не парился, тем более по фото автос никто не вылечит.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
ватаруль.

А откуда на этом форуме могут знать о проблемах Sportage 4?
Кофейная гуща' мне подсказывает что руль из ваты' в городе - это в нортеплеероде до 40км/ч.? На трассе тоже все в поряде, если-бы работал, не откл то на 80км/ч уловить Спорта было-бы не реально. Могу тоже в тему ваты' при +10° автоСпорт вел себя на два с +. Малейшая колейность была напряжна, может резина по плыла' может давление 2.4 по влияло? Так мне не понравилась езда в Столицу в выходные, как еще кеды не сменил. На снегу и при около нуля, стало боле менее адекватно. :aab: Ваторуль' - :meeting: В кеды пора скоро! В вывыходные +13° и пойдет процесс в гаражах :aag: лет 6 назад форда почти двое суток искал! Стремно было не помнить куда он в кедах' ушёль. На лабутенах' будет другое дело! Руль пройдет, гул шипов (очень громко стало) чем теплее. Одна проблема остается, ездить не почему. Полотно дорожное ушло за снегом, лечение ран' где можно порогом, закидали, а трещины с бордюрный камень - это уже не ямочный' а другая история! :sarcastic_blum: чуть лица не покрошили' другдругу. Осознал что он выполняет только, Главнокомандующих' трогать не как.Они все для народа! :19: отдохнуть даже не когда! С апшоров выводят, вклады в Россию идут постоянно, дороги будут в деревнях как автобаны' п.с главное и вера' давно закончилась :bye2: зачем так сладко в уши заливают' и многие верят в новостные каналы, теща патриот у меня! Работает + пенсия = дватсать! Это много.... может оставаться... :aag: копи' предложил. Счастливый человек, который с пенсии может 'в чулок' пару тройку. Это в сотке от центра :drunk: шикарно. Маля чо от Карелии до Мурманска и в радиусе с европу' мураши'по спине! За баните - не обижусь.
 
Последнее редактирование:

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
прошу камнями не бросать, :). возможно так совпало НО сразу же после установки ГБО (снимали акум) руль стал поворачиваться с большим усилием и заметил не я один, жена и то сразу обратила внимание (позвонила с вопросом ) что с рулём ? :)

возможно ли сбой в мозгах после отключение акума ?

или на что обратить внимание ?

p/s снимал правый привод и отпускал гайку "шарнира" рулевого наконечника, может просто перетянул её, или это не играет роли .......
 
Последнее редактирование:

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
цена у ОД в Челябинске 1220 р за сию процедуру....как то не радует
гугл не выдает кто может это делать кроме ОД :(
 

NRAV

Новичок
в клубе с 02.05.2013
сообщений: 7
1
Подскажите пожалуйста такой вопрос. Спортейдж 14 го года рестайлинг. Поменял шаровую, стойки стабилизатора по кругу. Менял АКБ. Завел поехал и охренел... Машина стала рыскать по трассе, связи обратной с рулём нету, руль очень мягкий что стоишь, что едешь, возврата в ноль нету, при наборе скорости тяжестью не наливается, чувствуется каждая выемка на трассе и стык, такое ощущение что руль сам по себе живёт. Рулевое не трогал. Покурил форум, может при снятии АКБ прошивка с эур слетела или калибровку надо делать. Такое впечатление, что руль не понимает где центр находится. Вряд-ли замена шаровой и стоек стала повлияли на сход развал. В городе ещё куда не шло, но на трассе кошмар, никакой тяжести руля. Ваше мнение. Первый раз с таким сталкиваюсь, просто это уже у меня второй спортейдж, но АКБ за все время снял первый раз. Это если снял АКБ можешь смело ехать к диллерскому сканеру? К од записался на сход развал давно не делал, читал что калибровку при этой процедуре делают по умолчанию. Очкую что то.

- - - Updated - - -

Дополню, что EPS на приборе красным не горит. Гаснет как положено после запуска двигателя.
 

fisher

Новичок
в клубе с 20.04.2018
сообщений: 30
6
Несколько раз отключал аккумулятор (зарядка, затем уже замена) ничего подобного с ЭУРом не происходило. 12 год
 

Tony_AU

Новичок
в клубе с 20.01.2020
сообщений: 4
Всем привет! Есть ли возможность откатиться на прошивку 11 года без ОД? Оба ОД скатали что дилерское оборудование не позволит загрузить предыдущую версию.
 

EGOISTE666

Новичок
в клубе с 13.03.2021
сообщений: 1
Всем привет! Есть ли возможность откатиться на прошивку 11 года без ОД? Оба ОД скатали что дилерское оборудование не позволит загрузить предыдущую версию.
Здравствуйте. Нашли решение?
 
Вверх