Кто даст отзывы по шинам Nokian и Hankook (выбор)?

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
На лето нужны новые шины 235/60 R16. Встал выбор между Nokian Hakka Blue SUV и Hankook Dynapro HP2 RA33 (цена одна и та-же).
Почитал отзывы в интернете - противоречивые. По опыту из старых моделей знаю, что Hankook - более износостойкие, а Nokian - слишком мягкие (приходится перекачивать - от сюда и повышенный износ).
Кто пользуется такими моделями (из новых), даст отзыв и посоветует в выборе? Мне лично нужна хорошая управляемость на трассе и бесшумность. К стати мои старые Hankook еще живые с 2009 года, но уже задубели (плохое торможение и проскальзывание при резком ускорении) и протектор уже не тот, что ранее - пробеги маленькие.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Прихожу все больше к выводу, что Nokian Hakka Blue SUV более мягкая, а следовательно более приемлемая для подвески. При том по всем тестам она занимает более высокие места, чем Hankook - отрыв почти в 4 единицы из 10. Быстрее всего буду брать эту.
Советов и отзывов пока не наблюдаю.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Прихожу все больше к выводу, что Nokian Hakka Blue SUV более мягкая, а следовательно более приемлемая для подвески. При том по всем тестам она занимает более высокие места, чем Hankook - отрыв почти в 4 единицы из 10. Быстрее всего буду брать эту.
Советов и отзывов пока не наблюдаю.
Дело было вечером - делать было не..... Опять начитался отзывов и теперь в сомнении по поводу NOKIAN. Такое впечатление, что ее спецом проталкивают на всех сайтах и журналах, но многие пишут, что резина посредственного качества - низкая износостойкость (знаком с этим) и никакая управляемость. Короче - не знаешь кому верить.
Прихожу к выводам, что тестам всяких модных журналов - веры нет. В интернете больше хороших отзывов о Hankook - эта точно предназначена для кроссоверов. Из личного опыта могу сказать о старой модели шин этой фирмы только положительное кроме шумности, но здесь похоже придется подкрылки шумоизолировать в очередной раз.
В общем пришел к тому от чего ушел - что первым выбрал - Hankook Dynapro HP2 RA33.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Первое впечатление неплохое. Трогался на льду - ни пробуксовки, ни заноса (пока новая). После зимки - накатом наоборот скорость держит на прямой, даже не привычно. Маневренность на сухом асфальте - хорошая. На подвесу меньше нагрузка - проглатывает ямки.
Покатаюсь немного, дам более подробный отчет.
 

Regazzo

Новичок
в клубе с 20.04.2017
сообщений: 11
нокиан 100 супер, а з шипами на зиму 200%
 
Вверх