Проблемы после выполнения ТО в Dream avto.

Andrey335

Новичок
в клубе с 13.03.2017
сообщений: 1
Добрый день.
Недавно столкнулся с проблемной ситуацией после выполнения ТО в клубном сервисе Dream avto.
Выполнял ТО 6 с дополнительными работами включающими замену передних колодок и дисков, заменой тормозной жидкости, чистка дроссельной заслонки и промывкой инжектора.
Последния работы как они сказали это рекомендация каждые 45 000 км.
После этого проехал около 250-300 км и машина постепенно перестала заводиться.
Сначала стал появляться нарастающий звук выхлопной системы, стали падать обороты и в конечным этапом перестала заводиться.
Так как находился в 20 км от Москвы обратился к знакомому механику для визуального осмотра для выявление причины. Выяснилось , что не патрубок от воздушного фильтра был одет на вход дроссельной заслонки , но не был закручен. Было предложено вести машину в сервис где проводилось ТО.
После доставки авто эвакуатором в сервис выявили что катализатор забит.
Предложили модернизировать систему убрав катализатор по себестоимости, ссылаясь на то ,что возможно заправился плохим топливо на бензоколонке Лукоил (заправляюсь по Топливной карте) и он из-за этого забился и это обычное совпадение.
После консультаций и обзвона нескольких сервисов общее мнение сложилось таким образом что на пробеге 56000 км так быстро забиться не может и это не совпадение.
Я считаю что данная проблема из-за возможно не качественной работы механика и восстановление должно производиться за счет сервиса.
Подскажите как в этой ситуации поступить и кто прав.
Заранее благодарен за консультации и помощь.
 

Сергей.П.

КИАвод
в клубе с 13.11.2016
сообщений: 30
У меня несколько друзей попадали на катализатор -это после Лукойла .так что думаю сервис тут не причем. а то что не закрутили патрубок-это ерунда. Я всегда проверяю машину после Т.О. (и масло и даже гайки на колёсах) Живём в России.
 
Вверх