Про стекло.

nsn

Новичок
в клубе с 05.07.2017
сообщений: 5
Товарищи, кто как боролся со скрипом стекл в дверях? У меня скрипит только водительское и только в сухую погоду, после мойки и после дождя не скрипит. Пробовал смазывать нижнюю резинку и уплотнитель силиконовой смазкой, не помогает, то есть смазка там даже и не держится.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Стекла скрипят? Именно стекла? Ни на одной машине такого не было, включая Запорожец. Если скрип действительно от стекол - надо напшикать на направляющие, по которым стекло перемещается. Это пазы справа и слева, уходящие вовнутрь двери.
 

NikolaichS

Новичок
в клубе с 11.01.2018
сообщений: 4
Возможно, самая подходящая тема. Затягивает стекло водительской двери. Регулярно приходится вручную включать обдув стекол. у кого-то ещё такое есть?
 

бурый

Новичок
в клубе с 14.02.2018
сообщений: 1
это не стекла а уплотнители. было у меня такое вот как вылечил
 

nsn

Новичок
в клубе с 05.07.2017
сообщений: 5
Я знаю, данный скрип вылечил ещё летом прошлого года и аналогичным способом. Но думаю периодически, хотя бы раз в год - весной, когда уже установится теплая и сухая погода, надо будет обрабатывать вновь силиконом. Возможно, эта проблема связана с особенностями островного климата.
Писать о том, что вылечил скрип не стал, только по одной причине, хотел посмотреть как очень грамотный товарищ МФдукн даст ещё кому-нибудь совет смазать направляющие стекла в двери.
 
Вверх