Дворники и датчик дождя

Устраивает Вас работа датчика дождя?

  • Да

    Голосов: 564 52.1%
  • Нет

    Голосов: 519 47.9%

  • Всего проголосовало
    1 083

alex77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2010
сообщений: 130
9
Как против часовой?поднимаю ручку в режим авто и ничего не происходит,причем идет дождик))и немогу найти прерывистый режим работы или просто терпения не хватает ждать.
терпения не хватает.тоже самое было, но пошел дождь сильнее и дворники быстрее заработали. а прерывистый (не авто) точно непонятный!
p.s. чтобы заработал авто, рычаг на 1!!! щелчок вверх, колесико на авто (вы просто пролетаете этот режим)
 
Последнее редактирование:

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
терпения не хватает.тоже самое было, но пошел дождь сильнее и дворники быстрее заработали. а прерывистый (не авто) точно непонятный!
p.s. чтобы заработал авто, рычаг на 1!!! щелчок вверх, колесико на авто (вы просто пролетаете этот режим)
По мануалу,как я понял, рычаг на 1 это и есть авто режим, а вот колесиком меняем чувствительность датчика дождя....сам всё перепробывал, похоже на правду:blink: или я ошибаюсь?
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Дворники

Доброго времени суток. Пробег 1600 и работа дворников сегодня просто поставила в тупик. По порядку;
1.Режим АВто - живет своей жизнью. Даже если нет дождя дворник срабатывает примерно с интервалом раз в 1-у или 2-е минуты по совершенно сухому стеклу. При дожде стекло может залить полностью (дворники безмолвствуют могут минуту, могут две. ехать не возможно тк просто нифика не видно) потом начинают не адекватно молотить, при чем стекло не успевает намокнуть в этих интервалах. Вдруг останавливаются и начинает опять работать по только им понятному интервалу.
2. Переводим колесико с режима Авто на один щелчек. Насколько я понимаю должны работать с определенным интервалом (на всех предыдущих машинах это было так) а вот ни фика приехал на стоянку посидел посчитал - один раз махнет через 15 секунд, другой раз через 30 сек. следующий раз через 1 минуту.
3. Еще раз переводим колесико на 1 щелчек от режима Авто - по идее интервал должен сократиться - а вот и нет !! Опять может через минуту заработать, может через 20 секунд , может через 10.
4. САМЫЙ интересный момент. Решил проверить датчик в режиме Авто еще раз и заехал под водосток- датчик стал молотить быстрее . все вроде как и положено (но если заехать под навес то по сухому стеклу один фиг срабатывает раз в 1-у или 2-е минуты). И САМОЕ НЕ ПОНЯТНОЕ на двух режимах в которых дворники должны работать с ПОСТОЯННОЙ частотой Я заехал под водосток и дворники САМИ стали молотить с ускоренной частотой. Выехал - стали работать как хотят, Заехал опять частота увеличилась. Но ведь не должна она меняться. Или я туплю или у корейских инженеров свое видение работы этого девайса на машине. Удручен происходящим.:blink:
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 859
963
Объединил сообщения по дворникам из Faq по недостаткам
 

YurgenX800

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 509
133
2. Переводим колесико с режима Авто на один щелчек. Насколько я понимаю должны работать с определенным интервалом
Не правильно понимаешь. Нету у нас прерывистого режима. Первое положение это режим АВТО. Колёсиком выставляется чувствительность, чем шире полоска тем чувствительней. Но работает эта система ужасно.
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Не правильно понимаешь. Нету у нас прерывистого режима. Первое положение это режим АВТО. Колёсиком выставляется чувствительность, чем шире полоска тем чувствительней. Но работает эта система ужасно.
но по сухому то он зачем срабатывает?
 

SIL

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 315
22
Мне тоже иногда кажется что дворники живут своей жизнью, зря они туда датчик поставили. Вот датчик света это вещь, а такой датчик дождя как стоит -это ..... лучше бы не делали.
 

Machete

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 706
44
но по сухому то он зачем срабатывает?
Срабатывает, потому что рычажок не по середине стоит. Поначалу сам запарился, включаешь зажигание - срабатывают дворники. Потом понял - положение "0" на колесе - датчик отключен. Дворники работают по принципу, рычаг на одно положение вверх - дворники чистят раз в 5-10 секунд, еще выше - быстрее начинают. "Авто" - датчик сам определяет количество воды и от этого задает скорость хода щеток. Проверено встречной волной от фуры. Ну и 1,2 - как бы интенсивность хода, с положениями аналогично, первое - быстро, второе - пипец как быстро. Рычаг вниз - однократное срабатывание. Рычаг на себя - трехкратное с водичкой, рычаг от себя - пись - пись на заднее стекло с размазыванием щеткой. Ну с ходом задней щетки и ее тумблером и ежику ясно. А вот и вопрос - на заднее стекло распылять должно? А то у меня в самом деле просто обоссывает точной струйкой.:crazy:
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Срабатывает, потому что рычажок не по середине стоит. Поначалу сам запарился, включаешь зажигание - срабатывают дворники. Потом понял - положение "0" на колесе - датчик отключен. Дворники работают по принципу, рычаг на одно положение вверх - дворники чистят раз в 5-10 секунд, еще выше - быстрее начинают. "Авто" - датчик сам определяет количество воды и от этого задает скорость хода щеток. Проверено встречной волной от фуры. Ну и 1,2 - как бы интенсивность хода, с положениями аналогично, первое - быстро, второе - пипец как быстро. Рычаг вниз - однократное срабатывание. Рычаг на себя - трехкратное с водичкой, рычаг от себя - пись - пись на заднее стекло с размазыванием щеткой. Ну с ходом задней щетки и ее тумблером и ежику ясно. А вот и вопрос - на заднее стекло распылять должно? А то у меня в самом деле просто обоссывает точной струйкой.:crazy:
Обоссывает похоже у всех. А режим авто вроде работает не плохо, от интенсивности дождя меняется и скорость и частота срабатывания. Если ехать за фурой в сильный дождь-машут офигительно быстро,даже щетки почти не видно!))
 
Вверх