Электро вискомуфта AWD Киа спортейдж 3 2011г бензиновый/дизельный

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
А без прописки все нормально будет? Муфта с пробегом.
Т.к. ты реальный пробег муфты не знаешь, то не заморачивайся.
Там вроде система какие-то компенсации по износу делает в зависимости от этой цифры.
Поэтому в GDS указано прописывать пробег муфты при ее замене, а также при замене ЭБУ полного привода (вычитать пробег из старого - заменить - прописать в новый).
 

micul

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 16
21
Привет всем. У моего брата тоже Спортяга. Стало масло капать между соединением муфты с мостом. Сняли муфту посмотрели, вроде люфта нет. Решили разобрать, посмотреть, что к чему. Разбирается легко. Только нужно купить длинную головку на 27 чтобы открутить фланец (крепление с карданом). Фланец без съемника спокойно снимается со шлицов.
Один удар резиновым молотком по торцу вала и все вышло со стороны большого сальника, вместе с ним естественно. Все чисто, нормально, трещины в корпусе нет. Напрягла пружинка большого сальника, больно нежная. Укоротили на 5-7мм и собрали. Масло тупо залили пол литровой бутылки равенола. Полет отличный 180 т.км. Может кому пригодится, не бойтесь разобрать. А к чему я это! Мне кажется, что так просирается масло и начинается перегрев всего, в том числе и корпуса дисков, затем жесткая работа муфты и вуаля, стакан от вала отскачил где сварен по кругу. Нужно почаще смотреть в контрольное отверстие уровня масла. Стал это делать после каждых 10 т.км. Удачи и надежной работы железа! А по поводу прошивки для муфты, данных пробега, новая она или нет, сомнительно все. Работа простая, либо соединились диски, жесткий контакт либо нет. насос либо работает со своим давлением либо нет. Но факт в том, что буксовать дискам не есть гуд, ферадо просто будет жрать. Короче мысли в слух, может я и не прав. В общем есть сомнение, что прижим дисков за счет изминения давления насоса больше или меньше остался...
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Думаю в проварить корзину когда буду разбирать. Так сказать укрепить.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

serega171681

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2016
сообщений: 178
18
всем доброго дня. вопрос кто уже менял масло в муфте. сальники какие нибудь могут понадобиться при разборе или нет? хочу тож поменять масло. но вдруг там какой сальник подтекает. чтоб заранее заказать если что.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
если подтекает, то будет видно по муфте. Если будете полностью разбирать, то есть вероятность что можно повредить. А если снять крышку и слить-залить мало, то сальники в этом не участвуют.
 
Вверх