Вопрос о замене кресел!И С Новым Годом!

grec879

Новичок
в клубе с 18.02.2016
сообщений: 18
1
Меня всегда убивает тема- НА ЧТО ПОМЕНЯТЬ? Сиденья плохие- в топку, подвеска мягкая- вся под замену, движок не тянет- прошивки, расточки, валы и т.д., коробка от чего- то посерьезнее. ЗАЧЕМ? Купите авто выше классом и все будет ок. А про сиденья- в любом серьезном автоателье Вам ваши же сиденья доработают под вас (наростят, отрежут, подпилят, добавят) и по цене будет не особо дорого. Я имею ввиду серьезные ателье, а не шаражки, где китайский кожзам впаривают, как экокожу люкс класса.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Тупо не хочу больше вкладываться в экстерьер, интерьер и тому подобное. Кину подушку под жо.. и будет все ОК. Дожил до того момента, когда хочется просто ездить, а не ковыряться в гараже.
Смотрю вокруг - катается народ и не парится - битые, без бамперов, с дырами в сиденьях, с треснутыми лобовухами, скрипучие, гремучие и т.д. - зато кидают машины, где попало и за них не волнуются, что лишнюю царапину увидят потом.
Надо также, как раньше в Совке - кусок овчины на сиденье кинуть и будет тот самый комфорт. Я вон в машине жены на передние сиденья Панд понавешал и, скажу я Вам - там комфортней сидеть стало, чем у меня.
Ну с этим я согласен,париться не хочется...НО!С моим остеохондрозами поясничного и шейного отделов позвоночника а также плече-лопаточным переартритом вопрос замены кресел - это дело жизненной важности.К тому же,народ на форумах повально меняет кресла на Mazda 3 -ные.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Меня всегда убивает тема- НА ЧТО ПОМЕНЯТЬ? Сиденья плохие- в топку, подвеска мягкая- вся под замену, движок не тянет- прошивки, расточки, валы и т.д., коробка от чего- то посерьезнее. ЗАЧЕМ? Купите авто выше классом и все будет ок. А про сиденья- в любом серьезном автоателье Вам ваши же сиденья доработают под вас (наростят, отрежут, подпилят, добавят) и по цене будет не особо дорого. Я имею ввиду серьезные ателье, а не шаражки, где китайский кожзам впаривают, как экокожу люкс класса.
Если бы все было так просто - сейчас мы сидели-бы на форуме Лексуса или какого-нибудь Ровера (да и не сидели бы на форумах и не запаривались не о чем, имея нужное количество денег).
А все здесь до сих пор катаются на табуретках эконом-класса и вкладывают в них по мере возможности.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Если бы все было так просто - сейчас мы сидели-бы на форуме Лексуса или какого-нибудь Ровера (да и не сидели бы на форумах и не запаривались не о чем, имея нужное количество денег).
А все здесь до сих пор катаются на табуретках эконом-класса и вкладывают в них по мере возможности.
Да,и кроме того,в настоящее время покупка дорогого автомобиля ВОВСЕ НЕ ГАРАНТИРУЕТ того,что вышеперечисленные удобства "Сиденья плохие - в топку, подвеска мягкая - вся под замену, движок не тянет - прошивки, расточки, валы и т.д., коробка от чего - то посерьезнее."- будут работать на исправно НА НОВОМ автомобиле и УСТРАИВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ его владельца!ИБО!Самое главное для автопроизводителей это... ПРОДАЖИ!А не ваше удобство,как клиента-пользователя автомобиля.


- - - Updated - - -

Ни разу не слышал... Дай ссылку, где почитать.
Ну,пожалуйста:



 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Ну,пожалуйста:



Спасибо. Я видно не правильно тебя понял - я имел ввиду отчёты об установке маздовских кресел именно на наш Спортаж. Встречал только варианты с установкой под передние болты креплений сидушки проставок или шайб примерно 1,5 см толщиной. Люди пишут, что стало удобнее.
Кстати, хочу заметить, что на словаках 2008-2010 г.г. выпуска сидушки удобнее, чем на корейцах за счёт удлинённой на 10 см подпопной подушки (сравнивал своим попомером), за-то у корейцев переднее пассажирское сидение складывается в ровный пол...
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Т.к.,я уже имею опыт установки кресел на Lanos-е,то авторитетно заявляю,что задача эта-совсем несложная!Самое главное-соблюсти центровку,угол наклона и положение ближе-дальше к рулю.Считаю,что кресла надо брать не хуже,чем такие: ,чтобы была подкачка поясницы и микро-лифт

- - - Updated - - -

Ещё неплохе иметь регулирующийся подголовник,как было на сиденьях от Aveo,но их можно и отдельно купить,причём,надувающиеся,которые принимают формы шеи/головы
 
Вверх