Самостоятельна установка автосигнализации - нештатная сигнализация

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Funtik

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 412
75
В Русь моторс хотели поставить за 12500 старлайн б 6 я отказался щитаю и это дорого.
 

onemoo

КИАвод
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 38
Манагер пугает снятием с гарантии.Говорит это в договоре купли-продажи прописано.:cry:
 

Йожиг

Новичок
в клубе с 04.10.2010
сообщений: 21
10
почитайте закон о защите прав потребителя ( обычно манагеры его не читают и говорят то, что им втирает начальство )
 

Йожиг

Новичок
в клубе с 04.10.2010
сообщений: 21
10
подключение концевиков дверей
 

Вложения

  • 64.4 КБ Просмотры: 1 786
  • 24.9 КБ Просмотры: 1 182

STIG

КИАвод
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 99
7
По поводу электрики. люди чё вы паритесь! у официалов всегда плохие электрики, они там меняются постоянно. Это уже проверенный факт, они всегда пугают гарантией, а многие ведутся на их удочку! Я все виды работ по электрике делал у профессионалов у которых есть лицензия, они прикрепляют к сервисной книжке взади перечень проводимых работ и какие фенечки они ставили, всё это подкрепляется печатью, копией лицензии, а также образцами исковых заявлений в суд если возникнут проблемы с ОД. У моего Мицубиси диллера все вопросы отпали сразу когда я им это показал.
Спрашиваю: Сколько будет стоить поставить сигнализацию, подключить Кунг и задний силовой бампер-они 22тр! Говорю идите лесом! и еду к профессионалам ставлю всё это за 12тр.+ знаю что всё поставлено как надо а не через жопу у ОД.
Подтверждаю на 100%, было тоже самое, Toyota пыталась пугать что если ваши установщики сигналки что с проводкой нарушат то гарантии на проводку лишишся, а установщик к гарантийке прикрепил свои документы (лицензии разрешения и пр.) на установку и подтвердил что если откажут в гарантии то все расходы по ремонту возьмет на себя! На Toyote даже не пикнули, насчет слета с гарантии и поменя вышедший из строя магнитофон по гарантии!!! Так что доверяйте смело установку сигнализации профессиональным мастерским и не слушайте дилеров.
 

WOODMAN

КИАвод
в клубе с 20.10.2010
сообщений: 36
Сегодня приехал к ОД на осмотр спортейжа комплектация люкс .
Начинаеться такой интересный разговор по поводу устаковки сигналки не у них. Мол снимем тебя с гарантии а то типа сигнализации понимаешь у других не "одобрены" kia..... я говорю покажите мне список одобренных...
они лезут на сайт официальный и тыкают мне рекомендованным доп оборудованиеем. там в списке шерханов нет ничего такого=) я спрашиваю ребята а сигналки в вашем прайсе они то рекомендованны? те отвечают КОНЕЧНО ...=) Покажите говорю официальнный список сигнализаций которые рекомендованы киеей с печатями синими=) . они чето замялись сразу. Говорят список куда то задевался но обязательно найдут...
нет . слов.
вот незнаю как поступить .
то ли нах. их послать и поставить не у од .
то- ли замучать их СПИСКОМ просто ради прикола после того как получу машину.
то ли не бычить и у них поставить .
в МЭджик системе сказали что сьемка с гарантии это лажа и они даже чуть ли не сами приезжають и если что обьясняют диллеру права и обязанности.
отпищитесь пожайлуста а то че то мечусь я =)
 
Последнее редактирование:

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
Сегодня приехал к ОД на осмотр спортейжа комплектация люкс .
Начинаеться такой интересный разговор по поводу устаковки сигналки не у них. Мол снимем тебя с гарантии а то типа сигнализации понимаешь у других не "одобрены" kia..... я говорю покажите мне список одобренных...
они лезут на сайт официальный и тыкают мне рекомендованным доп оборудованиеем. там в списке шерханов нет ничего такого=) я спрашиваю ребята а сигналки в вашем прайсе они то рекомендованны? те отвечают КОНЕЧНО ...=) Покажите говорю официальнный список сигнализаций которые рекомендованы киеей с печатями синими=) . они чето замялись сразу. Говорят список куда то задевался но обязательно найдут...
нет . слов.
вот незнаю как поступить .
то ли нах. их послать и поставить не у од .
то- ли замучать их СПИСКОМ просто ради прикола после того как получу машину.
то ли не бычить и у них поставить .
в МЭджик системе сказали что сьемка с гарантии это лажа и они даже чуть ли не сами приезжають и если что обьясняют диллеру права и обязанности.
отпищитесь пожайлуста а то че то мечусь я =)
В меджик системе все сказали правильно. Такого понятия как "снятие с гарантии" вообще не существует.
Есть понятие отказ в гарантийных обязательств по электрическим узлам авто. Это в случае, если после самостоятельной установки сиги, у вас вдруг перестало работать что то электрическое в машине, вы с этой проблемой обращаетесь к ОД, а он собсна вам отказывает, на основании независимой экспертизы, которая покажет, что именно ваша самостоятельная установка сиги стала причиной какой либо электрической поломки.
На деле нахер никому это не нада. К тому же сами ОД заинтересованы в гарантийном ремонте, ибо с этого получают бабло.
Если руки прямые и есть опыт, смело можно ставить сигу самому. Опыта нет, и руки не очень прямые - обращайтесь к спец. установщикам, имеющим сертификат на производимые работы. Никто и ничего снимать с гарантии не будет :)
 
Последнее редактирование:

DMG

Партнер клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 2 391
747
Сегодня поставил StarLine B6 Dialog.
Купил блок CAN- шины, но найти её не смогли. Комплектация ЛЮКС. Установщик обзванивал несколько техцентров, но везде ставят без CAN .
После того, как уже всё было готово, нашлась витая пара, по-видимому злополучная шина, но не факт. Дилерские установщики то же без понятия.
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
все подходит даже по цветам проводов ( только свет по цветам не совпадает - правильные цвета на аварийку выложу позже )
Пользуйтесь :secret: !!!!![/QUOTE]

хочу поставить GSM сигнализация StarLine Messenger как добавочную. Но вот есть один момент непонятный это подключение к потенциальному входу включения режима охраны, его следует подключить к выходу состояния сигнализации.
Вот в чем прошу помочь:19:: хочу подключить Star Line к штатной сигналке (чтобы пользоваться брелком в ключе например) но вот есть ли у штатной тот самый пресловутый выход состояния? Как я понимаю на нем при определенных состояниях должен появляться либо (+) либо (-)?
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
ЗЫ У меня VW Caddy 2007 г.в. В 2007 ставил на него сигу Pandora 1500 подключал по CAN шине адаптером
тфу тфу все чудесно работает сечас жду Спортягу хочу тоже подключить сигу по CAN шине
Что скажете по поводу CAN ?[/QUOTE]

Поясни адаптер подключается к CAN шине а к нему новая сигналка?
 
Вверх