+ Ответить в теме
Страница 70 из 96 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 951

Тема: [tsb] повреждение двигателя THETA (шум в двигателе - замена шорт-блока)

Член КИА клуба Аватар для zivanov
    Авто
    Sportage
    59 111
    Поколение
    3
    Город
    Снежногорск Мурманская обл.
    Цитата Сообщение от Rumianich Посмотреть сообщение
    Меня смущает, что ОД будет смотреть эндоскопом.
    Помню весной задавал вопрос про проблемы и задиры в двигателях спортейджа, ОД сказал, что разбор, если будут задиры гарантия, если нет - 50000 в кассу
    Поэтому и как то сомнения, что ОД эндоскопом будет смотреть
    Вы клиент и имеете право заказать проведение любых работ по своему автомобилю и присутствовать при проведении этих работ. Закажите эндоскопию. Не увидят задиры - оплатите, увидят - далее все зависит от Ваших отношений с ОД
    Prestige 2012, Black Pearl (1К), НОВЫЙ ШОРТ-БЛОК, пороги, засветка задних фонарей, омыватель камеры, доп. освещение багажника, регистратор и радардетектор от плафона, волговский гудок
    ПРОДАН
    Сейчас пользую Sorento XM FL, Mahogany Brown, Престиж, Трактор. Мой автомобиль на http://www.drive2.ru/r/kia/492624641026687710/
    Я С ДЕТСТВА НЕ ЛЮБИЛ ОВАЛ, Я С ДЕТСТВА УГОЛ РИСОВАЛ...

Член КИА клуба Аватар для _Серега_
    Авто
    Sportage
    150 115
    Поколение
    3
    Город
    талдом
    Цитата Сообщение от zivanov Посмотреть сообщение
    Вы клиент и имеете право заказать проведение любых работ по своему автомобилю и присутствовать при проведении этих работ. Закажите эндоскопию. Не увидят задиры - оплатите, увидят - далее все зависит от Ваших отношений с ОД
    Зависит у кого сколько в кашельке. В рулетку' проще, хотя-бы видно будет и ни так жалко. На что Вы человека толкаете? потерять палтос? Вы не ОД? Случаем?
    Комфорт, моно-лыжи 2012 г. АКПП +ЭБУ♥

Член КИА клуба
    Авто
    Полный
    17 37
    Поколение
    3
    Город
    Санкт-Петербург
    Погуглил вопрос эндоскопии у ОД, ОД отвечает так: задиры на фото «нормальный износ двигателя».
    Могут быть синонимы, но смысл такой!
    По сути только вскрытие их может заставить что либо сделать

Авто
    Sportage
    59 111
    Поколение
    3
    Город
    Цитата Сообщение от _Серега_ Посмотреть сообщение
    Зависит у кого сколько в кашельке. В рулетку' проще, хотя-бы видно будет и ни так жалко. На что Вы человека толкаете? потерять палтос? Вы не ОД? Случаем?
    Написал так, как сделал сам. Записался на эндоскопию, приехал, провели работы, увидели задиры, предварительно приговорили шорт-блок. Далее: через 2-3 дня приехал, сдал машину уже на дефектовку. Через неделю позвонили - КМР одобрил замену. Через месяц отдали машину. Результат выкладывал (по-моему пост № 438). И кошелек здесь совершенно не при чем. Я же говорил, что в случае обнаружения эндоскопом задиров дальнейшее развитие событий будет зависеть от отношений с ОД и умения договариваться. Плюс - нужно быть лояльным клиентом, то есть как минимум все ТО проходить у ОД (можно даже со своими расходниками и жидкостями). А на счет того что я ОД - это Вы погорячились (хотя в этом ничего постыдного нет). При желании Вы можете отследить на этом форуме всю 5-летнюю историю моего авто.
    Для справки: у нас эндоскопия стоит 2000 р. По времени - 20 минут + время на сдачу автомобиля. Так что ни на что я человека не толкаю
    Prestige 2012, Black Pearl (1К), НОВЫЙ ШОРТ-БЛОК, пороги, засветка задних фонарей, омыватель камеры, доп. освещение багажника, регистратор и радардетектор от плафона, волговский гудок
    ПРОДАН
    Сейчас пользую Sorento XM FL, Mahogany Brown, Престиж, Трактор. Мой автомобиль на http://www.drive2.ru/r/kia/492624641026687710/

