Воздуховод (обманка) на капот и как это выглядит.

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Т.к. на капот упал щебень вмятина мелкая, но со сколами я решил обтянуть капот пленкой черной глянцевой, это гораздо дешевле чем красить и потом вопросов при продаже будет меньше типа а чО ты капот красил? куда то вмазался что ли? и т.д. а тут при желании можно пленку оттянуть и все. Но не об этом речь. Решил заморочиться декором капота приклеив перед поклейкой пленки какую нить фичу типа воздуховода (есстессна капот резать не собираюсь, ведь это безопасность) и не имея возможности вживую посмотреть как это будет реально выглядеть решил поискать в наличии эти элементы тюнинга. Со всего авторынка нашелся только этот воздухозаборник, оставив в залог денежку я решил приложить и сфоткать наконец результат в живую! Получилось вот так (см фото), после этого я его сдал обратно, ибо он слишком большой и выглядит как то несуразно, но вот думаю поискать чуть поменьше и будет смотреться совсем по другому, но опять же надо прикладывать и смотреть. Благодарю за внимание.
PS : выложил сюда потому, что не нашел ни одной подобной фотки! Капот Драгон не в счет т.к. там он целиковый со встроенными псевдо воздух-ми. 6.jpg7.jpg8.jpg
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
имхо ноздря мне кажется должна быть поменьше в высоту. кстати если для красоты ставить то желательно просверлиить отверстия со стороны лобовика т.к. на скорости могёт улететь да и лепить нужно чемто посерьёзнее а так задумка не плохая..надоть тоже посмотреть...
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
имхо ноздря мне кажется должна быть поменьше в высоту
Да, я и хочу поменьше высотой, но ширина что бы такая была. Ширина самое то! По поводу отверстий да, продавец предупредил сразу, мол если оставишь себе то надо сверлить, парусность большая. Но я по-другому сделать хочу, пеной полностью залью, зашпаклюю и декоративную черную сетку воткну. Тогда точно будет ОГОНЬ!)
PS : сейчас еще один вариант задумки скину...

- - - Updated - - -

Вот такой вариант! Продольные накладки, они кстати на ниссан кашкае (предыдущем кузове) с завода идут, правда без сеток, просто типа две трубки влитые в капот.капот финик1.jpgкапот финик 2.jpg

- - - Updated - - -

Я бы даже не заморачивался с этим, но эту вмятину надо закрывать, а то пойдет каррозия. Надо только опрыскать спец средством, что бы под пленкой не пошел процесс разрушения металла. Я конечно и без этих накладок смог бы обтянуть капот, но так не интересно)) да и руки чешутся, что нить видоизменить. Самое главное что бы это не смотрелось колхозно, как например с первыми фото, с нереально огромной по высоте воздушки))
Как доведу до ума такой капот, скину конечный вариант :crazy_pilot:
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
SteelRama-сегодня был на авторынке присмотрисб к накладке на капот от нивы.(стоит 400 рублей без окраса) вариант вообще нормальный(я даже примерил) скорее всего даже себе сделаю. но там немного нужно поработать если на скотч сажать то там площадка мм 5 всего. есть идея сделать полную площадку толщиной 1-2мм и приклеить эту накладку.а после сажать на хороший двухсторонний скотч
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
присмотрисб к накладке на капот от нивы.(стоит 400 рублей без окраса) вариант вообще нормальный(я даже примерил) скорее всего даже себе сделаю. но там немного нужно поработать если на скотч сажать то там площадка мм 5 всего. есть идея сделать полную площадку толщиной 1-2мм и приклеить эту накладку.а после сажать на хороший двухсторонний скотч
Ок, присмотрюсь. Фото то сделал когда примерял? Можно запенить снизу и потом шпаклянуть, закрасить и вот у тебя уже полная поверхность для поклейки скотчем 3М.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Товарищи, если будете такие штуки на скотч клеить, обязательно надо ездить с включенным видеорегистратором, чтобы потом на форум выложить прикольное видео как эту хрень оторвет на скорости за 100км/ч. и она вам в лобовое прилетит.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Товарищи, если будете такие штуки на скотч клеить, обязательно надо ездить с включенным видеорегистратором, чтобы потом на форум выложить прикольное видео как эту хрень оторвет на скорости за 100км/ч. и она вам в лобовое прилетит.
Ну во первых я и так всегда с ним езжу) во вторых если внимательно прочитать мое сообщение про парусность и про то, что я как бы уже в курсе про эти последствия - написал решение этой проблемы. 1)позади будут либо отверстия, либо запененно, что уже исключает данный прецедент! 2) поверх воздуховода клеится пленка, которая превращает его в единое целое с капотом.
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
вот нивский на примере..
 

Вложения

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
вот нивский на примере..
Уже купил? Было бы еще пару кадров с бокового ракурса, как у меня в первом сообщении фотографии для сравнения и лучшего вида. Так вроде ниче с виду, в цвет покрасить только остается да приклеить.
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
моя реакция увидев такое acePalm
 
Вверх