Что делать выкручивается болт из цапфы

Finaster11

Новичок
в клубе с 20.03.2017
сообщений: 5
Доброго времени.
Товарищи, помогите советом.
Менял рычаги задней подвески (надо было менять сайлентблоки, но решил поменять в сборе) развальные и схождения. Некомпетентные товарищи в сервисе (не оф.) во первых поставили старые болты, во вторых болт на левом заднем колесе верхний рычаг/цапфа пошёл в перекос. Сначала я так и уехал - на развал схождении у официалов мне это показали (мне шаровую меняли и 4 рычага сзади, думал просто развал/схождение поправить нужно) болт на 2 см недокручен был. Приехал к этим криворуким - они выкрутили болт, прогнали резьбу (была замята на конце) и вкрутили обратно - болт затянулся - сам наблюдал, вроде всё ок. У официалов сделал развал/схождение - они подтвердили, что болт затянут нормально и всё ок. Проехал примерно 300-400 км, поменял резину на лето и машину при повороте направо стало колбасить не по детски. Думал амор или ещё что, но за 2 дня ощутил реальный прогресс. Сегодня поднял на домкрат и стал осматривать - сразу увидел, что тот же болт выкручен на несколько сантиметров. Что посоветуете в такой ситуации? есть ли смысл пробовать закрутить новый болт? Хочу обратиться с претензией к криворуким, чтоб выдали мне новую оригинальную цапфу (8500 она стоит), боюсь начнут лить, что "да мы сейчас резьбу нарежем" и т.п. хрень, а мне реально теперь стрёмно ездить, ну не проверять же каждые 200 км этот болт....
P/S Я понимаю что много раз тупанул в процессе - прошу не акцентироваться на этом, были причины - а именно большая срочность, т.к. на след. день я улетал в командировку, а машина нужна была жене работоспособная ....
Вопрос - какие варианты технического решения и какие варианты юридического - поделитесь опытом.20170416_144344.jpgIMG_20170416_144240.jpg
 

Evgeny1988

Член КИА клуба
в клубе с 23.07.2016
сообщений: 132
28
Замена или новую резьбу прогонять с большим диаметром.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Можно как вариант насквозь просверлить, длинный болт и гайку.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Закрутить с фиксатором резьбы.
 

dimon57

Новичок
в клубе с 17.04.2017
сообщений: 8
Засверлить и поставить шплинт.
 
Вверх