то 0

DenKa

Новичок
в клубе с 22.03.2017
сообщений: 15
2
Черное масло на дизеле после оилсервиса уже через 10 км пробега. У меня уже 6 лет бмв х1 дизельный, ТО только по регламенту, раз в 13-14 тыс, никаких то-0, заправка только лукойл, присадок ниразу не лил. Никаких проблем с двигателем, пробег 120 тыс.
Абчем и речь! Иначе бы зачем производителю сразу лить синтетику + не поддержать свои сервисы лишним ТО
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Никаких проблем с двигателем, пробег 120 тыс.
никаких проблем ты скажешь, когда будет тысяч 240 хотя бы ...

- - - Updated - - -

Абчем и речь! Иначе бы зачем производителю сразу лить синтетику + не поддержать свои сервисы лишним ТО
затем, чтобы после 150 тыс. гарантии, двигатель закончился с максимальной вероятностью ... а если все будут делать ТО-0 и менять масло чаще в два раза, то и двигатель будет вечным
 

Jy7

Новичок
в клубе с 10.04.2017
сообщений: 14
1
никаких проблем ты скажешь, когда будет тысяч 240 хотя бы ...

- - - Updated - - -


затем, чтобы после 150 тыс. гарантии, двигатель закончился с максимальной вероятностью ... а если все будут делать ТО-0 и менять масло чаще в два раза, то и двигатель будет вечным
Да ради бога, если не жалко времени и денег, хоть раз в 3000 меняйте масло, хуже конечно не будет))))
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
В сервисной книжке ТО-0 вроде нет. Мне и не предлагали. Меняю раз в 15 тыс. согласно регламента. пробег 130 тыс.
 

Jy7

Новичок
в клубе с 10.04.2017
сообщений: 14
1
И правильно делаете, по мне так лучше на себя деньги потратить, например лишний раз, на прием к стоматологу сходить, чем за железо волноваться. Тем более гарантия 5 лет.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
И правильно делаете, по мне так лучше на себя деньги потратить, например лишний раз, на прием к стоматологу сходить, чем за железо волноваться. Тем более гарантия 5 лет.
а что, если потратил на лишнее ТО, то на себя уже не остаётся? так может другую машину надо было купить? для меня лишнее ТО - не деньги ну совсем, по крайней мере сегодня, зато отсутствует повод для беспокойства и ненужных мыслей, т.е. хотя бы за спокойствие я не против заплатить, но это не толко спокойствие, уже ведь много информации, чай не в каменный же век живёте, люди сливают отработку, делают тесты и т.д. и т.д., может кто-то больше 150тыс и пяти лет не собирается ездить на машине, я тоже не собираюсь, но завтра баблишка на новую может не оказаться, поэтому лучше перебдеть сегодня, чем пересрать завтра... частая замена машин - много сил и нервов, особенно для того, кто предпочитает всё в идеале чтобы... я всегда машины досматривал и вкладывал в них чуть больше, чем ТО и они у меня всегда продавались максимум неделю по ценам не ниже средних по аналогичным моделям...

- - - Updated - - -

Да ради бога, если не жалко времени и денег, хоть раз в 3000 меняйте масло, хуже конечно не будет))))
зачем раз в 3000??? Есть у масла моторесурс так называемый, у разных масел отличаться может от 200 до 400 моточасов, если моя средняя скорость 30км/ч по бортовому комп., а масло я лью, например ZIC X7 5W30 с ресурсом максимум 300 моточасов, то менять мне масло надо 30*300=9000км
да и рекомендовали всегда автопроизводители в случае тяжёлых условий (частые запуски, короткие поездки, пробки ) сокращать интервал замены в два раза...
что не так?
хочешь сохранить двигатель, меняй масло по моточасам, пофигу на то, что будет после тебя после 150тыс. - меняй по регламенту, только вот если лить масло С3 для сажевиков, то их моторесурс максимум 250моточасов и если стоять в московских пробках, то средняя скорость может быть 15км/ч, т.е. масло выработается уже через 4000км...
 

Алекс44

КИАвод
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 58
Ну я вот то же думаю почему производитель указывает межсервисный интервал 15 т.км дает гарантию на пять лет да и прогресс движется вперед и в маслах присадки
 

Kosta1970

Новичок
в клубе с 13.03.2017
сообщений: 10
1
Делал на 2800, поменяли масло и сделали развал, знакомый мастер с КИА рекомендовал где то после 2500, поменять масло и главное развал сделать. Отдал карту по развалу, но я особо не разбираюсь, что то изменилось в цифрах )))
 

AVTOMIR_SPB_MASTER

Новичок
в клубе с 22.03.2017
сообщений: 17
4
Ну я вот то же думаю почему производитель указывает межсервисный интервал 15 т.км дает гарантию на пять лет да и прогресс движется вперед и в маслах присадки
Потому что наиболее вероятно, что при таком интервале замены двигатель отходит гарантийный срок..
Дальше, а дальше ремонт, а это деньги для производителя, который указывает данный регламент (производители масел это совсем другие организации).
Более того, если читать более внимательно, то к любому интервалу в 10 или 15 тыс. км. указывается дополнительная информация о трудных или тяжелых условиях эксплуатации а/м - это уже для тех, кому не все равно что будет после окончания гарантии с автомобилем.

В целом romarios, говорит все верно.
 

Алекс44

КИАвод
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 58
Ну я в принципе про то что наверное лучше покупать качественное масло на Тойота отездил 6 лет пробег 160000
тыс.км и по двигателю проблем нет масло от замены до замены
 
Вверх