Гайки для штампованных дисков

hodok81

Новичок
в клубе с 16.05.2017
сообщений: 2
Всем привет!
Заказал себе на зиму штамповку 17" (ALCAR STAHLRAD (KFZ) 8266), полное соответствие по заводским размерам (Sportage 2017 г.в.), но подозреваю, что гайки от установленного сейчас литья не подойдут (исхожу чисто из опыта с предыдущей машины). Так вот хотел спросить - не сталкивался ли кто-нибудь с необходимостью покупки дополнительного комплекта гаек? Если есть такие, то не подскажете ли мне маркировку купленных вами гаек?
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Не должно быть никаких препятствий для установки штамповок под штатные гайки.

А вот для литься мне пришлось покупать комплект гаек к "юбкой", ибо штатные гранями упирались в конус новых нештатных дисков...
 

ОСТГОТ

Член КИА клуба
в клубе с 17.02.2012
сообщений: 381
107
Всем привет!
Заказал себе на зиму штамповку 17" (ALCAR STAHLRAD (KFZ) 8266), полное соответствие по заводским размерам (Sportage 2017 г.в.), но подозреваю, что гайки от установленного сейчас литья не подойдут (исхожу чисто из опыта с предыдущей машины). Так вот хотел спросить - не сталкивался ли кто-нибудь с необходимостью покупки дополнительного комплекта гаек? Если есть такие, то не подскажете ли мне маркировку купленных вами гаек?
Под штатные гайки штамповка не встанет - не закрутятся, т.к. слишком мала их глубина резьбовой части (посадочная часть под гайки у литья толще аналогичной у штамповки) . Для этого нужны т.н. "длинные гайки" для стальных дисков.Я тоже брал на зиму штамповку KFZ с разницей что с 16" под 70-ый профиль. Гайки ставил 52950-17000. Они отличаются по внешнему виду от стандартных высотой и наличием буртика или пружинящего кольца в зависимости от исполнения.
 
Вверх