Кто подскажет по сохранению шипов на резине?

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Недавно снял зимнюю резину и выявил 50% вылетевших шипов на передних шинах. На задних колесах все ОК.
Резина Pirelli. Шипы реально болтаются в посадочных местах. Первый раз сталкиваюсь с подобного рода ошиповкой (досталась от прежнего хозяина), причем протектор в норме, как новые, но без половины шипов. Я понимаю, что в следующем сезоне перекину передние на зад, но остается вопрос - как сохранить шипы в следующем году?
Кто-нибудь сталкивался с подобным? В данный момент ситуация выглядит как-то так:
Новый точечный &#1.jpg
Т.е., где отмечено красным - там пустота. Шип держится только за счет шляпки и болтается при легком прикосновении.
Может помыть и залить это дело клеем типа момент или эпоксидкой? Но долго ли это продержится?

И еще вопрос. Ошиповкой тех 50 процентов в сервисе тупо заниматься не хочется - цена не будет соответствовать - проще новые купить. А вот сам бы занялся для балансировки и предупреждения проскальзывания на льду в боковом положении при условии, что они будут стоять сзади.
Кто нибудь покупал шипы сам и заморачивался этим вопросом без спец инструмента? И долго-ли такие продержатся? Можно конечно отрезанных саморезов туда напихать по размеру отверстия, но не факт, что они потом не окажутся между протекторами задних колес и не будет хуже от этого.
 
Последнее редактирование:

Dedok36

Новичок
в клубе с 18.01.2022
сообщений: 10
1
У меня с новья на Гудьере шипы болтались. Думаю это норма.
 

Dedok36

Новичок
в клубе с 18.01.2022
сообщений: 10
1
А шипы которые сам дошиповывал, сидят плотно.
 
Вверх