Помогите найти проблему по резине

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Всем привет. Понимаю что диагноз ставить лишь по тому что пишуь, тяжело, но все же.
Суть проблемы- переобулся на лето(штатная, третий сезон), и такое ощущение что и не переобувался. Гул стоит ужасный. Именно гул, после 80 начинается.
Гул похож, как если наехать на участок снятого асфальта, и ехать по нему долго. Гул дискретный, но с длинной амплитудой(увеличивается,уменьшается). Так же, ощущается лёгкая вибрация на педали газа и под левой ногой. Руль не бьёт, не вибрирует. При торможении со 120 до 80-70 в салоне гул как от турбовинтового самолета.На передних колесах проверил давление, 2,3. Даже местами перед менял.
Может кто даст совет? Запарил этот гул.
Всем заранее спасибо за ответы.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
сане4ек, смотрите подшипники ступичные как себя чувствуют.

И ещё... штатка по мере износа начинает гудеть как самолёт.
Гул при торможении также могут давать тормоза.
 

cks_yvd

КИАвод
в клубе с 08.05.2017
сообщений: 39
10
Один шиномонтажник как то говорил,что при не правильном хранении резины,именно отдельно балонов без дисков,то типо может как то она деформироваться. С увж.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
может глупость, но все же: направление резины верно установлено?
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
killer-x, ключевая фраза в посте автора - переобулся на лето(штатная, третий сезон)
Штатная резина у спортов (любого диаметра) не направленная т.е. асимметричная :naughty:
 

cks_yvd

КИАвод
в клубе с 08.05.2017
сообщений: 39
10
А штатная у всех спортов Хендкок идет ,так? С увж.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
резина не направленная и не ассиметричная, я про ханкук к415 оптимо
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
резина не направленная и не ассиметричная, я про ханкук к415 оптимо
Совершенно верно, она не направленная. Я так же у него уточнил.

- - - Updated - - -

Балансировка,сход-развал как у Вас? С увж.
Сход развал не делал. Гул появился сразу же после переобуваться. Зимой и то тише было(

- - - Updated - - -

сане4ек, смотрите подшипники ступичные как себя чувствуют.

И ещё... штатка по мере износа начинает гудеть как самолёт.
Гул при торможении также могут давать тормоза.
Износ минимальный, я первый комплект почти до лысой искатал))). Сейчас протектор не менее 5 мм.
А ступичные сам я могу посмотреть и определить их живучесть?
Опять же, гул как при торможении так и при прямом накате. До 80 не сказать что прям тишина, но нет этого противного "самолёта"

- - - Updated - - -

Один шиномонтажник как то говорил,что при не правильном хранении резины,именно отдельно балонов без дисков,то типо может как то она деформироваться. С увж.
Резину хранил(уже лет 8 так делаю) на холодном чердаке, лёжа друг на друге. Не правильно, знаю))).
 

cks_yvd

КИАвод
в клубе с 08.05.2017
сообщений: 39
10
В любом случае,что то не так с летними колесами,если с зимой было все в поряде. С увж.
 
Вверх