Что вы думаете о тюнинге (увеличение мощности) G4GC 2.0 Beta?

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Наткнулся на интересную статью в сети: ,где рассказано,как увеличить мощность этого двигателя БЕЗ чиповки.Мне эта тема интересна и сама по себе (теоретически) и в плане практического применения для себя(когда-а-а-а - нибудь в будущем:naughty:)
Более всего заинтересовал этот абзац:
"Чип-тюнинг G4GC
Простая прошивка обещает вам около 150 л.с., а будут они или нет неизвестно, надежней будет поставить прямоточный выхлоп, паук 4-2-1 и валы фаза 268/264 либо распредвалы от мотора 1.8 G4GM с большим подъемом. Эти небольшие доработки после настройки обеспечат до 160 л.с. и вместе с этим характер мотора станет более спортивным."
Про чип-тюнинг от Паулюса знаю,сам с ним беседовал на эту тему,пока не хватает свободных средств в бюджете.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
пока не хватает свободных средств в бюджете.
А когда будет хватать - машину поменяете.
А чем, извиняюсь, в данном варианте авто не устраивает? Это не гоночный аппарат, а рабочая лошадка. Будете увеличивать мощность - потеряете ресурс движка, да и на расходниках потеряете.
Чтобы экспериментировать лучше взять какую-нибудь "помоечку" тысяч за 150-300 (как второй - подопытный аппарат) и выжимать из нее все, что можно пока не надоест или она сама не "скончается".
А вот по поводу чип-тюнинга многие отзываются положительно (хотя, имея второй такой-же движок, не обнаружил потери мощности, если не груженый), но опять-же чего вы от машины хотите - кушать больше бензина и иметь большую мощность или наоборот (касательно механической кпп).
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Я могу сказать,чего мне не хватает:нет крутящего момента на низах,хотя,чувствую,что двигатель мощный и оборотистый(ну,относительно).Хотя и разработан в начале 2000 гг
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Так за крутящий момент дизель и берут. На бензинке вся моща на больших оборотах. Увы.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Да,это так.Однако,смотрел несколько видео,как бензиновые двигатели модифицируют и крутящий момент "растягивают" до низов и очень успешно!Что касается дизеля,то в тот момент,когда покупал эту машину их в наличии было всего две,одна эта,другая дизельная,2.0, 112 л.с. - дизельная стоила дешевле но была "упорота" предыдущим владельцем,который содержит пасеку и на ней кеги с мёдом возил.Весь пластик "покоцаный" был сзади,да и в целом автомобиль был неухоженный...
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Отвечаю сам себе:
прошился от Paulus-а во вторник,с помощью его представителей в Липецке.Причём,он сначала сам хотел приехать всё сделать,потом позвонил человек,сказал,что его представитель,сказал,что Павел поручил ему меня прошить.
Я не поленился,спросил у самого Павла:
"Так-ли это?"
Он ответил:
"ДА,оборудование нормально,шейтесь смело!"
Друзья!МАШИНА, НАКОНЕЦ, ПО-ЛЕ-ТЕ-ЛА!!!!!
Всё,как писали другие владельцы,кто эту прошивку использовал:
"Как будто прицеп сзади отцепили...,Появился подхват в низов...,Ощущается крутящий момент с низов...,Долго не переключается на повышенную-нормальный разгон,"вытягивает передачу длиннее"...,Динамика,как у легковой..."
Расход пока не снизился,так как гоняю,на радостях по-полной!Однако,уже начинаю привыкать,успокаиваться,что педаль почти на надо давить-всё само крутится.
 

VladimirM-gorsk

КИАвод
в клубе с 31.07.2013
сообщений: 35
3
Отвечаю сам себе:
прошился от Paulus-а во вторник,с помощью его представителей в Липецке.Причём,он сначала сам хотел приехать всё сделать,потом позвонил человек,сказал,что его представитель,сказал,что Павел поручил ему меня прошить.
Я не поленился,спросил у самого Павла:
"Так-ли это?"
Он ответил:
"ДА,оборудование нормально,шейтесь смело!"
Друзья!МАШИНА, НАКОНЕЦ, ПО-ЛЕ-ТЕ-ЛА!!!!!
Всё,как писали другие владельцы,кто эту прошивку использовал:
"Как будто прицеп сзади отцепили...,Появился подхват в низов...,Ощущается крутящий момент с низов...,Долго не переключается на повышенную-нормальный разгон,"вытягивает передачу длиннее"...,Динамика,как у легковой..."
Расход пока не снизился,так как гоняю,на радостях по-полной!Однако,уже начинаю привыкать,успокаиваться,что педаль почти на надо давить-всё само крутится.
Добрый день.Как прошивка называется?.Под евро 2 шьют?Лямбды отключают?Просто сам подумывал прошиться,у нас частенько приезжает представитель от Паулюса.Сколько стоило прошиться?
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Возможно,под Евро 2,не в курсе,отключают лямбды-не понял,просто вшили новую программу и всё.Она у него одна для Sportage KM,только модификации под разные коробки.Стоило 5000.Сегодня опять гонял:wacko:

- - - Updated - - -

Купил вчера жене Suzuki SX4-хэтч,1.6 автомат,перед.Sportage,после перепрошивки, не уступает япошке по динамике.По москве и по трассе пожиганил уже на Suzuki(500 км.),есть с чем сравнить
 

VladimirM-gorsk

КИАвод
в клубе с 31.07.2013
сообщений: 35
3
Возможно,под Евро 2,не в курсе,отключают лямбды-не понял,просто вшили новую программу и всё.Она у него одна для Sportage KM,только модификации под разные коробки.Стоило 5000.Сегодня опять гонял:wacko:

- - - Updated - - -

Купил вчера жене Suzuki SX4-хэтч,1.6 автомат,перед.Sportage,после перепрошивки, не уступает япошке по динамике.По москве и по трассе пожиганил уже на Suzuki(500 км.),есть с чем сравнить
Что по расходу топлива выходит?
 

CTAC

КИАвод
в клубе с 08.02.2017
сообщений: 33
3
Прошивка не меняет ресурс движка, она убивает в основном экологию и немного меняет параметры общения мотора с коробкой (если АКПП) . Все моторы изначально рассчитаны на большую мощность , а потом их глушат под разные евро и т.д.
Доработав мотор с помощью других распредов и т.д это уже форсирование мотора , поедет конечно круче , но и ресурс пойдет вниз.
З.Ы. Пока не запретили, на формуле 1 был мотор на несколько кругов квалификации , потом умирал , зато выдавал максимальную мощность с объема! Потом запретили и заставили использовать 1 мотор на все выхи :)
 
Вверх