Авто со смотанным пробегом

Beatles

Новичок
в клубе с 15.03.2017
сообщений: 5
Формучане, добрый день.
Приобрел недавно Киа Спортейдж 2013 г.в. в комплектации Престиж. Покупал у перекупа, он привез машину из другого региона.
Покупал с пробегом 48 тыс.км, но были сомнения по поводу реальности пробега и оригинальности сервисной книжки (да и заказ-нарядов не было). Но машина в хорошем состоянии. В итоге решил отвезти машину на диагностику к официалам. По приезду официалы забирают сервисную книжку и я оплачиваю диагностику авто (такой осмотр у них проводится, когда по трейд ину машину принимают). В итоге мне дают заказ наряд, что мол все в норме, ошибок в системе нет, авто не битое и по подвеске все в норме. В этом документе указан пробег - 48 тыс.км. В итоге сомнения, вроде как, развеяны и я покупаю авто.
Когда же обратился к официалам по гарантийному случаю, то выяснилось, что на авто пробег 130 тыс. был еще год назад (последнее обращение предыдущего хозяина).
Понятно дело сам дурак и купил машину сам, на вторичке гарантий никто не дает. Только вот вопрос у меня не к перекупу, а к официалам, почему в документах они указали смотанный пробег? Как мне объяснили, что пробег можно увидеть, если зайти в общую базу киа (вроде по всем авто РФ видно историю обращений), но когда делали осмотр, то указывали пробег с одометра и в базу не заходили. Есть ли смысл на официалов подавать в суд, вроде как ввели меня в заблуждение этим документом? Я как клиент не могу же знать, какие у них там базы и прочее, я вижу только то, что они мне в документах указали.
Авто потихоньку хочу продавать.

В теме ошибку не могу исправить...
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Есть ли смысл на официалов подавать в суд, вроде как ввели меня в заблуждение
Нет никакого смысла, как не было и введения в заблуждение.
Первый раз ты обратился за платной диагностикой, которую благополучно и провели. Диагностику и платные работы в базу не вводят, поэтому базу никто и не смотрел. Да и не оплачивал ты просмотр истории машины в базе.
Второй раз было обращение по гарантийному случаю и эту информацию в базу естественно должны были занести. Тут и выяснилась реальность.
Обратился-бы сюда, посмотрели-бы тебе историю машины. Причем бесплатно. :aab:
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Ну официалы ради смеха вкатят вам встречный иск и обвинят в подлоге). Так что надо выдохнуть и кататься, ну или продать, хотя если покупатель дотошный будут неприятности.
Смотрю на avto.ru куча машин 10-11 года пробегами 60 – 80 ткм. Любят у нас люди в народные сказки верить). Конечно есть варианты с небольшими пробегами, но как правило такие расходятся по друзьям/ знакомым.
 

serg4321

Заблокирован
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 313
45
В итоге мне дают заказ наряд, что мол все в норме, ошибок в системе нет, авто не битое и по подвеске все в норме. В этом документе указан пробег - 48 тыс.км.
Есть ли смысл на официалов подавать в суд, вроде как ввели меня в заблуждение этим документом?
Пробег указан где - в шапке заказ-наряда или в итогах работ по заказ-наряду?
Какие вообще работы проводились согласно этого документа и что ты их просил сделать с привезенной машиной?
Если задача была поставлена перед ними именно в определении правдивости пробега и это как-то отражено в перечне работ, то шанс привлечь к ответственности есть. Ну а если тупо просил диагностику и в наряде она соответственно вписана, то по-моему шансов ноль, а в шапке записаны данные машины с "натуры" - с документов и приборки
 

константин-64

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2014
сообщений: 388
39
У меня машина 11 года . пробег 82 тыс. Знакомый продал в том году осенью 10 года машину с пробегом 110 тыс. Все бывает
 

serg4321

Заблокирован
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 313
45
Смотрю на avto.ru куча машин 10-11 года пробегами 60 – 80 ткм.
На этом форуме так же много машин примерно такого возраста и пробегами 50+-ткм. У меня реальный годовой пробег примерно 10-12 тыс., ну выходит вот так, не накручивать же теперь до среднестатистического 20-25.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Ну официалы ради смеха вкатят вам встречный иск и обвинят в подлоге). Так что надо выдохнуть и кататься, ну или продать, хотя если покупатель дотошный будут неприятности.
Смотрю на avto.ru куча машин 10-11 года пробегами 60 – 80 ткм. Любят у нас люди в народные сказки верить). Конечно есть варианты с небольшими пробегами, но как правило такие расходятся по друзьям/ знакомым.
Вот у меня 2011 год и реальный пробег 89000, так что продавать буду без обмана)
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
И у меня пробеги по 10-12 тыс в год, когда машину не продаешь, все вокруг говорят - будешь продавать звони, я заберу. Когда продаешь - никому не надо. Приходится объяву кидать. И так уже три раза.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
я так думаю пробеги мотают перекупы (половина точно), автосалоны по б/у машинам (большая часть), и не любители собственных авто, чтоб подороже загнать и на вариться, у меня пробег щас 72 - родной, не мотал никогда и не собираюсь, в германии бы за такие штучки на несколько десятков тыщ евриков бы нахлобучили. У меня там родня, у них очень строго, чуть чо сломалось - мобильное сто вызывай, эвакуатор, а сам ни ни, иначе евриком накажут...
 
Вверх