Поездка в Крым с 03.06 по 15.06.17

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
В этом году долго думали с женой куда поедем. Т.к. материковую часть Азовского и Черного моря уже объехали решили поехать в Крым.
Про дорогу: надо будет покупать транспордер — реально экономит время и деньги, да и с каждым годом платных участков становится все больше и больше. Что туда, что обратно платил в комбинированном режиме и вышло по 600-650 рублей на сторону, с транспордером можно сэкономить от 20 до 50% в зависимости от пункта пропуска. Камер просто караул, хорошо с радаром пищит почти через каждый км.
Из Москвы выехал в 2часа ночи, в Голубицкой был примерно в 19;30, там переночевал, отель «Лето» называется, на Букинге есть, и с утра на паром, примерно в 10;30 подъехал к накопителю и т.к. был эл. билет, сразу получил посадочные талоны, доехал до порта и быстренько прошел контроль, в 12;00 паром отчалил, 15 -20 минут и все, в Крыму, потом еще час, полтора до адреса в Феодосии.
Мост из парома виден, стройка там сумашедшая.
Дороги… да их наверно последний раз чинили еще при СССР… Хотя видно что стройка идет, вовсю строят трассу «Таврида» когда уезжали уже развязку у Керчи стали асфальтировать.
А вот теперь про сам отдых.
Первое что несколько насторожило это Керчь, дороги мама не горюй, пришлось уворачиваться от люков и колдобин.
Дома стоят обшарпаные, деревья никто не стрижет, все растет как то так.
Феодосия, блин как же все расстроилось, и так хаотично что пипец, побережье застроили все, от Берегового до Феодосии свободного пляжа не осталось.
Там где во времена моей молодости был дикий пляж все застроено разномастными отелями.
Вот за такое я бы местного главного архитектора на кол бы посадил.
Сам город Феодосия, тоже сплошная разруха, те пансионаты которые я помню всегда были чистенькие, покрашенные к сезону, деревья и трава пострижены и все ухожено, а тут…

Да конечно что то начали делать, набережная уже прилично выглядит, но там еще столько надо сделать что просто караул.
В итоге по предоплате в отеле прожили три дня и уехали в Коктебель, тут намного спокойнее, и чище чем в Феодосии.
Народу меньше, ценниг на жилье меньше в ДВА раза! Пляжи намного чище, понравилось больше.

06.06.17 ездил в Севастополь, Херсонес, Балаклаву, понял что поступил правильно поехав на экскурсионном автобусе. Местные летают как будто в больницу, на свадьбу или похороны опаздывают, в Симферополе прям столпотворение, круговых движений уйма, видимо народ к нашим правилам еще не привык, СЕМЬ аварий и все на пешеходных переходах и не по две машины, т.к. летчик сзади тормозить просто не успевает. Пешеходы шуганые, на переходе машинам уступают, только некоторые идут не боясь.
09.06.17 были в Судаке и Новом Свете, в Судаке был последний раз в 1988году, да изменений много, крепость практически всю отреставрировали экскурсия интересная.
Новый Свет, это просто что то, во первых дорога, периодически приходилось останавливаться чтобы пропустить встречку, т.к. есть оползни и дорога достаточно узкая.
А потом уже там поставить машину проблема — одни платные парковки и знаки. На экскурсию опоздали на 10мин., ну и ценниг 1000руб с морды лица, всего три времени 13;10, 15;15 и 17;10 не очень удобно. При заводе магазин закрыт и открывается только когда экскурсия, послали на набережную, бутылка шампанского «Новый Свет» стоит от 580 рублей!
По пути назад в Коктебель заехал в Солнечную Долину, не плохо…
Потом только пляж и отель, море прохладное но купаться можно (вода +19-20) на солнце +25, один день сдуру не намазался кремом и сгорел за час.
Хотя нет, с друзьями с форума еще 12.06 съездили на газике по горам, интересные места, НО на своей машине я туда не поеду реально резину и подвеску жалко, а газик пер как танк!

Дорога назад заняла ровно 24 часа из которых два часа простоял в пробке после Ростова и три часа на нашем МКАДе, по километрожу 3480 км туда и обратно!
Эл.билет на паром рулит, приехал сунул распечатку в окошко получил талоны и БЕЗ ОЧЕРЕДИ на паром, те кто без эл.билета сначала шли в накопитель и грузились в последнюю очередь.

Про бензин, качество нашего бензина скачет ужасно: заправился при отъезде 92м на Шеле — машина ехала без проблем, в Воронеже на Лукойле залил 95й, ехала хуже, за Ростовом на Шеле налил 95й-летела, в Голубицкой налил на Лукойле 92- не плохо, но на Шеле было чуть лучше. Ездил по Крыму не заправлялся, обратно еле дотянул до Темрюка, там на Роснефти налил 95- жесть, не ехала вообще, за Ростовом опять Лукойл -95 не едет и жрет пипец! Потом Лукойл за Воронежем и 92- ехала нормально без жора!
Так что могу сказать что от бренда не зависит и видимо многие АЗС опять бодяжат бензин!

