ТО Раздаточная коробка и промвал

micul

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 16
21
Приветствую держателей железных коняшек. Решил я год назад на своем коняшке обратить внимание на инженерную недоработку в сальниковом узле промежуточного вала раздаточной коробки. DSC_4263.jpgDSC_4266.jpg
Начал делать ТО снял пром вал. Снял раздатку, так как одновременно менял смазку в рулевой рейке. Заменил сальник промвала, почистил внутри полость от какой то ржи . И повторил прекрасную, предложенную кем то идею налить туда под небольшим наклоном нигрола. Наклон примерно два градуса, наливал через смазочный пистолет пока не появилось масло на краю внутреннего диаметра сальника. Поставил промвал, выровнял авто в горизонт и проверил на подтек. Все! Единственное, по личному мнению, нужно все таки другой сальник подобрать. А именно двухманжетный с направленным отражателям. Обязательно подберу и поставлю.
После года эксплуатации 15 т.км. Общий пробег 153 т.км. DSC_4264.jpgDSC_4265.jpg
Отличное решение советую применять. Всем удачи на дорогах!!!:icon_confused:
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
micul, спасибо, что поделился опытом, узел этот проблемный. Есть несколько вопросов:
1. Нигрол, как я понимаю, такой же как в раздатке - 75w-90 ? Сколько примерно его вошло за сальник ?
2. После года эксплуатации туда заглядывал ?
3. Что послужило причиной для смены масла в рулевой рейке ? Она же у нас вроде вообще сухая, без масла, и в ТО таких работ нет.
 

micul

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 16
21
Нигрол это вещь ТМ-4-18 или Тад-17, аналогов нет и не будет, если хочется просто деньги выкинуть на ветер, покупаем супер!!! Нигрол применяется для смазывания трансмиссий можно с литолом размешать в нагреве !!! Этот состав не убиваемый. Смыть водой или конденсатом очень не просто, ему пофиг все, вязкость хорошая. Лил когда на лодочных моторах в молодости гонял, в редуктор 5000 об.м., стоит копейки у трактористов в магазине. Еще скажу важную информацию, что если при закручивании любых гаек, на резьбу наложить или налить нигрол то!!! через год точно открутишь спокойно, проверенно!!! и не нужно тратить лишние рублики на супер с.
Вошло полость раздатки грамм 200 примерно. Последние два фото, после года эксплуатации с нигролом 15 т.км. Общая наработка 153 т.км. Не думайте, что я кочки объезжаю. Стойки в год убиваю которые FFF.
Зубы на валах помыл, чтобы видно было состояние Прекрасно все!
По поводу рулевой рейки важно!!! Мазута (пластинчатая смазка) родная от производителя просто г.. по сторонам лежит, пластинчатости и липучести, тянучести нет! Детали сухие, вот и разъедает в основном два зуба на рейке. Я как на фото cat с молибденом забил в рулевую. Если по крестьянски объяснить, когда происходит движение при вращение деталей, смазка должна как бы тянуться и накручиваться, покрывая и защищая поверхность деталей, но не просто лежать по сторонам как в родном было случае. Слишком грубая смазка, глина короче, я сильно обижен за это на производителей. Если использовать хорошую мазутку, то точно 400 т.км хватит, просто на ТО подтягивай и все. И еще один момент, на длинном конце корпуса рейки, выкинул родную втулку, выточил и поставил из копралона. Полет отличный. Никаких громыханий, стуков в течении 25 т.км. нет. Делается один раз и навсегда. Цена у токаря 200 рублей. Цена копралона с графитом 1 метр, диаметром 50 мм 1000 руб. Длинна втулки 60 мм. Кант 5 мм. На рулевой тяге нужно убрать копралоновое кольцо, скомпенсировать! i.jpg
скинулись и наточили кучку. Ничего дополнительно делать не нужно, рейку снимать, тоже не надо. Выворачиваешь руль, на яме конечно. Снимаешь тягу рулевую. Вытягиваешь гомно втулку из корпуса рейки и все, что там еще находится. И забиваешь новенькую из копралона. Точить внешний диаметр нужно с допуском на то, чтобы туго зашло и все!! Внутренний диаметр просто 1-2 сотки, для смазки. Можно сделать внутренний канал по спирали для улучшения смазки. Я лично не делал, все ок.
Посмотрю фотки свои, где то лежат, и выложу, когда разбирал рейку. Посмотрите Г смазку. Она не работает там, точно. Вот и меняют, как расходник этот узел, людям приходится платить не малую деньгу, ну обидно же. А ведь по большому счету, потенциал заложен у автомобиля, дизельного, порядка 1 миллиона км. У меня например 24 кг давление на холодную, и это после наработки 150 т.. Движок дефорс. 136 кабыл. движка огонь, чиповать не хочу и не буду, все родное. Фильтр, сажевый снимал, смотрел, чистый. Евро 5. Заправка газпромнефть. Трасса 6-7 л. Город 10 л. Улыбаюсь просто. На двести тысяч расходники по замене цепей приготовил. Менять буду однозначно со всеми шестернями. Детали брал в московской фирме 15 тр. полный комплект: 4 шестерни, 4 успокоители, 2 гидронатяжители 2 цепи. Через автодок 30 вылазила, дороговато?. Отчет выложу после работ.
Да, подшипник на промвал поставил наш совдеповский (заводской). 1 мм. шайбу-кольцо выточил. Эта тема есть уже где то. Предлагали роликовый, думаю пока ставить или нет? Думаю лямчик откатаю спокойно по гомно дорогам России а потом сделаю капиталку ))). Что народ жалуется на КИА ??? Все есть, аналоговых деталей, море морьное, главное чтобы все пыльники, тяги были со съемными кольцами, насувать туда смазки можно было побольше с новья и все? Наверное все надеются на официальное обслуживание ХА-ХА детская наивность?! Хоть сейчас в десять, двадцать тысяч уйду на дорогу без останова, потому, что обслуживаю сам. НЕ ПОМАЖЕШЬ НЕ ПОЕДЕШЬ! Летом в канди покрашу космос синий.
 
Последнее редактирование:

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

micul

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 16
21
Почти весь нигрол на месте остался, вал точно доставал. Но! как писал нужно, все таки понадежней сальник поставить. Детская поджимная манжетная пружинка на родном сальнике стоит. Как будто из трусов резинку вытянули и поставили!! Вот сейчас подыскиваю. Как найду напишу.
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Каталожный номерок смазки САТ напиши.:aah:
 

micul

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 16
21
Давненько не был. По каталожному номеру CAT Ultra 5 Moly: NLGI 2- 183-3424.
По нигрольчику все оправдано! Он никуда не делся внутри все покрыто им. Не дает он воде навредить. Так что решать вам. Единственное немного разбрызгивает на выходе из сальника. Но это не беда подтираю когда просматриваю на яме. Мазута ведь, а значит внутри все смазано! И голова не болит. 176 т.км.
 
Вверх