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 2015
    64 91
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    Очень зависит от места. У вас ОД заинтересован проводить гарантийные работы. В Москве в основном стараются такие работы по гарантии не делать. Тут они и на ТО нормально имеют

Авто
    Sportage
    59 111
    Поколение
    3
    Город
    Цитата Сообщение от ААлександр Посмотреть сообщение
    Очень зависит от места. У вас ОД заинтересован проводить гарантийные работы. В Москве в основном стараются такие работы по гарантии не делать. Тут они и на ТО нормально имеют
    Вполне возможно. А так же со слов инженера по гарантии знаю, что они получили команду со стороны КМР к этой проблеме относиться "с пониманием" и препятствий не чинить.
    ПРОДАН

7. Сказали спасибо zivanov

ААлександр (01.12.2017)

Член КИА клуба
    Авто
    Полный
    17 37
    Поколение
    3
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от zivanov Посмотреть сообщение
    Плюс - нужно быть лояльным клиентом, то есть как минимум все ТО проходить у ОД (можно даже со своими расходниками и жидкостями).
    С этим может не получится, мне скорее всего с такой проблемой придется ехать к ОД у которого авто покупалась, а не проходила ТО...
    В общем все как всегда зависит от мастера и инженера по гарантии ОД, .т.к. реально многим отвечают, что это износ нормальный и двигатель должен работать "шумно" ,а они естественно ничего не слышат, а у меня и тем более, т.к. у меня посторонних звуков ни на холодную, ни на горячую нет (тьфу три раза)!

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 4 crdi
    368 113
    Поколение
    4 crdi
    Город
    Москва
    В общем все как всегда зависит от мастера и инженера по гарантии ОД, .т.к. реально многим отвечают, что это износ нормальный и двигатель должен работать "шумно" ,а они естественно ничего не слышат, а у меня и тем более, т.к. у меня посторонних звуков ни на холодную, ни на горячую нет (тьфу три раза)!
    Ну мы сначала ездим к ОД и выделываемся по мелочам, а потом ждем лояльного отношения при гарантийном обращении. Это не всех касается, но многих
    Что касается выделенного: а чего тогда париться?
    чорный дизельный престиж 2017 (раньше был не менее чорный бензиновый престиж 2012)

Член КИА клуба
    Авто
    Полный
    17 37
    Поколение
    3
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Ну мы сначала ездим к ОД и выделываемся по мелочам, а потом ждем лояльного отношения при гарантийном обращении. Это не всех касается, но многих
    Что касается выделенного: а чего тогда париться?
    начало то разговора было о том, ехать ли на последнее ТО и платить ли почти 4000 чисто за замену масла? если учесть что гарантии осталось три месяца), далее все переросло в советы. (и я в принципе согласен, что если есть возможность лучше сделать это ,но смущает, что это может оказаться напрасным)
    Вот пока это и обсуждаем...

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 4 crdi
    368 113
    Поколение
    4 crdi
    Город
    Москва
    начало то разговора было о том, ехать ли на последнее ТО и платить ли почти 4000 чисто за замену масла?
    Кроилово ведет к попадалову. Народная мудрость. Мое мнение - или спрыгивать с ТО сразу (тогда экономия получается приличная), или делать до конца гарантии. Платить ОД почти 5 лет, а на последнем ТО сэкономить пару тысяч считаю несусветной глупостью. Мнение никому не навязываю, карман у каждого свой
    чорный дизельный престиж 2017 (раньше был не менее чорный бензиновый престиж 2012)

+ Ответить в теме
Страница 70 из 96 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя