Авто со смотанным пробегом

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
В заказ наряде услуга называется "комплексный осмотр (трейдинн)". Самое что интересное в заказ наряде везде последний собственник указан, его адрес и телефон, т.е. они эти данные видят, а пробег нет?
Вот именно: или они Хитрые очень, или просто Су_и !!!
Beatles, а ты попробуй им в тред ин машину типа отдать, что они тебе скажут (на всякий случай фиксируй всё на камеру, и задай вопрос про свою машину (комплекс. диагностику), но всё это надо делать аккуратно и последовательно...
Да Сам находись при диагностике! А в первый раз видно не находился рядом? и сканер не видел?
Пробуй в другую смену...
У Вас в Самаре два дилера, езжай к другому и смотри(фиксируй), как всё происходит.
Вообще то нагнуть дилера за обман (т.е. неполная информация) сам не сможешь (нужен юрист) - всё, что написал это ИМХО.
 
Последнее редактирование:

melnick.nv

КИАвод
в клубе с 30.09.2015
сообщений: 57
У меня спортэдж октября 14 года пробег 25.6 т.км. Брал новый.
Когда брал первую машину, опель корса д, там тоже много было подозрений, но опыта было 0, поэтому повезли к од, (на тот момент еще не перевелись они). По заказ наряду было выявлено несколько неисправностей, и указано отдельным пунктом, что "Пробег соответствует показаниям одометра". ... Только вот толщинометром не прошлись и через пару месяцев владения, когда решил пропылесосить багажник, под запасной нашел кучу битого стекла. Но это мне особо не помешало в эксплуатации, и через некоторое время продал ее за минусом 5т.р. от цены покупки. Поэтому следующую машину брал новую, чтобы голова потом не болела.
 

Shtirlic

КИАвод
в клубе с 11.06.2015
сообщений: 72
1
Гдето читал что пробег дублируется в муфте полного привода. Так ли это?
 

Beatles

Новичок
в клубе с 15.03.2017
сообщений: 5
Вот именно: или они Хитрые очень, или просто Су_и !!!
Beatles, а ты попробуй им в тред ин машину типа отдать, что они тебе скажут (на всякий случай фиксируй всё на камеру, и задай вопрос про свою машину (комплекс. диагностику), но всё это надо делать аккуратно и последовательно...
Да Сам находись при диагностике! А в первый раз видно не находился рядом? и сканер не видел?
Пробуй в другую смену...
У Вас в Самаре два дилера, езжай к другому и смотри(фиксируй), как всё происходит.
Вообще то нагнуть дилера за обман (т.е. неполная информация) сам не сможешь (нужен юрист) - всё, что написал это ИМХО.
Что-то мне подсказывает, что времени потрачу много, а перспективы положительного исхода минимальные.

- - - Updated - - -

Обратился-бы сюда, посмотрели-бы тебе историю машины. Причем бесплатно. :aab:
Хочу попросить у участников форума посмотреть историю обслуживания у официального дилера (сколько ТО было и менялось ли по гарантии что-то). Понимаю, что уже поздно, но по крайней мере буду владеть информацией об авто. U5YPC811DDL309039
 
Последнее редактирование:

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Хочу попросить у участников форума посмотреть историю обслуживания у официального дилера (сколько ТО было и менялось ли по гарантии что-то). Понимаю, что уже поздно, но по крайней мере буду владеть информацией об авто.
Зачем просить, когда сам можешь посмотреть. На самом верху есть волшебная кнопочка VIN. Вбиваешь свой и смотришь.
 

Beatles

Новичок
в клубе с 15.03.2017
сообщений: 5
Зачем просить, когда сам можешь посмотреть. На самом верху есть волшебная кнопочка VIN. Вбиваешь свой и смотришь.
Нужно 10 сообщений полезных написать, без этого не дает. U5YPC811DDL309039
 
Последнее редактирование:

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
№. Дата работ Тип Код OP Партномер запчасти Пробег (км.) диагностика Описание Кампания №.
1 20150318 Гарантийные работы 96300R00 965603U500 96793

В 2015 пробег был 96793

Кстати тоже считаю, что часто перекупы скручивают.
У меня машине 6 лет, пробег 70500
У жены солярис 5, пробег 17000, не поверят при продаже :)
 

Тоша

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2014
сообщений: 845
127
Приобрел недавно Киа Спортейдж 2013 г.в. в комплектации Престиж. Покупал у перекупа, он привез машину из другого региона.
Покупал с пробегом 48 тыс.км, но были сомнения по поводу реальности пробега и оригинальности сервисной книжки (да и заказ-нарядов не было).
У меня машина 2013 года. Пробег 43 500. Брал новую.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Вопрос кто разбирается: Сканер можно тупо обмануть? и он ничего не показывает и не покажет?
так можно спалить мотаный пробег или нет? есть возможность проверить сканером
пробег тоже указывается. Но как знать мотаный он или нет. Даже на вазах и то можно через контроллер ЭСУД пробить.
Как вы себе представляете пробег и что там сканер спалит?
На самом деле пробег в современных машинах это несколько байт в памяти одного или нескольких блоков.
В нашем авто пробег (нормальный) хранится только в одном блоке - в приборке. Соответственно, если его там меняют, то вы его видите на приборке и его же видит сканер.
На ВАЗах некоторые ЭБУ двигателя хранят данные о пробеге (т.е. уже два блока, в которых записан пробег - приборка и ЭБУ). Если тот кто стирает пробег ленивый - он сотрет только в приборке. Если не ленивый - сотрет и в ЭБУ двигателя и фиг вы чего сканером найдете.
В люксовых ино пробег может быть в десятках блоков (например, мерседесы). Есть на ютубе канал Максима Шелковского, это эксперт-криминалист. У него есть видео, где он проверяет мерседес, смотрит все блоки - там пробег везде одинаковый. Т.е. сканером не видно ни-че-го. А вот при проверке по базам ОД выясняет, что этот мерин какое-то время назад был у ОД с пробегом гораздо выше, чем сейчас.
Так что прекратите считать сканер панацеей - если скручивали профессионалы, они скрутили везде.
Гдето читал что пробег дублируется в муфте полного привода. Так ли это?
В ЭБУ полного привода есть запись о пробеге, правда тут на форуме есть один работник сервиса, он говорит, что там не совсем реальное значение, а только пробег на работающей муфте (т.е. оно всегда будет отличаться от пробега на приборке).
Да и чтобы скорректировать его в ЭБУ есть стандартная сервисная процедура с помощью GDS (она предусмотрена для случаев замены муфты - ставят новую и прописывают туда текущий пробег из приборки, вводя его самостоятельно на ПК).
Цена вопроса при этом минимальная - китайский адаптер для GDS (они не очень дорогие) + GDS, скачанный с рутрекера.
Вывод: сканером вы ничего не увидите.
 
Вверх