Подготовить машину к выезду после долгого простоя

annakhh

Новичок
в клубе с 12.08.2017
сообщений: 1
Помогите советом! Есть Kia Rio 2011 года, пробег всего 200 км. Все это время стояла в гараже, нужно привести ее в чувство и приготовить к выезду на улицу.
1) Что нужно проверить и заменить еще в гараже? Ну бензин слить и залить новый, колеса подкачать. Аккумулятор новый покупать или можно зарядить старый? Что с маслом и прочими внутренностями?
2) Посоветуйте честные фирмы или отдельных специалистов, которые могут приехать в гараж и все это сделать (Москва)?
3) В какой техцентр лучше обратиться, чтобы там целиком машину продиагностировали и все необходимое заменили, но при этом и не обдурили?
Заранее спасибо!
 

йцукен@sportage

Новичок
в клубе с 08.04.2016
сообщений: 12
4
Резину скорее всего менять. Жидкости скорее всего все тоже. АКБ тоже менять. Остальное по факту диагностики. Масло в двигателе и фильтр в первую очередь желательно прям в гараже. Остальное потихоньку доехать до не сильно далекого сервиса.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

MichelV

Новичок
в клубе с 24.08.2012
сообщений: 15
Не стал бы рисковать, на эвакуатор и в сервис. Не обязательно в официальный, ведь гарантия уже закончилась.
В сервисе я бы заменил все тех. жидкости, ремни, включая ГРМ. Свечи тоже не мешало бы заменить.
 

Gromus

Новичок
в клубе с 24.08.2017
сообщений: 5
Ох 6 лет! чтож так не любили ее, что закрыли в гараже на столько времени?
 

hiller

Заблокирован
в клубе с 27.09.2017
сообщений: 20
Обалдеть, 6 лет в гараже стояла, лучше б вы ее продали.
 

steff

Новичок
в клубе с 24.10.2017
сообщений: 9
сякое в жизни бывает, у моего брата три года простояла
 

Desperanto

Член КИА клуба
в клубе с 18.05.2017
сообщений: 107
6
бенз можно не сливать, но надо обязательно разбавить свежим, тормозуху надо проверить - если набрала воды - менять, если нет - ниче ей не будет...антивриз просто долить...а вот масло и маслянный фильтр 100% менять...ремни проверить - если дубовые, то сразу менять, если мягкие, то по обстоятельствам
 
Вверх