повреждение двигателя THETA (шум в двигателе - замена шорт-блока)

IceFerum

Новичок
в клубе с 08.06.2012
сообщений: 10
1
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста вин U5YPC811DCL147611.
Заранее благодарю.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923

durbalay

КИАвод
в клубе с 05.11.2014
сообщений: 63
4
Спасибо вашей ссылке,вин проверил,попадает. И что теперь делать? Гарантия закончилась в мае 2017 года.Этот бюллетень вышел на три месяца позже срока окончания моей гарантии.
Был по отзывной в этом году поставили полиуретановые трубки на пружины,провериди натяжители ремней. Про двигатель никто даже не заикнулся.

- - - Updated - - -

Двигатель работает очень громко,стуки есть по типу не отрегулированы клапанов.
 

iAleks

Новичок
в клубе с 05.06.2018
сообщений: 3
Проверьте пожалуйста мой вин U5YPC811DCL136203
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Актуально.Посмотрите пожалуйста!
VIN попадает под сервисную компанию и гарантия есть.

И что теперь делать? Гарантия закончилась в мае 2017 года.
Ничего не делать. Этот TSB не отзывной, а сервисный. После окончания гарантии заканчиваются и обязательства производителя.
Но если являешься лояльным клиентом, можно поговорить со своим ОД на эту тему.

Проверьте пожалуйста мой вин U5YPC811DCL136203
У тебя авто 2011 года. Мимо.
■ Применимый диапазон выпуска автомобилей: с 02 января 2012 г. по 20 декабря 2013 г.
 

durbalay

КИАвод
в клубе с 05.11.2014
сообщений: 63
4
Выходит мне ездить на задранном двигателе по вине производителя,где же правда. Если помните я писал ранее в теме про эти стуки,но тогда не было еще этой сервисной компании.Мой вин U5YPC811BCL184260 посмотрите пожалуйста мне по ссылке про гарантию ничего не пишет.

https://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726&page=506 в 2016 году я писал про громкую работу двигателя и стуки,тогда был на гарантии,но не было этой сервисной компании.
 
Последнее редактирование:

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Мой вин U5YPC811BCL184260 посмотрите пожалуйста
Не очень понял, что смотреть? Очевидно, что гарантийный срок закончился.

в 2016 году я писал про громкую работу двигателя и стуки,тогда был на гарантии,но не было этой сервисной компании.
Эта сервисная компания не имеет прямого отношения к стуку в твоем двигателе. Нужно было обращаться в 2016 году к ОД, не в рамках сервисной компании, а в рамках гарантии. Здесь много людей, которым поменяли шорт-блок по гарантии, без учета каких-либо TSB.

Выходит мне ездить на задранном двигателе по вине производителя,где же правда.
Правда в том, что никто не знает, по чьей вине двигатель задран. На форуме и на Драйве масса случаев, когда двигатель задирался по вине владельца. Так-же есть несколько судебных решений (не в пользу владельца), когда ОД отказывал в ремонте даже в период гарантии.
В твоем случае можно надеяться только на лояльность к тебе, как к клиенту. Это возможно в том случае, если ты покупал машину у одного ОД, у него-же периодически обслуживался и не качал права без веской причины.
 

durbalay

КИАвод
в клубе с 05.11.2014
сообщений: 63
4
Согласен,но дело в том ,что на мой срок гарантии по любому не заменить блок,т.к. я уже писал выше,что гарантия у меня закончилась в мае,а сервис по замене блока начал действовать в августе.Да и замена блока я думаю здесь не панацея. Об этом я напишу или не напишу,позже,все будет зависеть ,что мне скажут у дилера,по поводу замены блока.
 
Вверх