повреждение двигателя THETA (шум в двигателе - замена шорт-блока)

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
И подскажите, по остальным сервисным компаниям, которые вываливаются в форме проверки VIN если гарантия кончилась а ограничение по пробегу нет в описании, есть смысл обращатся к дилеру?
Есть смысл.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
не понятно, как быть с теми у кого нет гарантии, вот у меня через пол года кончится гарантия, а предположем через год-два застучит, и как тут быть?!
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
@odisva;, не вводите людей в заблуждение, все у них есть уже. Если они отрицают то скорее всего для экономии Ваших же денег, ибо знают что большинство народа завернет КМР, а вот за диагностику Вы денег оставите у них. Тем более им не нужен массовый поток авто на диагностику, где столько двигателистов брать.
Я не пишу предположения, а утверждаю то, что мне ответил ОД. Кому интересно и нужно, тот сам обратится и получит ответ, а не будет ждать вестей с форума.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
Все кто купил до 2012 - уже гарантия точно закончилась.
типо, получается косяк как бы признали, но это ваши проблемы.... гарантии у вас нет?
получается срок службы спортажа 5 лет, а потом или сливай авто или валидол с собой вози!!!
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
@odisva;, тогда "утверждайте" только за конкретного ОД которому звонили. В Мск у ОД такая информация есть
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
Сдается мне, что сервисная может распространяться на автомобили, произведенные в период времени, указанный в 1 посте, не зависимо от того, кончилась гарантия или нет. Как пример - последняя сервисная по уретановым трубкам на передние пружины, которые ставят на авто с пробегами за 100к при гарантии на пружины 70к
Дай бог.... Где бы это узнать точнее
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
Мой вин похоже пролетает, если не так поправте пожалуйста? U5YPC811DCL139334
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Только что звонил ОД в Мурманск.Результат разговора:
1. У них информации об этой сервисной компании пока нет (по крайней мере так сказал инженер по гарантии). А поскольку такая информация размещается на центральном сервере, то ее не может быть ни у кого.
Последняя информация о сервисных компаниях по нашим машинам на центральном сервере КМР - по передним пружинам.
2. По сервисным компаниям у КМР ограничений нет, а это значит, что если эта компания будет, то под нее попадут ВСЕ авто со сроками выпуска, указанными в ТСБ не зависимо от пробега.
3.
Если они отрицают то скорее всего для экономии Ваших же денег, ибо знают что большинство народа завернет КМР, а вот за диагностику Вы денег оставите у них.
Диагностика двигателя, т.е осмотр цилиндров через свечные колодцы стоит 2000 р. и ни о какой экономии средств автовладельца речь здесь идти не может. ИМХО, лучше отдать эти деньги и, если ничего не обнаружат, ездить спокойно дальше. А если обнаружат, то это гарантийный ремонт (пока только для тех, кто еще на гарантии) - диагностика и ремонт бесплатно для владельца.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
@zivanov;,
получается ни в Питере ни в Мурманске инфы нет, а в Москве есть (информация от AndrewB). Кто-то не договаривает.
И цитируемое вами сообщение ко мне не относится, это текст @AndrewB. :aab:

Второй пункт думаю многим понравится.
 
Вверх