мужчины, нужна ваша помощь

pupulich

Новичок
в клубе с 30.01.2016
сообщений: 16
На моем Захаре стоят летние шины Nokian Hakka Blue SUV 225/60R17 103V XL, недавно одно колесо порезали на парковке у дома, видимо на чье-то место встала.
Сейчас езжу на запаске и чувствую себя не комфортно.
У машины нужно менять тормозные колодки ну и видимо летние шины, т.к. пробег 61 000 км.
Сама я к сожалению в машинах совсем не разбираюсь, поэтому обращаюсь за помощью.

Как мне поступить:
1. Поменять и тормозные колодки и сразу купить и поставить новые шины?
Тогда вопрос какие покупать и где, чтобы не разориться.

2. Купить шину бу и поставить, доездить и уже осенью заморочиться заменой всего?
Тогда вопрос где купить эту бу шину и как ее выбрать мне, девушке? Как я пойму, что она совсем не изношена и я могу спокойно ездить? Ведь мне могут сунуть непонятно что, а я и не пойму((

3. Купить 2 новые шины и поставить назад?

4. Колодки когда лучше менять?


В общем у меня голова кругом, помогите, плиз, посоветуйте что-нибудь дельное.
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
На моем Захаре стоят летние шины Nokian Hakka Blue SUV 225/60R17 103V XL, недавно одно колесо порезали на парковке у дома, видимо на чье-то место встала.
Сейчас езжу на запаске и чувствую себя не комфортно.
У машины нужно менять тормозные колодки ну и видимо летние шины, т.к. пробег 61 000 км.
Сама я к сожалению в машинах совсем не разбираюсь, поэтому обращаюсь за помощью.

Как мне поступить:
1. Поменять и тормозные колодки и сразу купить и поставить новые шины?
Тогда вопрос какие покупать и где, чтобы не разориться.

2. Купить шину бу и поставить, доездить и уже осенью заморочиться заменой всего?
Тогда вопрос где купить эту бу шину и как ее выбрать мне, девушке? Как я пойму, что она совсем не изношена и я могу спокойно ездить? Ведь мне могут сунуть непонятно что, а я и не пойму((

3. Купить 2 новые шины и поставить назад?

4. Колодки когда лучше менять?


В общем у меня голова кругом, помогите, плиз, посоветуйте что-нибудь дельное.
1. В идеале найти сервис где и шиномонтаж и поменяю колодки тоже
2. Хорошый вариант, только хорошо резина бу найти с равносильным пробегом ( ну или глубина рисунка была почти одинаковой). купить б,у на авито
3.Отличный вариант только новые вперёд, они у нас гребут постоянно а не здании
4. колодки менять когда останется 3 мм

пс: для резины 61 т это не очень много, зачем покупать новую. И про состояние резины скажут на шиномонтаже
 

pupulich

Новичок
в клубе с 30.01.2016
сообщений: 16

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
У меня колесо порезали сзади, поэтому думала назад поставить
если покупать два колеса с новой резиной , то их вперед. А если найти бу такую же одну шину то её назад и поставить
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Сколько много информации)
Для начала с чего решили что нужно менять колодки? Колодки сами покупаете или предпочитаете приехать в сервис чтобы там все дело.
Теперь по резине. Пробег на ней сколько? Если 61 тыс. км пробег именно на ней то лучше смотреть в сторону нового комплекта наверное. Сколько остаток протектора в мм? У новой примерно 8-10 мм. Если остаток 3-4 мм менять.
Чтобы народ правильно советовал лучше добавить профиль машины или указать ВИН номер.
 

pupulich

Новичок
в клубе с 30.01.2016
сообщений: 16
Сколько много информации)
Для начала с чего решили что нужно менять колодки? Колодки сами покупаете или предпочитаете приехать в сервис чтобы там все дело.
Теперь по резине. Пробег на ней сколько? Если 61 тыс. км пробег именно на ней то лучше смотреть в сторону нового комплекта наверное. Сколько остаток протектора в мм? У новой примерно 8-10 мм. Если остаток 3-4 мм менять.
Чтобы народ правильно советовал лучше добавить профиль машины или указать ВИН номер.
VIN XWEPS811DD0039523
61 тыс км это на летней и зимней резине
Я не знаю как лучше менять колодки, поэтому и спрашиваю.
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
pupulich, посмотри личные сообщения.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
pupulich, ВИН другой нужен, не российский, снаружи слева лобового стекла видно.
Если пробег разделить примерно поровну зима/лето то резина еще должна послужить. Найти одно колесо определенной не самой популярной модели навреное не легко, проще купить как уже советовали пару и поставит ее спереди.
Колодки дешевле приобрести самому, после оглашения правильного ВИНа напишут какие, найти сервис, может народ что подскажет, только нужно знать в каком районе нужно. При замене колодок обязательно озвучить чтобы обслужили тормозную систему, почистили, смазали. Цена на замену в районе 1000 руб. д.б.
 

pupulich

Новичок
в клубе с 30.01.2016
сообщений: 16
pupulich, ВИН другой нужен, не российский, снаружи слева лобового стекла видно.
Если пробег разделить примерно поровну зима/лето то резина еще должна послужить. Найти одно колесо определенной не самой популярной модели навреное не легко, проще купить как уже советовали пару и поставит ее спереди.
Колодки дешевле приобрести самому, после оглашения правильного ВИНа напишут какие, найти сервис, может народ что подскажет, только нужно знать в каком районе нужно. При замене колодок обязательно озвучить чтобы обслужили тормозную систему, почистили, смазали. Цена на замену в районе 1000 руб. д.б.
Я завтра утром посмотрю VIN и напишу.
Может вообще сменить все шины, а старые продать? Тогда какие лучше поставить?
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Как вариант, но продать некомплект тяжело, 4 шины уходят быстро, 3 намного труднее, по крайней мере за адекватную цену, да и сезон смены почти закончился. Чтобы советоветь что-то из других нужно знать как машина эксплуатируется (город, дача, асфальт, грунтовка… )
 
Вверх