Пинки коробки передач при переключении передач АКПП

Dr_Arich

Новичок
в клубе с 24.03.2017
сообщений: 3
Доброе время суток.
В мае 2014 году приобрел себе в автосалоне моего города Kia Sportage 3 (рестайлинг). После приобретения менял только масло у дилера, по акции предоставили возможность прохождение 2-х ТО бесплатно (покупая только расходники).
В итоге каждые 10 000 км производил замену масло в двигателе на RAW 5-30 (залитое дилером). Замену масло в АКПП не производили.
После 2-х ТО решил не производить замену масло у дилера за боснасловные деньги. В 40-45 тыс.км заметил странное переключение коробки. При переключении рычага селектора коробки передач сложно переключается, словно что то мешало. И подталкивание чувствовал при переключении.
В 50 000 км заехал в сервис (частное СТО) для диагностики и сразу решил заменить масло в АКПП.
Когда сливали Масло с АКПП , сотрудник СТО сообщил что у меня масло со стружкой сливается и что возможно у меня было еще обкаточное масло в АКПП которое я должен был произвести замену в 10-15 тыс.км.
В итоге сейчас у меня есть подталкивание при переключении и селектор сложно переключается с положение Р в положения D,N,R.
Да и после езды по любой местности и расстоянии после установке селектора передачи в положение P остается свободный ход и машина на 20-30% от хода колеса в перед катится до щелчка.
Прошу проинформировать может это нормальное поведение машины или все таки есть нарушения в работе. В связи с тем что я не производил дальнейшую замену масло и ТО у дилера , если смысол обращаться к ним.
 

Тоша

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2014
сообщений: 845
127
сотрудник СТО сообщил что у меня масло со стружкой сливается и что возможно у меня было еще обкаточное масло в АКПП которое я должен был произвести замену в 10-15 тыс.км.
Бред!!!
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
Сообщение от Dr_Arich
сотрудник СТО сообщил что у меня масло со стружкой сливается и что возможно у меня было еще обкаточное масло в АКПП которое я должен был произвести замену в 10-15 тыс.км.
Бред!!!
Вот она квалификация работников СТО. :aaq::aaq:
 

Dmitry.Deemon

КИАвод
в клубе с 17.07.2016
сообщений: 107
18
Доброе время суток.
В мае 2014 году приобрел себе в автосалоне моего города Kia Sportage 3 (рестайлинг). После приобретения менял только масло у дилера, по акции предоставили возможность прохождение 2-х ТО бесплатно (покупая только расходники).
В итоге каждые 10 000 км производил замену масло в двигателе на RAW 5-30 (залитое дилером). Замену масло в АКПП не производили.
После 2-х ТО решил не производить замену масло у дилера за боснасловные деньги. В 40-45 тыс.км заметил странное переключение коробки. При переключении рычага селектора коробки передач сложно переключается, словно что то мешало. И подталкивание чувствовал при переключении.
В 50 000 км заехал в сервис (частное СТО) для диагностики и сразу решил заменить масло в АКПП.
Когда сливали Масло с АКПП , сотрудник СТО сообщил что у меня масло со стружкой сливается и что возможно у меня было еще обкаточное масло в АКПП которое я должен был произвести замену в 10-15 тыс.км.
В итоге сейчас у меня есть подталкивание при переключении и селектор сложно переключается с положение Р в положения D,N,R.
Да и после езды по любой местности и расстоянии после установке селектора передачи в положение P остается свободный ход и машина на 20-30% от хода колеса в перед катится до щелчка.
Прошу проинформировать может это нормальное поведение машины или все таки есть нарушения в работе. В связи с тем что я не производил дальнейшую замену масло и ТО у дилера , если смысол обращаться к ним.
поменяй масло через аппарат с полной прогонкой, ингибитор и сделай адаптацию и будет тебе счастье!
а дорогу к дилеру забудь иначе машину испортят только!
 

Dr_Arich

Новичок
в клубе с 24.03.2017
сообщений: 3
Вот как раз хотел произвести замену на 80 тыс.км (то есть через 30 тыс.км после первой замены) Если масло будет чистым значит по ушам проехались. Сейчас пробег 72 тыс.км.
 

barsik

Заблокирован
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 101
1
А какое масло заливается?? Подскажите!!!
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
barsik,в АКПП ATF - SP IV партнумбер 04500-00115,это только в литрушках идёт, есть ещё 4х литровые ZIC в жестянке то подешевле,тока номер незнаюacePalm
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
ZIC 132646 - Масло трансмиссионное синтетическое "ATF SP 4", 1л
ZIC 162646 - Масло трансмиссионное синтетическое "ATF SP 4", 4л
28132_ATF SP-IV.jpg 1ecd8cfe63a6490c842ba982587b6da00.jpg
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
я в акпп частично менял гдето на 76ткм,около 4л,состояние масла было хорошее,но ёршик опилок на пробке тож был, через пару тыщ в двиге масло менять,думаю ещё раз в акпп частично сделать
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Я менял через аппарат на 80 тыс., залил MOTUL. Старое было заметно чистое, небольшой ершик метал. пыли был. Мастер сказал, что это нормально, плюс еще у них обязательная диагностика коробки.
У автора возможно надо заменить ингибитор и отрегулировать тросик.
 
Вверх