повреждение двигателя THETA (шум в двигателе - замена шорт-блока)

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Так что есть опасение, что шорт блоки хоть и разные но взаимозаменяемы.
Так может говорить человек, который не знает отличий этих двигателей (G4KD и G4NA) вообще )). Возможно под модифицированной версией они имели ввиду блок для того же двигателя, но с какой либо доработкой, хотя я очень сильно сомневаюсь, что будут выпускать улучшенные блоки для двигателя снятого с производства. А может они "расщедрились" и предлагали Вам установку нового двигателя вообще.
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125

sevenok

Новичок
в клубе с 21.02.2014
сообщений: 20
5
Мой подходит к заменен. Что теперь делать. как вести себя в сервисе?
 
Последнее редактирование:

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
распечатывать TSB , ехать к дилеру, показывать и требовать. Хотя вот коллега с работы на выходных гонял свой спорт на сервис, у него та же комплектация что и у меня, но 10 года и пробег только 80тыс - ему дилер сказал что они ничего подобного от КИА не получали и соответственно ничего и не делают.
 

Kanaev66

Новичок
в клубе с 01.01.2018
сообщений: 4
Добрый день!

Купил машину в Салоне (не ОД). После постановки на учет в ГАИ узнал, что в феврале меняли двигатель по этой компании. По ПТС двигатель был G4KD ******* и поставили G4KD ******. После небольшого гемороя мне удалось достать копию заказ-наряда на гарантийные работы. В заказ-наряде обратил внимание, что в перечне запчастей указан "ШОТ-БЛОК В СБОРЕ (Nu двигатель)". Как такое может быть? "Nu двигатель" вроде относится к серии G4NU? Во вложении фото.
Посмотреть вложение 77563
Это работа у них так называется, смотрите стоимость, там в нормо-часах указано )))). Товар (шорт блок) ниже в заказе.


А вообще есть бюлетень (tsb) где указано какие запчасти ШПГ нужно устанавливать. Может там изменения есть какие то???
 

dolivan

КИАвод
в клубе с 01.09.2013
сообщений: 76
21
Добрый день. Подскадите пожалуйста. Если ТО делалось не у официальноного диллера, можноли расчитывать на замену блока по этому белютню. WIN U5YPC811BDL278832. Пять лет с покупки будет в августе.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Добрый день. Подскадите пожалуйста. Если ТО делалось не у официальноного диллера, можноли расчитывать на замену блока по этому белютню. WIN U5YPC811BDL278832. Пять лет с покупки будет в августе.
ООООООООООчень мало шансов.
 

Romancho

Новичок
в клубе с 25.10.2016
сообщений: 3
Добрый вечер посмотрите пожалуйста вин U5YPC811BDL255575
ТО не у дилера, гарантия кончилась. Стучать начал как раз по окончании пятого года эксплуатации??????
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Вверх