Думаю что вернусь в Крым еще, и то что было в разрухе надеюсь исправят и все будет как во времена моей молодости.
Ну вот как то так…

IMG_20170604_102616.jpg
IMG_20170605_172911.jpg
IMG_20170607_111459.jpg
IMG_20170609_112606.jpg
IMG_20170611_190756.jpgIMG_20170612_170950.jpgIMG_20170612_172531.jpgIMG_20170612_180232.jpgIMG_20170612_184848.jpgIMG-20170608-WA0000.jpg
 

Dmit

Член КИА клуба
в клубе с 06.01.2013
сообщений: 180
10
Спасибо за познавательный отчёт!

Вот не пойму до сих пор: нравится ли мне Крым или нет?:hmm: Посмотришь на некоторые фото- неплохо вроде, на других- степь да степь, плюс разруха. Короче нужно съездить и посмотреть)
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
@Dmit;,
Если не иметь больших ожиданий то в целом весьма не плохо!
Нам понравилось, мы поедем еще, в целом восстановление началось, но оно в самом начале пути
 

Лучик

Заблокирован
в клубе с 29.04.2017
сообщений: 64
3
Хороший рассказ, аж потянуло в Крым:aab:
Была в Ялте в 2011 году, отель "Бристоль", положительные впечатления, запомнился дворец, где встречались на ялтинской конференции три лидера
Сталин, Рузвельт,Черчилль, потом набережная очень ухоженная, затем военные музеи Севастополя...под впечатлением!В общем , Крым не плох!
Отдыхать там можно!и нужно:aab:
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
@Лучик;,
Мы с женой решили что в следующем году поедем туда опять. Т.к. много где не побывали, возьмем с собой младшего сына, в этот раз не брали потому что незнали что нас ждет.
Коктебель нам понравился и на следующий год поедем туда и оттуда будем осуществлять вылазки на экскурсии. Жена даже пару платьев выгулила, так что и этим осталась довольна.
 

Лучик

Заблокирован
в клубе с 29.04.2017
сообщений: 64
3
@serj-d;, я думаю, в Крым можно приезжать , и приезжать!и всегда будет новое открытие для себя, тем более, можно на машине доехать!
Надо тоже задаться целью , сгонять куда-нить..но пока страшно:aab:
 

Владимир Владимирович

Член КИА клуба
в клубе с 12.07.2012
сообщений: 165
12
Надо тоже задаться целью , сгонять куда-нить..но пока страшно
Что же страшного то? Сели и поехали, всего делов то! главное сперва определиться куда конкретно ехать, изучить так сказать ситуацию. Определить цель поездки. Одним нравится пролежать неделю на пляже пузом кверху, а другим нравится активный отдых, любят посмотреть достопримечательности, походы, третьи поклонники бахуса просто очнувшись к концу отпуска спрашивают: а что это было? тогда и ехать далеко не нужно... А когда цели определены, то можно и ехать. Смотреть в Крыму всего не пересмотреть и за три отпуска! Только нужно знать на что смотреть.
 

Кит

Новичок
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 32
3
А цены по месту как?
Жильё поближе к морю по чём?
На еду цены говорят не хуже чем в Москве))
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
А цены по месту как?
Жильё поближе к морю по чём?
На еду цены говорят не хуже чем в Москве))
IMG_20170608_093028.jpg

Вот тут мы и жили, от моря 300метров.
IMG-20170605-WA0016.jpg
Обедали в столовке 350руб на двоих, ужинали в кафе 1000-1300 на двоих с пивом.
 

Лучик2

КИАвод
в клубе с 19.06.2017
сообщений: 62
1
Что же страшного то? Сели и поехали, всего делов то! главное сперва определиться куда конкретно ехать, изучить так сказать ситуацию. Определить цель поездки. Одним нравится пролежать неделю на пляже пузом кверху, а другим нравится активный отдых, любят посмотреть достопримечательности, походы, третьи поклонники бахуса просто очнувшись к концу отпуска спрашивают: а что это было? тогда и ехать далеко не нужно... А когда цели определены, то можно и ехать. Смотреть в Крыму всего не пересмотреть и за три отпуска! Только нужно знать на что смотреть.
если с друзьями на двух машинах, я бы поехала, а так одной, не очень...в Москве же заплутаю:aag: навигатор не поможет...
а так да!!!уже задалась целью:hmm:
 
Вверх