Самостоятельна установка автосигнализации - нештатная сигнализация

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
А я снова о своих баранах. Подключение сиги по штатной проводке к цифровой CAN шине, разве это не интересно не расковыривая всю проводку подключить всего 2 провода к CAN шине и 2 провода питания к адаптеру?

Адаптер CANNY CPLEX PLUS KIA (Текущая версия - 4.19)

Адаптер CANNY CPLEX Plus KIA предназначен для контроля и управления сигналами цифровой информационной шины CAN автомобилей KIA Sorento ('10-), Mohave ('10-), Carnival ('06-), Sportage ('10-).



Поясни адаптер подключается к CAN шине а к нему новая сигналка?
Таким образом уходим от возни с подключением к датчикам и т.п.?
 

XMbIPb

Новичок
в клубе с 04.10.2010
сообщений: 19
1
Поясни адаптер подключается к CAN шине а к нему новая сигналка?
Сегодня был на предварительном осмотре своей машины (УРА!), совещались по поводу сигнализации. На счёт CAN шины, дилер до конца не уверен, но скорее всего CAN шина точно присутствует в комплектациях престиж и премиум (где есть кнопка "ПУСК"), а в люксовой комплектации и ниже (где запуск с ключа), скорее всего, CAN шины нет, но они до конца не уверены, обещали узнать по точнее.
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
Сегодня был на предварительном осмотре своей машины (УРА!), совещались по поводу сигнализации. На счёт CAN шины, дилер до конца не уверен, но скорее всего CAN шина точно присутствует в комплектациях престиж и премиум (где есть кнопка "ПУСК"), а в люксовой комплектации и ниже (где запуск с ключа), скорее всего, CAN шины нет, но они до конца не уверены, обещали узнать по точнее.
CAN шина есть во всех комплектациях.
 

Funtik

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 412
75
Я вот что думаю проводк для всех комплектациях одна.. Конечто кан шину я не искал но я уверен в её присутствии вот еще бы кан модуль что бы полностью был совместим с авто.
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
Подскажите спецы , ОД установил сигналку StarLine B6 Dialog при постановки или снятия с охраны срабатывают только четыре поворотники задние и боковые на зеркалах а передние нет.Хотя штатная сигналка при установки или снятия моргает всеми шести поворотниками.Когда я сегодня им предъявил они мне ответили что StarLine имеет два концевика и поэтому не возможно подсоединить все поворотники только через CAN-шину.Так ли это на самом деле или это кривые ручки ОД , неужели это у всех так с сигналкой StarLine.Записался на вторник нужны аргументы чтоб их носам тыкать.
 
Последнее редактирование:

ЛРФ

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2010
сообщений: 207
11
В электрике не специалист, поэтому задаю такие вопросы:
1. Что значит подлючить сигу к CAN шине, есть ли она на комплектации комфорт, какие плюсы при ее наличии.
2. При установки сиги с автозапуском, один ключ-чип ставят в машину. Кто то на форуче сказал, что прошить в машине дополнительный третий ключ нельзя, а мне ОД сказал - заказывайте, цена 1.5-2 тыс.руб., срок поставки 2 нед. Так можно всетаки прошить третий ключ или нет, может кто то уже заказывал у ОД 3 ключ?
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
мне тоже предложили третий ключ, проблем с этим нету цена вопроса 700 рублей. как ключ он не сможет работать это просто электронную начинку из ключа-болванки прошивают на иммо, разбирают и запайвают в иммо. я отказался пока от автозапуска, пусть штатный иммобилайзер работает. раздумываю как построить охранный комплекс на 2-х возможно 3-х сигах. да неудобно носить 2 брелока, но зато можно усложнить жизнь угонщикам. вообще много было прочитано материала про угон авто. несколько мер не требующих особых затрат, но привычки.
1. если с первого раза не встала на охрану, это говорит о возможном сканировании вашего брелка. ни в коем случае не нажимать кнопку постановки на охрану еще раз(хотя возможно это уже бесполезно). лучше сесть в авто и уехать(проверить на наличме "хвоста").
2. не ставить на охрану с брелока, настроить сигу на автоматическую постановку под охрану. нет сигнала с брелока-нет копии брелока.
3. если у вас сига из этого списка, то лучше заменить её на что-либо с диалоговым кодом. хотя диалоговые сиги сецчас под прицелом угонщиков и некоторые из них уже сдались.
1).Sherif ( весь модельный ряд)
2).Alligator (все дополнительные брелки)
3).A.P.S. (кроме 7000-9000)
4).Jaguar
5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )
6).Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)
7).Chelendger
8).Pantera- (QX)
9).Mongouse
10).Duplex
11).Pantera (SX)
12).Fighter
13).Cenmax (HIT-320)
14).Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )
15).Faraon
16).KGB (дополнительные брелки включая старые модели)
17).Berhut (дополнительные брелки)
18).Berкut (пейджеры)
19).KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)
20).Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,950LE) Возможен автозапуск!
21).Godzila
22).Pandora (RX)
23).Leopard
24).Red Scorpio
25).Inspektor
26).Cenmax-MT7,
27).Cenmax (A-700 A-900 )
28).Cenmax (VT-200,VT-210)
29).Partisan
30).StarLine-Twage А6,А8,А9,
31).StarLine-Twage В6(черный брелок)
32).StarLine-Twage В6(доп.брелок)
33).StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )
34).StarLine-Twage В9(черный пейджер)
35).StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
36).CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,
37).FANTOM F-731, F-635LCD
38).KGB ( FX-7)
39).REEF
40).Gorgon
41).Blek-Bag super
42).Fortress(частично)
43).StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
44).Eaglemaster
45).TIGER
46).StarLine-Twage А2,A4
47).Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно )
48).Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY — S-875 RS 2WAY)
49).Sherif (с новым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее )
50).Mystery (пейджер со светодиодами) Отдельные изделия: Sher-Khan 3-5-6-7-8 (у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя).

эти сигнализации отличные центральные замки, но не более.
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
на ЖПС и спутник надеяться не стоит, все элементарно глушится.
 

dima13

Новичок
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 13
3
Совместимые модули CAN

Я вот что думаю проводк для всех комплектациях одна.. Конечто кан шину я не искал но я уверен в её присутствии вот еще бы кан модуль что бы полностью был совместим с авто.
AutoCAN-F v.5
Star Line CAN 100

 
Вверх