Сдох АКБ через 2 недели после покупки нового авто! Помогите разобраться!

Андрей борода

Новичок
в клубе с 11.07.2017
сообщений: 1
Купил новую киа рио 1,6 автомат премиум в январе. Ездил каждый день км по 15-40, проблем не было. Через 2 недели после парудневного простоя на морозе напряжение упало до 11,6, тут же снял, купил зарядку, низким током сутки заряжал. После этого случая начал мерить и проверять постоянно напряжение на АКБ. С того времени АКБ держит 2-3 дня и разряжается с 12,8 до 12в(может и с
момента покупки такое было, но проверить уже не могу, ибо ездил каждый день и этого хватало, чтобы он успевал заряжаться и не падать в ноль, тогда я об этом не думал) Начал мерить ток утечки 110мА
(установлена пандора 3910, остальное штатное), знаю, многовато, НО за 3 дня 110мА разрядить АКБ физически не могут! Сдал АКБ на тест в магаз акумуляторов, проверили, выдал чек good! мол все в
порядке с акумом, но 2-3 дня простоя и он разряжается полностью! В течении 12 часов мерил в режиме охраны ток утечки на АКБ, 110мА - не больше, то есть каких-то там пиков и увеличений ампеража нет!
Значит АКБ дохлый и полностью потерял заряд? нужели из-за одного такого разряда в мороз он сдох безвозвратно? Понимаю, что по каким-то причинам АКБ недозаряжался постоянно и этого хватило, чтобы в
мороз его доканать. Значит виноват генератор? или неисправный штатный АКБ или что? заряжаю теперь автоматической зарядкой, ставлю обратно на машину, те же 2-3 дня и все! Почему же тогда тесты
показали, что он в хорошем состоянии? Записался к ОД, 2 часа что-то там мутили, в итоге ничего не сказав, ответили, что сигналку не у нас ставил и пока ее полностью не демонтитруешь мы ничего
проверять и искать не будем... брееед.Ездил к сигнальщикам, мерили сколько сигналка потребляет - 20мА. Да, 110мА это многовато, но такой ток не может убивать АКБ. Сейчас летом на АКБ показывает
напргу 13,8в, включаю все потребилтели - падает до 12,5, бывает ниже, бывает выше, повышает обороты итд. На днях точно замерю все. При включени потребителей(кондей, попгрей, обдув заднего стекла) при
езде с 13,8 падает до 13,6. Перечитал кучу форумов, но так и не понял, сколко генератор должен выдавать вольт. Половина пишет что у них ниже 14,4 не падает никогда хоть хх, хоть на ходу, хоть все
потребители включить, у других 13,5, у третьих проседает до 12,5. Где-то пишут, что 13,7-14,0 - это норма, в других местах, что ниже 14,2 - хреново и акум рано или поздно сдохнет. Короче ОД ничего
делать не хочет, и тем более что-то заменять и проверять итд. Что теперь делать с акумом, с таким вольтажом на гене, покупать новый АКБ, так люди по 3 штуки так ушатывают подряд. Нигде в инструкциях
не написано, что я не могу авто на стоянке оставлять в мороз, что должен мультиметром постоянно проверять напругу и заряжать зарядником АКБ итд! Люди по месяцу оставляют машины и ничего, а тут на
новой машине проблемы из воздуха.
 
Вверх