Запуск дизеля в мороз -30 в январе 2017

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
А я всегда говорю, дизель не для нас, ну нет у нас нормальной саляры.
+1
следующие машины только бензиновые... платить есть чем :)
у нас -20, а уже пол города стоит, -25 в фильтрах парафин, соляра - дрянь полная, с бензинкой я никаких танцев с бубном никогда не имел
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Пройдут морозы и сознание вернется на круги своя. Сейчас в Вас кипит раздражение.
не исключено... многое делается на эмоциях, но раньше паркетов на бензине я вообще не допускал, теперь задумался - тревожный звоночек... хотя у меня гараж и проблем с утренним запуском нету
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Есть ли обогрев фильтра? Скорее всего есть, т.к. я однозначно в электронном руководстве видел пару реле, отвечающих за его работу. Сейчас влом искать, но они в букваре по Прайму точно есть, где-то в разделе про предохранители.
 

Nicolss

КИАвод
в клубе с 12.11.2016
сообщений: 39
4
Бить Вас будет кошелек, когда будете кормить эти V6 и 250 л.с. За все нужно платить чем-то.
Не, не будет, т.к. пробег в год максимум 10000 км. Работа 200 метров от дома, магазы крупные и маленькие в шаговой доступности. Остаётся только пробздеца съездить куда нить, да на моря своих свозить. По бензину я никогда не прогораю. Как то так.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
да на моря своих свозить
Как он идет по трассе, это сказка. Все можно простить, и гудежь колес, и даже дебильный фароомыватель. К трассе приклеенный, как утюг, скорость вообще не ощущается. На такой же, в принципе, Санта Фе, выше 150 уже очко сжиматься начинало. На Прайме 150 от 190 можно отличить только по спидометру. Не понимаю, как кореяки такое сделали, восторг.
 

Nicolss

КИАвод
в клубе с 12.11.2016
сообщений: 39
4
Как он идет по трассе, это сказка. Все можно простить, и гудежь колес, и даже дебильный фароомыватель. К трассе приклеенный, как утюг, скорость вообще не ощущается. На такой же, в принципе, Санта Фе, выше 150 уже очко сжиматься начинало. На Прайме 150 от 190 можно отличить только по спидометру. Не понимаю, как кореяки такое сделали, восторг.
Сам прокатился на тесте и завис нафиг, не ожидал от Киа такой машины. Предыдущие были Хонда Пилот II продал в октябре 16-го - 4 года владения, а до него LC 120 Prado - 3 года владения и вдруг КИА. Но он стоит того.

А вы видели чего ещё КИА отчибучила?
 
Вверх