повреждение двигателя THETA (шум в двигателе - замена шорт-блока)

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
спасибо... осталось только решить вопрос с гарантией ведь у ОД не обслуживался
а я вот думаю, ехать к ОД на ТО или нет....
в декабре ТО, в феврале окончание гарантии, и как то за пару месяцев гарантии выкладывать за замену масла почти 4000 не охото
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
А потом крякнет что-нибудь за месяц до окончания и начинают люди волосы во всех местах рвать. Мне поменяли блок за месяц до окончания гарантии, а заказали задние противотуманные фонари в последний день гарантии.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
А потом крякнет что-нибудь за месяц до окончания и начинают люди волосы во всех местах рвать. Мне поменяли блок за месяц до окончания гарантии, а заказали задние противотуманные фонари в последний день гарантии.
вот поэтому и думаю...
фонари мне уже меняли... сегодня подвеску еду делать (наконечники + шаровая), да и в целом я уже много чего поменял по гарантии...
Тут только опасения на счет блока...
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
а я вот думаю, ехать к ОД на ТО или нет....
в декабре ТО, в феврале окончание гарантии, и как то за пару месяцев гарантии выкладывать за замену масла почти 4000 не охото
Расходники и масло можно с собой привезти. После ТО попросите сделать эндоскопию.
 

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
При замене шорт-блока - меняется только шорт-блок.
А маслосъёмные колпачки , все башмаки - грм+маслонасос , цепь грм , цепь насоса
и т.д. ОД ничего не меняет. Да и все прокладкии сальники меняет ли на новые или нет ???
Это не капремонт двигателя.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
А если двигатель работает как часы и не стучит, но гарантия то кончается, кроме разбора есть возможность просмотреть двигатель?
Эндоском, мне кажется ОД ответит, что посторонних звуков нет и т.д ...

- - - Updated - - -

Расходники и масло можно с собой привезти. После ТО попросите сделать эндоскопию.
Я думаю, что ОД ответит, что посторонних шумов нет, работает тихо, как положено...
 

fritz555

КИАвод
в клубе с 17.10.2017
сообщений: 210
64
Парни, гляньте мой U5ypc811dcl136169
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
В птс 12 год стоит :sad2:
Привет земляку) Дата начала гарантии март 2012. Смысла смотреть попадает или нет... даже если и есть неисправность, ОД не будет проводить какие либо работы по замене. Тем более что последнее ТО пройдено в декабре 15года.
 
Вверх