Самостоятельна установка автосигнализации - нештатная сигнализация

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

ЛРФ

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2010
сообщений: 207
11
Может кто то всетаки ответит:
1. Что значит подлючить сигу к CAN шине, есть ли она на комплектации комфорт, какие плюсы при ее наличии.
2. При установки сиги с автозапуском, один ключ-чип ставят в машину. Кто то на форуче сказал, что прошить в машине дополнительный третий ключ нельзя, а мне ОД сказал - заказывайте, цена 1.5-2 тыс.руб., срок поставки 2 нед и тут же в салоне прошьем третий ключ в систему (т.е. один чип в сиге, а два непосредственно у владельца). Так можно всетаки прошить третий ключ-чип или нет, может кто то уже заказывал у ОД 3-й ключ?
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
Может кто то всетаки ответит:
1. Что значит подлючить сигу к CAN шине, есть ли она на комплектации комфорт, какие плюсы при ее наличии.
2. При установки сиги с автозапуском, один ключ-чип ставят в машину. Кто то на форуче сказал, что прошить в машине дополнительный третий ключ нельзя, а мне ОД сказал - заказывайте, цена 1.5-2 тыс.руб., срок поставки 2 нед и тут же в салоне прошьем третий ключ в систему (т.е. один чип в сиге, а два непосредственно у владельца). Так можно всетаки прошить третий ключ-чип или нет, может кто то уже заказывал у ОД 3-й ключ?
1. CAN шина есть но "обрезанная", некоторые функции не доступны. Например штатная сига не дает сигнала состояния. Есть программа "Integrator" которая раскажет все о шине на многих авто.
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
Т.е. на неё нельзя поставить сигналку. Я правильно понял?:aah:
Т.е. с ключа штатной сигналки нельзя поставить на охрану дополнительную сигналку, таким образом нужно пользоваться и ключем и брелком.
 

pingvin

Новичок
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 41
7
Т.е. с ключа штатной сигналки нельзя поставить на охрану дополнительную сигналку, таким образом нужно пользоваться и ключем и брелком.
Спасибо, значит буду к штатному электронному ключу добавлять еще 1 брелок. А какую сигналку посоветуете, если уже есть опыт установки?
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
Спасибо, значит буду к штатному электронному ключу добавлять еще 1 брелок. А какую сигналку посоветуете, если уже есть опыт установки?
Профи рекомендуют пандору 3100 или 3170, и двоичный защещенный код и ремонтнопригодность и возможность в дальнейшем наворачивать систему.
 

Foks

Член КИА клуба
в клубе с 09.01.2011
сообщений: 354
25
вопрос , кто нибудь уже устанавливал Автозавод типо стралайн на комплектацию с "smart key" ????

и еще один у кого какая дальность от стоянки у меня 700 метров и 2 дома один кирпичный 10 этажей другой бетонный 14 этажей. возмет ли автозавод ???

спасибо
 

Spin

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 124
2
я буду ставить Пандору 3300 со встроенным обходом CAN-шины, который отдельно обойдется в 4 тыр. а тут все удовольствие 16500 с установкой. в салоне не меньше четвертака запросят за такую полюбому!!!
 

pingvin

Новичок
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 41
7
я буду ставить Пандору 3300 со встроенным обходом CAN-шины, который отдельно обойдется в 4 тыр. а тут все удовольствие 16500 с установкой. в салоне не меньше четвертака запросят за такую полюбому!!!
Как я понял, ты будешь ставить её самостоятельно? Если так, плиз выложи отчет и последовательность действий (схема, что, куда).
А то наши сервисмены через КАН подключать не умеют:blink: Надо их учить!!! :laugh2:
 

erevos

КИАвод
в клубе с 12.12.2010
сообщений: 52
10
Может кому поможет вот тут можно скачать pdf файл установки сигнализации в Hyundai ix35 цвет проводов у нас одинаковый кроме передних поворотов (жетый и белый,а не розовый). Моим установщикам это очень помогло, плюс скидку сделали за мой бонус)))
 
Вверх