повреждение двигателя THETA (шум в двигателе - замена шорт-блока)

Gregery

Новичок
в клубе с 24.10.2017
сообщений: 4
Вечер добрый всем. Проверьте пожалуйста и мой вин U5YPC811BDL330564. Сам не знаю где проверить.
 

neo138

КИАвод
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 73
3
Важно!
Для одобрения замены блока необходимо иметь стоковую прошивку двигателя, чеки и сертификаты соответствия на масло и свечи (если покупали их не у ОД) последнего ТО (у меня запросили именно это). Ну и регулярное прохождение ТО у ОД, а так же VIN который есть в списке, описанный на первой странице этой темы форума.
Получается Масло и свечи они смотрят только по последнему то?
 

Hter

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 194
14
Получается Масло и свечи они смотрят только по последнему то?
С меня запросили только последнее, хотя со своими расходниками приезжал всегда, кроме первого раза.

- - - Updated - - -

Потому и кажется, что у тебя представители то ли самодеятельностью занимаются, то ли в принципе случай у тебя какой-то особенный
Поживи за МКАДом - многому удивишься :aag:
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Поживи за МКАДом - многому удивишься
Я бы на твоем месте разобрался, в чем проблема, в замкадье или в чем-то другом. Повторюсь, представителю было бы логичнее обновить, а не сбрасывать на сток, даже если и за деньги. И клубная цена не 8, а 6 тысяч. Так что странные у тебя прошивальщики, и непонятно, есть ли среди них кто-то действительно от Павла
 

VVP1973

Новичок
в клубе с 11.10.2017
сообщений: 23
2
Важно!
Для одобрения замены блока необходимо иметь стоковую прошивку двигателя, чеки и сертификаты соответствия на масло и свечи (если покупали их не у ОД) последнего ТО (у меня запросили именно это). Ну и регулярное прохождение ТО у ОД, а так же VIN который есть в списке, описанный на первой странице этой темы форума.
Меня как раз последнее ТО не у ОД и подвело. Как результат отказ.
 

Hter

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 194
14
А какой пробег у вас и год авто?
Пробег чуть больше 80 тыс. машина 2012 года.

- - - Updated - - -

Я бы на твоем месте разобрался, в чем проблема, в замкадье или в чем-то другом. Повторюсь, представителю было бы логичнее обновить, а не сбрасывать на сток, даже если и за деньги. И клубная цена не 8, а 6 тысяч. Так что странные у тебя прошивальщики, и непонятно, есть ли среди них кто-то действительно от Павла
Если бы у бабки был бы ... она была бы дедом. Ты не на моем месте и никогда на нем не будешь, так что своё мнение оставь при себе.
Зачем мне обновленная прошивка от Паулюса, если нужна стоковая? Про клубную цену знаю, не в джунглях живу. Прошивальщика искал здесь
Как же много умников на земле, каждый пытается выглядеть умнее, чем остальные.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Да ничего он лишнего не отдал. Он врнул прошивку благодаря которой получит гарантийный ремонот. Лишние деньги отдал когда ставил доугую прошивку.
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 905
392
Заявления сторонников Паулюса уже минимум пять лет говорят о невозможности увидеть их прошивку.
так оно и есть)

Я думаю, что такая возможность есть. Увидеть какая стоит прошивка ОД может, просто ни когда этого не делали.
Дилерским оборудованием это не возможно. ОД может узнать стоит сток или тюн только если сам занимается чипом и имеет оборудование для считывания прошивки с ЭБУ. Последующей сверке в редакторе на присутствие изменений. Ну или если наймет кого то для этих работ. Но этого не будет. Нет смысла им так заморачиваться. Проверка на чип не чип заключается в банальном считывании кода CVN и сравнении его через онлайн базу на соответствие номеру прошивки. Все. У Павла в прошивках этот код CVN соответствует дилерскому. Гораздо проще отказать в гарантии ссылаясь на не пройденное ТО, грязный радиатор охлаждения, и тому подобное.
 
Вверх