Отзывы от реальных владельцев 1,6 турбо с роботом 7DCT

greg_84

КИАвод
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 42
1
Дык вольксвагеновские 1,4T и 1.8T тоже также радуют на широком диапазоне оборотов, особенно 1,8:aag:. Сам ездил неоднократно. Вот только технических проблем с эксплуатацией многовато. Хотя они и утверждают что коробку допилили и болячки вылечили (что не подтверждается отзывами владельцев).
А какой у Вас пробег если не секрет?
двигло корейцы допилили к 2011 году. то есть на данный момент 5 лет как уже ставится на разные машины. видимо надежным получился моторчик раз продолжают внедрять на модели. может какие то моменты доработали к данному моменту. по проблемам с ним надо спрашивать владельцев со стажем. мой пробег пока в пределах одной тыщи.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
двигло корейцы допилили к 2011 году. то есть на данный момент 5 лет как уже ставится на разные машины. видимо надежным получился моторчик раз продолжают внедрять на модели. может какие то моменты доработали к данному моменту. по проблемам с ним надо спрашивать владельцев со стажем. мой пробег пока в пределах одной тыщи.
К двигателю как раз вопросов меньше ))) Хотя пробег <1000 км. конечно вообще не показатель. Вы там смотрите до конца обкатки не особо его насилуйте, хотя бы до 5000 км. без раскрутки до высоких оборотов, пусть обкатается для начала. А то потом тоже застучит как на G4KD:aag: Тьфу тьфу тьфу конечно )))
Больше вопросов к роботизированной коробке. Насколько она надежна покажет только время... Как бы не пришлось как у DSG за свой счет менять сцепление раз в 30 тысяч :rofl:
 

Bilsar

Новичок
в клубе с 25.05.2016
сообщений: 22
1
Кто это меняет сцепление на dsg каждые 30тык за свой счет?
 

пУХОвик

КИАвод
в клубе с 30.11.2016
сообщений: 43
5
То есть доподлинно известно, что там стоит именно "сухое" двойное сцепление (а-ля VAG DSG-7), или же это открытый вопрос, и там может оказаться "мокрое" (два бублика, а-ля VAG DSG-6)?
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Кто это меняет сцепление на dsg каждые 30тык за свой счет?
Мой друг Андрюха из соседнего подъезда :abj::abj::abj:
А если серьезно, у нас не VAGовский форум, давайте не будем уходить в сторону... Не хватало еще на форуме КИА открыть спор о надежности робота VW. На это тему в интернетах масса информации для самостоятельного изучения. Рекомендую почитать обзоры автоэксперта Сергея Асланяна на эту тему.
То есть доподлинно известно, что там стоит именно "сухое" двойное сцепление (а-ля VAG DSG-7), или же это открытый вопрос, и там может оказаться "мокрое" (два бублика, а-ля VAG DSG-6)?
Информации по новой коробке на форуме очень мало. Вот человек как раз и открыл новую тему чтобы её подсобрать. Если интересуетесь строением робота KIA, можете загуглить и в этой ветке выложить. Думаю все будут только за ))) Ну или старшие товарищи по форуму подскажут )))
 

Bilsar

Новичок
в клубе с 25.05.2016
сообщений: 22
1
Согласен, что не форум vag. Но это не повод безответно поливать чужую продукцию.
Я по 5 лет отъездил на dsg6 и dsg7. Мне не нужны обзоры этих экспертов, я знаю ситуацию в деталях.
И еще раз купил бы того робота, если бы чудоковатые импортировали дизели.
Если dct7 будет так же комфортен и быстр, как dsg7, ему многое простят.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Согласен, что не форум vag. Но это не повод безответно поливать чужую продукцию.
Я по 5 лет отъездил на dsg6 и dsg7. Мне не нужны обзоры этих экспертов, я знаю ситуацию в деталях.
И еще раз купил бы того робота, если бы чудоковатые импортировали дизели.
Если dct7 будет так же комфортен и быстр, как dsg7, ему многое простят.
Даже манагеры по продажам Шкоды, которые меня катали на Октавии 1,8T, менее оптимистично настроены по отношению к DSG7, чем вы :aab:
Повезло Вам с машиной, это радует. А вот меня наши механики из автосервиса на работе отговорили DSG брать. Хотя мне Октавия понравилась. Ну что поделать, на работу/с работы по 2 часа по пробкам DSG противопоказан.
PS. Какой коробас получился у Киа покажет только время...
 

Bilsar

Новичок
в клубе с 25.05.2016
сообщений: 22
1
Я бы, наврное, и тут робота попробовал, но мне нужен дизель, а момент дизеля, походу, он не тянет.
 

пУХОвик

КИАвод
в клубе с 30.11.2016
сообщений: 43
5
Я бы, наврное, и тут робота попробовал, но мне нужен дизель, а момент дизеля, походу, он не тянет.
Вот у Вага, собственно, разделение на "сухое" и "мокрое" дсг вышло из-за желания сэкономить: "сухое" не выдерживает такой момент, в то время как "мокрое" спокойно себя чувствует на показателях в 3-4 раза выше.
 

greg_84

КИАвод
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 42
1
Я бы, наврное, и тут робота попробовал, но мне нужен дизель, а момент дизеля, походу, он не тянет.
да, у дизеля момент высок 400нМ, в пределах 1750-2750 об/мин.. у турбобенза 265нМ, но при 1750-4500 об/минуту

Соответственно у дизеля момент выше на 30% но "короче" по оборотам почти в 3 раза. + при желании бенз можно шить до 200+ сил и момента 300+ с соответствующей динамикой 7.5с до сотки, а может и ниже. коробас судя про другим моделям такое переварит без проблем.
Бенз едет даже в стоке чуть бодрее дизеля. а учитывая наши топливные реалии с дизелем можно не кисло так встрять на форсунки или зимой замерзнуть с летней дизухой.

По началу так же смотрел только дизель, но в итоге взял бенз.
 
Вверх